У кого стоит видеорегистратор- поделитесь!

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Решил себе на ляльку поставить эту поистине нужную и полезную штуку,почитал тут на Форуме про регистраторы,но так и не нашёл нужных мне ответов.Во первых,хорошо ли,что присутствуют две камеры? Нужна вторая камера сзади,или же спереди? Если спереди - то на кой лях они обе там нужны? Мне сын собирается подарить,говорит- папа подгоню тебе двухкамерную,навороченную и некетайскую,под водой можешь снимать!... Я же не вижу смысла тратиться по крупному,есть же бюджетные и весьма неплохие модели?Поделитесь братья-лианофилы,кто имеет регистраторы,на что нужно тратиться,и что просто будет бесполезно и не нужно(ну как дорогой гриль в микроволновке,которую покупали для подогрева тарелки супа)...
Да и про подключение бы хотелось, у меня в бедный прикуриватель воткнут тройной разветвитель(антирадар,навигатор,айфон жены,зарядка,туды же компрессор втюхиваю и пылесос...как только он ещё живёт?Нет,могут японцы делать!) .
Заранее спасибо!
 


Felix.

Редкий гость
1 Январь 2013
12
9
0
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2005г.,2WD АT.
Привет ноwый! Купи Lexand LR-2500, компактный, не дорогой(3 т.р.) качество видео супер!
Lexand LR-2500.jpeg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Привет ноwый! Купи Lexand LR-2500, компактный, не дорогой(3 т.р.) качество видео супер!
Посмотреть вложение 36351
Привет Felix и спасибо за ответ! Только вот меня смущают два аспекта ,первый - этот аппарат по моему из кетая ,что меня не совсем радует,и второе это уже из характеристик :Рабочая температура, °С
-10/+60
Вот сегодня у нас было утром -18 С ,работать он начинает одновременно с вкл.зажигания,выходит что не совсем это есть хорошо,но может я чего то не понял?Вот видите насколько я дремуч ,потому и спрашиваю ,простите великодушно!У Вас стоит именно такой? И он устраивает вас? Сбоев в работе не было?
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Чего бояться Китая? У нас все, что ни делается-делается в Китае. Я брал регистратор в Пекине два с половиной года назад на рынке Ябала за 23 бакса. Ну не HD, конечно, но все читаемо на изображении и глюков никаких. Все работает и оставлять на стоянке не боюсь.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Да нет,ув. Лука,кетая и не нужно бояться.Его нужно игнорировать,по возможности разумеется!Стараюсь его(кетай етот) как можно меньше пускать в свой дом, тут на любителя.Есть же выбор,пока есть ...Разумеется,если регистратор хорош ,недорог(именно это и есть основной "+" кетайпрома)и надёжно фунциклирует его нужно брать,тут я вами полностью согласен.Кстати ,а какой регистратор Вы брали за 23 бакса на рынках Ябала ? Он до сих пор служит вам верой и правдой?Что он может и как вы его эксплуатируете?
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Не для рекламы, по просьбе выкладываю. Обыкновенно эксплуатирую. Один раз в меню залез, настроил и алга. Включается с первым поворотом ключа, выключается в обратном порядке с задержкой секунд 10. Пишет куски по 10 минут-около 500 мб. Карту поставил на 8 гигов. Записалась полностью-поехала сверху дальше. Тьфу три раза-пока не понадобился, поэтому и не лажу в него. Открою экран, посмотрю, что работает и закрою.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек
О

Октябрь

Guest
СтоИт уже второй регистратор, первый, купленный за полторы тысячи (с откидывающимся экраном) отработал ровно полгода. Сейчас купил другой, маленький, компактный, FHD-качество, номера хорошо видны даже у встречных. Однозначно- вещь нужная в авто.
 

Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
Мне первый видеорегистратор подарили. Купленный в техносиле. Mystery820hd. Как оказалось, с деффектом. При температуре ниже плюс 2 градусов не включался. В спецификации правда так и было написано: рабочая температура от 0 до плюс 40. Но у знакомого такой же видеорегистратор работал нормально. Я его сдал по гарантийному ремонту. 2,5 месяца мне техносила компостировала мозг, я всю зиму ездил без регистратора. Зато потом подошел к делу более обстоятельно. У нас город небольшой, хороших магазинов не так много. Залез на их сайт, посмотрел модели, на яндекс-маркете тут же читаю отзывы. Так и отбирал. В итоге из 30 просмотренных моделей дай бог 2 с норм отзывами. Я так себе и отобрал Neoline cubex v31. По спецификации тоже температура только положительная, но на практике при -18 норм все работает. Ниже температуры просто пока не было. Правда качество на этой модели 4 из 5, но меня устраивает, в ютубе если эту модель набрать, можно посмотреть как он снимает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Felix.

