пристегиваетесь ли вы ремнем безопасности

Пристегиваетесь ли вы ремнем безопасности?

  • всегда

    Голосов: 175 73.8%
  • регулярно забываю

    Голосов: 12 5.1%
  • если далеко еду

    Голосов: 34 14.3%
  • нет

    Голосов: 16 6.8%
  • а что это такое?

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    237


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
А БЫВАЕТ И ТАКОЕ:
Вгороде Рус 25-летняя болгарка,не справившись с управлением,выскочила на полосу встречного движения,где лоб в лоб столкнулась с другим автомобилем.Его водитель с тяжелыми травмами доставлен в больницу,машины восстановлению не подлежат,а вот мадам отделалась легким испугом благодаря силиконовой груди,которая сработала как подушка безопасности.Правда после страшного удара силиконовые имплантанты лопнули...
Короче, ДАЕШЬ СИЛИКОН!!!!!:whistling:
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Пристёгиваюдсь не всегда... Если еду по трассе, или если еду в качестве пассажира с водителем, любящим рваную езду. Вот тогда чувствую себя комфортнее и не ищу педали...
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Авторевю № 2 написал(а):
Вы часто видите среди россиян пристегнутых задних пассажиров? А передних седоков? Гораздо привычнее для нас другая картина: ремни безжизненно висят вдоль стоек, непристегнутые люди в салоне… И ребенок, который стоит столбиком между сиденьями и смотрит в лобовое стекло.
Хотите знать, что может произойти, если через пару секунд всей этой беспечной компании в лоб вылетит потерявший управление встречный автомобиль? Мы тоже хотели это знать. Не догадываться, а именно знать. И поэтому вместе со специалистами АвтоВАЗа провели два уникальных краш-теста «десяток» с непристегнутыми манекенами.
Очень советую прочитать всем. Кто и как кого убивает там
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
А почему нет вариантов ИНОГДА и ТОЛЬКО НА СКОРОСТИ?
Мы вообще-то пристегиваемся так: водитель всегда, штурман в 95% (кроме случаев стояния в пробке).
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Пристегиваюсь, если честно, не всегда, особенно в городе. Ребенка на заднем сидении пристегиваю обязательно, купил ему дополнительное сидение типа подушки под задницу, теперь ремень безопасности проходит нормально по груди, как должен. Вообще, конечно, пристегиваться надо, кому охота получить подушкой безопасности по фейсу..... Да и силиконовой груди у меня нет:D
 




20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Даааааа. Если бы задние пассажиры пристёгивались обязательно, то сколько бы осталось в живых, тех кто сидит спереди. Ведь вся эта задняя масса при столкновении "давит" впереди сидящих......ОЙ Блиииин
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Tatoo написал(а):
А почему нет вариантов ИНОГДА и ТОЛЬКО НА СКОРОСТИ?
А почему нет варианта ТОЛЬКО НА СКОРОСТИ ЗА 2 секунды до столкновения?
:hilarious:
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Летом когда на тебе минимум одежды, а рядом руль такой прочный и твёрдый, а рёбрышки такие хрупкие и говорят так больно, когда их сломаешь, как тут не пристёгиваться, обязательно! И зимой тоже. )
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Пристегиваюсь в обязательном порядке - на уровне рефлекса уже - пробка/шоссе - без разницы.
Пассажиров тоже заставляю. пока все не пристегнулись - никуда не едем.
При столкновении на скорости 20км/ч сила - как будто вас шарахнули 50кг-мешком с картошкой. Кто удержит на руках такой удар???!!! О силе на бОльших скоростях говорить не приходицца...
 



Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
За рулем пристегиваюсь всегда, кроме момента когда паркуясь поправляюсь, мне почему-то именно в этот момент начинает дико мешать ремень. Пассажиром спереди в 99%, на заднем сидении иногда.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
StarMood написал(а):
А почему нет варианта ТОЛЬКО НА СКОРОСТИ ЗА 2 секунды до столкновения?
:hilarious:
а почему нет варианта "я такой юморист, зачем мне пристегиваццо"? ;) ;)
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Неужели владельцы Сузук такие дисциплинированныеОЙ Блиииин ?Предлагаю замутить опрос по поводу нарушений ПДД и написать что все ответы находятся на контроле в ГАИ.Я думаю ,что кроме варианта НЕТ другие варианты писать не стоит,так как других ответов не будет:hilarious:
 
L

Lady Schumacher

Guest
А вопрос общий? Или имеется в виду, пристегиваемся ли когда находимся за рулем?Чешу репу.
За рулем всегда пристегиваюсь, даже когда выезжаю со двора на заправку (300 метров). Мне некомфортно за рулем непристегнутой (как будто что-то из одежды забыла надеть), приучала себя с первой же минуты за рулем.
А вот когда на месте пассажира оказываюсь, очень редко пристегиваюсь (там, наоборот, будто душит что-то), только когда неуверена, что водитель спокойный и адекватный.
На заднем сиденьи только в такси в Европе (в Германии, к примеру, штраф 40 евро, если пассажир на заднем сиденьи не пристегнут).
И как отвечать?ОЙ Блиииин
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Насчет пристегивания и не пристегивания
ЧИТАЙТЕ ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР "АВТО РЕВЮ" №2 от 2007.
там все в Фотографиях.

После них каждый точно сам решит. на конкретных примерах, как водитель, так и пассажиры.




я заставляю пристегиваться в машине, особеено тех, кто сиит сзади меня.


зы. если интересна статья из журнала, постараюсь отсканировать и выложить
 





Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
ВИТАЛИК написал(а):
А БЫВАЕТ И ТАКОЕ:
...мадам отделалась легким испугом благодаря силиконовой груди,которая сработала как подушка безопасности.Правда после страшного удара силиконовые имплантанты лопнули...
Кхм, я, конечно, не доктор, но мне кажется, что лопнувшие силиконовые имплантанты приводят к долгой и трудной операции, и уж никак не к "легкому испугу"...
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
esprit написал(а):
зы. если интересна статья из журнала, постараюсь отсканировать и выложить
конечно, интересна! выложите, пожалуйста, а то все на нее ссылаются и никто не делиться :((
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Lady Schumacher написал(а):
А вопрос общий? Или имеется в виду, пристегиваемся ли когда находимся за рулем?
Вообще то когда ЗА РУЛЕМРУЛЮБЛИН!! Я имел ввиду именно ВОДИТЕЛЯ
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Yacobsson написал(а):
Кхм, я, конечно, не доктор, но мне кажется, что лопнувшие силиконовые имплантанты приводят к долгой и трудной операции, и уж никак не к "легкому испугу"...
Не знаю,об этом написано не было,но наверное всетаки по сравнению с переломами это можно считать "легким испугом".Лучше спросить у любительниц такого тюнинга:D (а заодно сломать ей чего нибудь,чтоб сравнить, что больнее)
Я НЕ КРОВОЖАДНЫЙЗлость! ВСЕ НАУКИ РАДИ!

ИСТИНА ДОРОЖЕ
 


L

Lady Schumacher

Guest
ВИТАЛИК написал(а):
Вообще то когда ЗА РУЛЕМРУЛЮБЛИН!! Я имел ввиду именно ВОДИТЕЛЯ
Спасибо за пояснение... Ответила уже выше, а проголосовала только что соответственно
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
А в Лиане тоже есть пищалка непристегнутого ремня?
Даже и не знал, т.к. не бываю непристегнутым :D
 

Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
На Ксюхе никогда не пристегивалась, неудобно было и не привычно, а вот на Сексике с первых минут пристегнутая езжу потому как пищалка противная донЕльзя. Конечно, можно ремень через кресло пристегнуть, чтобы машинка не ругалась, но это как-то стремно, да и ремень удалось настроить так, чтобы он не мешал. Т.ч. ответ - всегда.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
У меня тоже SX4, поэтому тоже пристегиваесь всегда. Для этой модели обводка ремня за сидением что не пищала пищалка выглядит очень не эстетично и неудобно задним пасажирам. Например на Фокусе ремень за сидением не мешает и не бросается в глаза а вот в Сексе никак!