пристегиваетесь ли вы ремнем безопасности

Пристегиваетесь ли вы ремнем безопасности?

  • всегда

    Голосов: 175 73.8%
  • регулярно забываю

    Голосов: 12 5.1%
  • если далеко еду

    Голосов: 34 14.3%
  • нет

    Голосов: 16 6.8%
  • а что это такое?

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    237

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
когда ездили в отпуск пристегивались всегда, с нового года стали малого пристегивать когда по городу ездим, он нам заявил а почему я один пристегиваюсь? теперь пристегиваемся все и всегда.
 


Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Сначала пристегивалась на трассе, а сейчас и в городе, лениво каждый раз перекидывать ремень за сиденье, а писк слушать тошно. А сейчас привыкла - сажусь в машину, рука сама тянется к ремню. Вообще стала присматриваться, многие стали пристегиваться.:thumbsup:
 


vovar

Наш человек
30 Март 2007
106
3
0
36
Москва, Зеленоград
Пристегиваюсь и других прошу. Если не пристегиваются, то несколько резких торможений и поворотов - пристегиваются.:D РУЛЮБЛИН!!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
По Москве в основном не пристегиваюсь, а вот если за город то всегда, скорости другие, да и придурков хватает.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Пристегиваюсь всегда автоматически :)
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Это безопасность поэтому и пристегиваюсь! Кстати кто незнал если вы непристегнуты и увас есть падушки безопасности, то при даже несильном столкновении которое может справоцировать открытие падушек и вы не притегнуты это может привести к очень серьезным травмам или даже к летальному исходу! Я это прочитал в инструкции от какойто японской машины! Помойму даже от Лансера!Ох ёёё, не
 




Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Лет пять катался непристегнутым, даже за городом... Потом услышал про возможный большой новый штраф... Подумал, надо готовится...
Уже месяц пристегиваюсь и прошу сделать это пассажира. Вроде привык уже...
 

вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
не пристегиваюсь никогда....не привык как то....но в связи с повышением штрафа наверное буду привыкать к поводку...я не пристегиваюсь не из принципа или от глупой лихости, просто забываю, склероз ранний видимо :)))
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Devostator написал(а):
Я думаю что стоимость штрафа это неглавное! Моего знакомого тока и спасли ремни!
Я согласен... Я ведь просто не пристегивался, потому как, то забывал, то думал, что особо не надо. Но жизнь идет, взгляды меняются :)))))))
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Я пожалуй пересмотрю своё отношение к ремням. Страшные последствия...
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Стала пристёгиваться всегда, после того как почитала мнение Phil''a. Не помню уже когда, но на форуме эта тема несколько месяцев назад активно обсуждалась, вот тогда-то я и стала постоянно ездить с ремнём. Летом, правда, ощущаешь сильное неудобство из-за анатомических особенностей, особенно, если большой вырез. Жаль, что нет ремней безопасности для женщин: они нам не повредили бы. Думаю, многие со мной согласятся. ;)
ЗЫ: Только что посмотрела ролик, предложенный Baron, мнение - пристёгиваться однозначно, всем и без исключения.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Попробуйте ремень по высоте подрегулировать. Может помочь. Он как раз между "анатомических особенностей" должен пролегать, т.е. строго сверху левой и под правой "особенностью". Еще продаются аксессуарные такие штучки на ремни:
0171.jpg
с ними покомфортней будет.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

bonis

Редкий гость
11 Июнь 2007
9
0
0
Moscow
всегда, когда не забываю... а когда забываю по пути обязательно вспоминаю
 

Yodo

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
64
3
0
43
Москва
Пристегиваюсь всегда!!! обязательно!!! и всех пристегиваю
ибо нефик
 





Святослав

Бывает здесь
8 Август 2007
94
2
0
36
СПб
Это уже в привычку вошло. Сел за руль, включил зажигание и на автомате рука за ремнем тянется, хоть на пять минут еду, хоть на 10 часов...
 

lolo

Проходил мимо
29 Март 2006
3
0
0
42
москва
Езжу на ...
suzuki ignis`06
Обязательно, так даже удобнее, не болтает по машине на поворотах!
 


Ксюня

Продвинутый новичок
8 Август 2007
36
3
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD черный, красивый!
Пристегиваюсь, потому как правильная девочка, и на пассажиров ругаюсь. Мало приятного уткнуться носом в рульОЙ Блиииин
 

Ю.Л.

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
94
12
0
Люберцы
Не пристегиваюсь по Москве. На трассе за городом тоже не всегда. О возможных последствиях своего поведения все знаю.
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
GOGOL написал(а):
как я понимаю, с завтрашнего дня непристегнутый ремень стоит 500р. с каждого? так это или нет?
За непристёгнутые ремни большой штраф войдёт в силу с нового года.
А пока... не пристёгиваюсь, но очень себя убеждаю и думаю, что скоро поборюУуууф блин
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
ЧАЩЕ ВСЕГО НЕ ПРИСТЕГИВАЮСЬ: в городе Москва.
ЧАСТО ПРИСТЕГИВАЮСЬ на любой трассе, включая МКАД, в зависимости от состояния дорожного покрытия и своего самочувствия.
ВСЕГДА ПРИСТЕГИВАЮСЬ если еду не один или пассажиром.