Редкий гость
1 Январь 2013
12
9
0
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2005г.,2WD АT.
Только вот меня смущают два аспекта ,первый - этот аппарат по моему из кетая ,что меня не совсем радует...
Не важно, что регистратор китайский, главное, что он отлично работает, не глючит, меня он устраивает на все 100%. Но если ни как не устраивает китайский, то можно конечно купить и не китайский, но ценник будет уже совсем другой!
Главное, чтобы регистратор снимал в HD качестве(1280х720) без интерполяции, при частоте кадров не меньше 30, тогда всё будет ОК!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
У меня Prology iREG-5000HD - жинка подарила на ДР.
Камера одна, маленький/компактный, включатся по повороту ключа - но нужно переделать (из-за просадки напряжения во время старта, начинает глючно работать, типа не включится матрица (черный экран) а птом через пару минут сам нормально перезапустится, или не включится автоматом запись и снова через пару минут перезапустится). Тоже есть циклическая запись (когда карта памяти заполнится, то стираются по одному самые старые файлы), режимы день/ночь/подсветка, до -24 работал, ниже температуры с ним не было. Жена всунула в него 16ГБ мозгофф - хватает на 5,5 часов записи (далее перезапись). Завтра выложу образец записи и его фото в салоне.
Я вообще за компактность, так как слышал что вроде приняли закон, что полиция может изымать/конфисковать все вещи который висят на лобовом и "мешаю обзору водителю" - говорят сделано специально что бы регистратор/радар детектор не использовались, из-за регистраторов наш народ много судов выигрывает, радар детектор мало денег в козну приносит, в эту тему и нафигатор попадает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
слышал что вроде приняли закон, что полиция может изымать/конфисковать все вещи который висят на лобовом и "мешаю обзору водителю" - говорят сделано специально что бы регистратор/радар детектор не использовались, из-за регистраторов наш народ много судов выигрывает, радар детектор мало денег в козну приносит, в эту тему и нафигатор попадает.
:(Не,это вы серьёзно? Не слышал,может это утка?У меня почти у всех друзей стоят реги ,вроде тишина...
 

Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
не говорите ерунду, это была лишь утка и никто ничего не принимал.
Надеюсь, меня не поколотят модераторы, но с помощью великого гугла первая же ссылка
http://www.drive2.ru/users/medved01/blog/195029/
и на мейл.ру я отслеживал данный закон, он не был принят.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
не говорите ерунду, это была лишь утка
Это было предложение одного из депутатов , которое рассмотрели , поржали и отклонили, но пресса подняла шумиху и раздула из мухи слона !! Если все поправки , так же обсуждать всей страной , что они на рассмотрение выносят, жить станет не так скучно !
 



ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Пользовался разными китайскими. Достали. Купил такой http://www.dod-tec.ru/productions/f900ls/ Нравится больше, но он и дороже средней цены.
У меня такой же,только под другой фамилией. Брал за 3,3 тыр. Зиму откатался без нареканий. Ни когда не снимал, даже когда оставлял в -30 на улице. Пришлось не много крепление подредактировать - не устраивало кататься с открытым экраном. Сейчас стоит поперек,экран закрыт картинкой в салон.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Я в прошлом году взял Каркам Q2, сначала хотел с ебея притащить что-то типа DOD F500LHD в 2 раза дешевле примерно с теми же характеристиками, но им невозможно скопировать нужный фрагмент на другую флешку (копирование для протокола). Для меня это важно. Я его покупал не для хоумвидео, и не для ютюба, а прежде всего, чтобы в случае чего он прикрыл мою пятую точку. Ну вот снял я, что не виноват в ДТП, тфу 3 раза, приехали гайцы, составляют протокол, я говорю у меня регик и я не виноват, это отражается в протоколе. А дальше я должен отдать флешку, единственное доказательство своей невиновности. А эту флешку до суда потеряли-прищелкнули степлером, нечаянно или по злому умыслу. А так копируешь на флешку малого объема, валяется в бардачке, спокойно отдаешь гайцам, а у меня останется оригинал.
По качеству записи: днем при хорошем освещении номера встречных различимы, ну а ночью и плохую погоду я думаю ни один регистратор не вытянет. Если кто-то скажет что это не так - "не верю"(с)
Ну и в случае чего можно использовать как фотоаппарат снимающий хоть в полной темноте (есть ИК подсветка, хватает до 1,5 метров), внутри аккумулятор обычный нокиевский - а это исключены глюки при заводе машины и хватает довольно на долго автономной работы.
 





Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
тоже купил каркам ку 2
но еще не поставил :(
блин но провод питания какой у него короткий, не хватит поставить за зеркалом и вытянуть вокруг стекла под бардачек
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
тоже купил каркам ку 2
но еще не поставил :(
блин но провод питания какой у него короткий, не хватит поставить за зеркалом и вытянуть вокруг стекла под бардачек
Сначала тоже под зеркалом закрепил, не понравилось. Во-первых верх дольше оттаивает, актуально для зимы. Во-вторых пошерстил другие форумы, там пишут, что переворот изображения осуществляется программно, а это потеря в качестве. Шнур протягивал под обшивкой потолка, левой пластиковой накладки стойки и под панель.
Потом перенес в самый низ по центру. Шнур зарядки коротковат, поэтому использовал вот такую штуку
sku_73524_4.jpg
Отрезал вилку и запитал от предохранителя прикуривателя. Чтоб не вылетел подстраховал хомутами-стяжками.
AMBA0275.JPG
Так же и навигатор запитал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
25 Апрель 2013
1
0
0
33
Езжу на ...
пежо 806
Недавно купил себе регистратор на astro-mart.ru. Ночью снимает хорошо. Номер видно метров за 15. Кабель провёл аккуратно, за зеркалом – теперь совсем не видно. Настоящее FullHD.

 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
цена у нас не всегда гарантрует качество
купили жене в машину хендай DVR-08 с двумя камерами цена у него более 5тыс. рублей
но вот зараза холод не любит при минусе не включается виснет или поработает и вырубается
в паспорте понятно режим работы от 0 до 40 гр.
в инструкции каркама тоже самое но он при минусе сразу включается
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ну у меня тоже снимает FullHD, но поток записи кодека (6-7Мбитс, этот поток расчитан для высокого качества DVD формата размером 720х576) не позволяет качественно кодировать этот FullHD 1920х1080. Номера впереди идущих читает легко, а вот навстречу едущих не всегда.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
читаю уважаемых коллег и понимаю наскока же я туп...:iconfused:интерполяции,програмный переворот изображения,поток записи кодека ...
 

Kir san

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
61
9
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 мкпп 4х4 универсал
А у меня неск.месяцев висел, а потом присоска отломилась от вибрации и регулярном снятии/одевании.
 

TEQUILA7000

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2013
45
35
0
40
Смоленск
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti sedan 2007 1.6 AT
запитывали все от замка? Похоже, у нас в лианах не пропадает питание с плафона освещения, это плохо, придется провод тянуть по стойке.
купил себе trendvision tv-103, он в виде зеркала, которое надевается поверх штатного. Очень удобно, и лишних девайсов нет, и полиция не пристанет. Снимает ночью лучше даже, чем каркам qx-2 (он в тойоте у меня стоит). По деньгам как и каркам год назад, 6к
 

хакас

Редкий гость
21 Октябрь 2012
14
5
0
саяногорск
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2007 г/в. 1,5, 2вд, МКПП, серебристый металик.
Второй год использую GR-H8+. в продаже уже есть 9+. Эксплуатируется постоянно и летом и зимой, за два года один раз присоска отвалилась, но было очень жарко, а так нареканий на крепление нет. Запитал от плафона с дополнительным включателем, и провод не болтается и можно по своему усмотрению включать выключать. В девайс устанавливается карта памяти от 8 до 32 гб. у меня 16гб, хватает на 4 часа непрерывной записи в HD, изображение очень даже не плохое..... радардетектор тоже за два года не разу не подставил, посещал Новосибирск, красноярск, иркутск по федералке намотал 24 т. км. не буду говорить что работает как часики.... реагирует на встречные радары, сотовые ловит, но к этому привыкаешь, зато при своевременном обнавлении предупреждает заранее о стационарах, об ограничениях скорости так как в нем еще и GPS новигатор есть, но в движении отображаются координаты на жк, а вот когда просматриваешь видео в отдельном окне паралельно идет карта твоего маршрута. В общем хочу сказать что сей девайс очень даже ничего.