Вчера решилась-таки перейти на 92ой бензин

Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Очень боялась, так как даже из-за плохого 95ого Зузука капризничала Чешу репу. . Но ничего, съела с удовольствием, :D на удивление.
В связи вопрос: нужно ли что-то дополнительно регулировать. А то мне нарассказывали и про зажигание и про катализатор (которого у меня наверное даже и нет, а может есть...)

И вообще стоит ли заливать ЭКТО? Кто-то пробовал? Что происходит с фильтрами?
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Барбариска написал(а):
Очень боялась, так как даже из-за плохого 95ого Зузука капризничала Чешу репу. . Но ничего, съела с удовольствием, :D на удивление.
В связи вопрос: нужно ли что-то дополнительно регулировать. А то мне нарассказывали и про зажигание и про катализатор (которого у меня наверное даже и нет, а может есть...)

И вообще стоит ли заливать ЭКТО? Кто-то пробовал? Что происходит с фильтрами?
Поэтому машинка и капризничила. 95-й - это 92-й, но только с добавлением всякой нечести...которая плохо влияет на настроение машинок...
 
T

Toxa_NN

Guest
Барбариска написал(а):
Очень боялась, так как даже из-за плохого 95ого Зузука капризничала Чешу репу. . Но ничего, съела с удовольствием, :D на удивление.
В связи вопрос: нужно ли что-то дополнительно регулировать. А то мне нарассказывали и про зажигание и про катализатор (которого у меня наверное даже и нет, а может есть...)

И вообще стоит ли заливать ЭКТО? Кто-то пробовал? Что происходит с фильтрами?
Оля, я тебе скажу как единственный среди нас двоих нефтепереработчик... :D
92 предпочтительней по ряду показателей...
Регулировать по моему ничего не надо, там все "мозги" делают, мона ограничиться заменой свечей, если они хоженые....
ЭКТО в не новую машину лить не рекомендую, черевато промывкой топливной системы (такие случаи уже были)
 

Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Порадовали меня ответами Ууууф блин

Про ЭКТО я действительно слышала такое. Значит не буду. Свечи поменяю, благо даже есть , лежат купленные. Вот поеду сигналку ставить и попрошу заодно.

Мне даж вчера показалось, что машинка резвей бежит, хотя скорее всего просто ощущения.
 


T

Toxa_NN

Guest
Ангел-летунчик написал(а):
Поэтому машинка и капризничила. 95-й - это 92-й, но только с добавлением всякой нечести...которая плохо влияет на настроение машинок...
А вот здесь с Вами позвольте не согласиться... Не-не-не
У 95-го немного другая технология "догонки"
Присадок и красителей хватает и в 92-ом
В нашем случае у нашего 95-го великовата плотность, вот машинки-то и дергаются....
 

Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Forest Cat написал(а):
Барбариска,
машинку-то починила?
Нет, к сожалению. Чё-та денехна все не хватает. Заплатила тут налог за 2006 год, получилось (с долгом за предыдущий период в 800р) - 3300!!! :wideyed: Действительно такой налог? Просто раньше не сталкивалась....

И в первую очередь сейчас - поставить сигналку, а потом уже будем разбираться с царапками, бампером, лобовым стеклом и прочими "мелочами"
 

Cherniy

Редкий гость
29 Январь 2007
7
0
0
57
Нижний Новгород
Это еще ничего. С этого года Шанцев вводит максимальную ставку налога (свыше 100 л.с. - 35 рублей). Не понимаю только почему мы должны ремонтировать федеральные объекты за свои деньги.
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Cherniy написал(а):
Это еще ничего. С этого года Шанцев вводит максимальную ставку налога (свыше 100 л.с. - 35 рублей). Не понимаю только почему мы должны ремонтировать федеральные объекты за свои деньги.
Это просто УЖОС каккойто Ох ёёё, не
А чего будет у тех у кого меньше 100..
мне пришел налог за 2006 год так у меня по 12 р за лошадь (у меня щаз 97 кобыл)
Вроде терпимо пока по таким расценкам...Ууууф блин
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Барбариска написал(а):
Очень боялась, так как даже из-за плохого 95ого Зузука капризничала Чешу репу. . Но ничего, съела с удовольствием, :D на удивление.
Давно пора уже было это сделать... я езжу на 92 и не парюсь и предыдущий хозяин на нем катался и мне посоветовал...
главное на проверенных заправках заливаться и будет все ОК:thumbsup:
 




tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Heaven написал(а):
Это просто УЖОС каккойто Ох ёёё, не
А чего будет у тех у кого меньше 100..
мне пришел налог за 2006 год так у меня по 12 р за лошадь (у меня щаз 97 кобыл)
Вроде терпимо пока по таким расценкам...Ууууф блин
Иван!У тебя не все запущено.У моего товарища авто в 365 "кобыл".Вот кто радуется новым налогам!:(
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
tankist написал(а):
Иван!У тебя не все запущено.У моего товарища авто в 365 "кобыл".Вот кто радуется новым налогам!:(
Мдяяяя.... 365 кобылВыпучил гл - сильно...
ну что могу сказать - "каждому по способностям... каждому по возможностям..."
мне и 97 лошадок хватает с лихвой по нашим пробкам толкаться ;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Всем Нижегородцам привет.Как у вас с дорогами? Колейность не убрали?На майские собираюсь в Чембилей отдохнуть и порыбалить.Буду мимо вашего города проезжать.Тоесть сквозь город.Не слышно там про объездную дорогу,когда строить будут.


С первых соте моей Лианы лью только АИ92.
Сейчас пробег 6000км.Полет нормальный.
 

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Костыль написал(а):
Всем Нижегородцам привет.Как у вас с дорогами? Колейность не убрали?На майские собираюсь в Чембилей отдохнуть и порыбалить.Буду мимо вашего города проезжать.Тоесть сквозь город.Не слышно там про объездную дорогу,когда строить будут.


С первых соте моей Лианы лью только АИ92.
Сейчас пробег 6000км.Полет нормальный.
К твоему приезду,боюсь,не поспеем с объездной дорогой. Это общая и маловероятная мечта всех водителей НННе-не-не
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Жаль...Вообще мне ваш город очень нравится.Красивый,что только стоит вид с моста через реку на склон,когда едешь в сторону Казани.А объездная дорога приложится.Просто не которые ЧЕЛЫ...еще не наворовались.Мега есть и Икея есть а объездной дороги нет.Нонсенс.
 



Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Костыль написал(а):
Жаль...Вообще мне ваш город очень нравится.Красивый,что только стоит вид с моста через реку на склон,когда едешь в сторону Казани.А объездная дорога приложится.Просто не которые ЧЕЛЫ...еще не наворовались.Мега есть и Икея есть а объездной дороги нет.Нонсенс.
Ага, есть... И эту Мегу постоянно пытаются закрыть:D А то как же так "Мега есть и Икея есть а объездной дороги нет", метстному начальству НОНСЕНСы тут вякие не нужны - нету объездной дороги - значит и Меги не должно быть...:hilarious:
 

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Костыль написал(а):
Жаль...Вообще мне ваш город очень нравится.Красивый,что только стоит вид с моста через реку на склон,когда едешь в сторону Казани.А объездная дорога приложится.Просто не которые ЧЕЛЫ...еще не наворовались.Мега есть и Икея есть а объездной дороги нет.Нонсенс.
Зато у нас маленьких ларьков дофига.
 

Robin562

Осваивающийся
6 Декабрь 2006
24
1
0
Н.Новгород
95-й и 92-й бензин –это бензины принципиально разные по своему предназначению. И если для машины производитель установил 95 , то заливать надо 95, а не 92 , «который чище и лучше».
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Heaven написал(а):
Ага, есть... И эту Мегу постоянно пытаются закрыть:D А то как же так "Мега есть и Икея есть а объездной дороги нет", метстному начальству НОНСЕНСы тут вякие не нужны - нету объездной дороги - значит и Меги не должно быть...:hilarious:
tankist написал(а):
Зато у нас маленьких ларьков дофига.

Вы ребята меня не поняли.Нонсенс в том что не видать вам объездной как своих ушей.А Мега и Икея будут стоять как каменые и не долго я думаю вам ждать Рамстор и Ашан.Это вам из Москвы привет.
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Но это тоже не плохо.По дороге в деревню затарюсь хавчиком.Да и пререкусит по быстрому там можно.