Промывка инжектора - делать или нет?

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
И снова вопрос-опрос
Машинка 98 года, 117 тык. как я понимаю предыдущие хозяева никогда инж. не промывали, но бензин лили 95 всегда.Отсюда вопрос,
1)нужна ли его промывка?
1.1) Как часто нужна и где Питере ее сделать ?
2)Что измениться после нее?
3)Какой бензин льете Вы?

Как всегда спасибо за ответы =)
 


Skywalker

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
40
0
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno 98 г.в. седан, 1.6 GLX, 5 ручка
Я в свою всегда лил 95 только на Несте может это и предрассудки.
Но однако и форсунки промывал и один хрен одна поломалась... было дело... но думаю не в бензине дело, а что плохо тянет? к чему вопрос о промывке инжектора?
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Да по мне, так тянет как зверь =) Но может это у меня после 9-ки такие ощущения, может она должна ее лучше тянуть =) Ведь сравнить то не с чем =(
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Форсунки промывают, если мотор потряхивает и замена свеч ничего не изменила. Варианты - троит, дёргается, пытается глохнуть.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Хммм.у меня ничего вроде не потряхивает и не дергается =) Может тогда ну его нафиг =) пока никаких страшных симптомов нет =)
 


#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Зачем лечить то что еще работает,перестанет ехать будем разбираться.Если мне память не изменяет в старом форуме было что-то связаное с этим.Промывку типо стоит делать в том случае если она до того постоянно делалась.(или я жестко попуталсяЧешу репу. )
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Спасибо.Все понял.Просто когда делал диангостику в Сузуки Нева перед покупкой, наменули что Можно сделать промыкву инжектора типа ее каждые 40 тыщ делают. Вот я и задумался.Но теперь понял, делать пока ее не буду. Все устраивает и так =)
 

skazy

Проходил мимо
31 Март 2006
4
0
0
СПб
Промывку инжектора надо делать.Обычно при замене свечей,а свечи меняются каждые 25000-30000км.Процедура не безполезная и вреда не приносит.Мы все понимаем какого качества у нас топливо в России.К тому же ни когда не будете испытывать проблем с запуском зимой.Но не в коем случае ни каких промывок не заливать в бак.Прцедура не дорогая и занимает 30-40мин.Средняя цена 1500р. с жидкостью.
 

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Проверить форсунки на движке легко . Нужен только хороший слух . Прогреть мотор . Ипослушать как они тикают если все громко , то все отлично . Если например 3 тикают(щелкают) , а четвертая приглушенно . То в таком случае следует промывать . ;)
 

Oleg G.

Наш человек
6 Февраль 2006
108
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Cultus Wagon G15A, AT, 2wd 1999 г. в.
Лично я придерживаюсь принцыпа - Не мешай машине ездить, если всё удовлетворительно работает, меняй масло в движке, когда положено, колодки и все остальные расходники и ничего больше руками не трогай. Каким г. будут мыть фарсунки не известно, читал в форумах, что были случаи после промывки фарсунок движки больше вобще не заводились, а во время промывки движков их клинило. Если форсунка перестала работать, промывка, то это полумера, может поможет на время, а может и нет. Я бы в таком случаи заменил бы комплект полностью. Это всё моё личное мнение...
 




Oleg G.

Наш человек
6 Февраль 2006
108
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Cultus Wagon G15A, AT, 2wd 1999 г. в.
А бензин у меня всегда 92, в нём присадок должно быть по меньше, а следовательно и отложений от него. Почему бы и не лить, если допускается...
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Мануал читайте, там ВСЁ есть... и через сколько мыть и как мыть (даже специально для русских картинки есть), кстати там никаких установок не упоминается, снимаются форсунки и вперед...
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
2 Worker: И тем не менее, промывка форсунок на установке (а точнее, не только их, и в этом, кстати, тоже преимущество) - несложный и весьма эффективный метод.
Сам мою примерно раз в год, обычно - перед зимой. Но последнее время с учетом собственного опыта склоняюсь к тому, что заниматься этим на самом деле имеет смысл только тогда, когда наблюдаются явные недостатки в работе системы зажигания. В остальных случаях дешевле и удобнее просто поддерживать топливную систему в чистоте. Поэтому многие мои знакомые с успехом используют "мягкие" очистители топливной системы - присадки, добавляемые в бак. Только не путайте их с разными октан-корректорами и прочей дрянью, от которых вреда гораздо больше, чем пользы. Речь в данном случае идет о спиртосодержащих присадках, связывающих воду и прочие примеси и способствующих их выведению из бака и всей системы. Знаю несколько человек, которые ездят на одной и той же машине более 3-4 лет (у нас вообще-то это редкость) и не имеющих абсолютно никаких проблем с холодным запуском и прочими параметрами в том числе и благодаря таким средствам.
Короче, в данном конкретном случае: Если явных проблем не наблюдается - смысла в промывке нет, а вот плеснуть в бак немного химии (или даже просто - чистого спирта) - лишним не будет.
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Сам езжу 3 года и ничего не лью и ниразу не промывал... Собираюсь летом снять инжектора и почистить, но ни из-за того что меня не устраивает работа двигла, а из чистого любопытства, много читал про промывку, просто поковыряться иногда так охота :)
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Worker написал(а):
Сам езжу 3 года и ничего не лью и ниразу не промывал...
Значит, хороший у вас бензин на заправках. А у нас на трассе Хабаровск - Владивосток можно за одну поездку всю топливную систему загадить
 



Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Да, возможно бензин хороший, напротив дома есть заправка ЮКОС, а я езжу за 2 километра по трассе... Сосед подсказал заправку 5 лет назад, с тех пор только на ней заправляюсь. Заливаю 92-й, меня устраивает, на 96-м расход поменьше, по деньгам одно и то же выходит, но боюсь "красной смерти" свечек :)
 

XiPi

Бывает здесь
6 Февраль 2006
68
1
0
Заливаю только 95-свободный от свинца,пару раз в год заправляю 98 и на трассе даю коню под хвост,так собственно и чищу систему,есть у нас на Синаи курортный городишко,там безналоговая зона вот и выходит 98 по цене 95.Разок пробывал чистящую заливку,довольно дорогую,но разницы особой не заметил.Согласен на все 100,лить чистый бензин актаном не ниже 95,вовремя менять расходники и не хер лазить в святая святых.
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
В мануале написано: бензин "нормуль" - т.е. по нашей классификации - 92 (уже слышу возмущенные высказывания типа наш 92-й это не их 92-й). У нас 92-й стоит 18.70 р. 95-й - 19.70 и красные свечки после него встречаются, поэтому боюсь. Разницы в динамике на 92-м и 95-м не чувствуется вообще (чего не скажешь про советские машины). Ну а 98-й по 21 р. за литр.... жалко :) Да и от добра добра не ищут :)