посоветуйте что делать!



Krv

Бывает здесь
13 Июнь 2011
89
11
0
Езжу на ...
SUZUKI WagonR+ 2001 G13BB - продан,
SUZUKI IGNIS 2007 4WD M15A,
TOYOTA FunCargo 2001 2NZ-FE
С механикой будет гораздо меньше заморочеек чем с автоматом. Встанет не встанет, надо промерять моторный отсек, думаю крепления двигателя всё же разные на этих машинах - нужно будет ещё думать с кронштейнами что то /другой вопрос почему на эти вагончики не ставили M13A, G13BB, а начали ставить только на MA63S, может и правда там места нету под него?/ . По поводу колес "домиком", лечится заменой одного из болтов на более тонкий(я на токарном станке, перед тем как ехать на развал сделал горсть болтов с диаметром от 10,50 до 11,75 с шагом 0.25мм - развал вывели в 0).
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
ШРАЙБИКУС, привет.
самое главное, чтобы у него колёса потом /\ таким образом не встали
Привет . Это как раз не самая главная проблема и вполне исправима . Проблема в том что ТС представляет себе автомобили как набор детских кубиков из разных коробок с одинаковыми размерами и что можно сложить себе из них автомобиль своей мечты за 3 копейки . Ты заметь , он даже не заикается о совместимости всех агрегатов и блоков управления ими , чел просто сидит и фантазирует сам не понимая о чём , а при этом хочет всё бюджетно и чужими руками , поскольку свои как он сам признал растут не из того места . Флаг в руки , барабан на шею и попутный ветер , больше здесь нечего добавить . Вторая строчка моей подписи тому подтверждение .
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Речь идет об установки движка, а не о количестве мешков картошки в салоне
Забей , до этого никогда не дойдёт , если конечно он умеет пользоваться калькулятором .
Ты его пост №6 и №18 почитай , сразу всё на места встанет .
 

ruvsemogu

Осваивающийся
15 Март 2013
19
0
0
51
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R + 98г 2вд
Забей , до этого никогда не дойдёт , если конечно он умеет пользоваться калькулятором .
Ты его пост №6 и №18 почитай , сразу всё на места встанет .
Привет . Это как раз не самая главная проблема и вполне исправима . Проблема в том что ТС представляет себе автомобили как набор детских кубиков из разных коробок с одинаковыми размерами и что можно сложить себе из них автомобиль своей мечты за 3 копейки . Ты заметь , он даже не заикается о совместимости всех агрегатов и блоков управления ими , чел просто сидит и фантазирует сам не понимая о чём , а при этом хочет всё бюджетно и чужими руками , поскольку свои как он сам признал растут не из того места . Флаг в руки , барабан на шею и попутный ветер , больше здесь нечего добавить . Вторая строчка моей подписи тому подтверждение .
насчет блоков совместимости и прочего вот посмотри примерно эту позицию http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P249481382.html насчет рук ты погарячился)) умею делать то, что умею но не машины ремонтировать т.к. больше доверяю спецам.
 


ruvsemogu

Осваивающийся
15 Март 2013
19
0
0
51
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R + 98г 2вд
Забей , до этого никогда не дойдёт , если конечно он умеет пользоваться калькулятором .
Ты его пост №6 и №18 почитай , сразу всё на места встанет .
а что такого я написал в этих постах? много раз привозил движки например от правого на левый HRV или ниссан теана, санни и многие другие...
 

ruvsemogu

Осваивающийся
15 Март 2013
19
0
0
51
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R + 98г 2вд
а что такого я написал в этих постах? много раз привозил движки например от правого на левый HRV или ниссан теана, санни и многие другие...
паджеро, королла. теже сузуки баребер какой руль правый или левый... если есть все навесное..
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
насчет блоков совместимости и прочего вот посмотри примерно эту позицию http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P249481382.html
Ну купил ты его предположим и что дальше ?
насчет рук ты погарячился)) умею делать то, что умею но не машины ремонтировать т.к. больше доверяю спецам.
Совершенно бесполезный талант в этом деле .
много раз привозил движки например от правого на левый HRV или ниссан теана, санни и многие другие...
Если всё так просто и радужно , зачем эта тема с порой совсем нелепыми вопросами .
 

ruvsemogu

Осваивающийся
15 Март 2013
19
0
0
51
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R + 98г 2вд
Ну купил ты его предположим и что дальше ?

Совершенно бесполезный талант в этом деле .

Если всё так просто и радужно , зачем эта тема с порой совсем нелепыми вопросами .
движок M13A встанет вместо K10A 100% и в сервисе подтвердили, ставят же и на другие авто двигатели с большим объемом, вопрос только в сложности переделки с механики на автомат, поэтому не буду заморачиваться, здесь твой совет мне помог... спасибо
 




Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Давненько таких ржачных тем не было... всем спасибо))