У кого стоит видеорегистратор- поделитесь!

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Всем привет. Задался таким вопросом. Накопилось много девайсов: регистратор, радар-детектор, телефон. Провода по всему салону висят - надоело. Решил купить такую штуку 547171.jpg и все провода спрятать. Закрепить думаю либо за магнитофоном-пепельницей, либо где предохранители. Подскажите, где удобнее всего расположить эту штуковину и самое главное куда правильнее подключиться?
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Всем привет. Задался таким вопросом. Накопилось много девайсов: регистратор, радар-детектор, телефон. Провода по всему салону висят - надоело. Решил купить такую штуку Посмотреть вложение 60499 и все провода спрятать. Закрепить думаю либо за магнитофоном-пепельницей, либо где предохранители. Подскажите, где удобнее всего расположить эту штуковину и самое главное куда правильнее подключиться?
Подключить у ручника в гнездо, а закрепить на 2-сторонний скотч в нише под пепельницей, причем светодиод вниз повернуть - будет прикольная красная подсветка
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Подключить у ручника в гнездо, а закрепить на 2-сторонний скотч в нише под пепельницей, причем светодиод вниз повернуть - будет прикольная красная подсветка
Мысль кстати интересная, спасибо. А там провода от регистратора и радара за магнитолой можно будет провести, и вывести
в нишу под пепельницей?
Сначала думал спрятать этот разветвитель за магнитолой и провода от гаджетов туда провести, только незнаю где питание взять?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Мысль кстати интересная, спасибо
Было так приклеено.

А там провода от регистратора и радара за магнитолой можно будет провести, и вывести
в нишу под пепельницей?
Если заведешь до магнитолы, то под пепельницу без проблем, через зажимы CD
 

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
А питание поближе откуда можно взять? А то в розетку иногда компрессор включаю, ну или мало ли, понадобится вдруг.
 


olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Всем привет. Задался таким вопросом. Накопилось много девайсов: регистратор, радар-детектор, телефон. Провода по всему салону висят - надоело. Решил купить такую штуку Посмотреть вложение 60499 и все провода спрятать. Закрепить думаю либо за магнитофоном-пепельницей, либо где предохранители. Подскажите, где удобнее всего расположить эту штуковину и самое главное куда правильнее подключиться?
Такую штуку не покупай, дрянь редкостная: частенько контакт теряется. Я в итоге выкинул. Блоки питания регика и навигатора вскрыл, подпаял провода и к прикуривателю. Блоки спрятал под панель. Розетка и прикуриватель свободны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Правильно я понял, Вы разобрали штепсели, которые вставляются в прикуриватель и уже отдельно провода припаяли к прикуривателю? А где припаивались?
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Правильно я понял, Вы разобрали штепсели, которые вставляются в прикуриватель и уже отдельно провода припаяли к прикуривателю? А где припаивались?
Верно. Прицеплялся к прикуривателю с тыла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Такую штуку не покупай, дрянь редкостная: частенько контакт теряется. Я в итоге выкинул. Блоки питания регика и навигатора вскрыл, подпаял провода и к прикуривателю. Блоки спрятал под панель. Розетка и прикуриватель свободны.
Вот полностью согласен, есть такая. Перепаивал всю сразу. Работает сейчас вроде, но пользуюсь редко, в бардачке валяется.
Я навигатор и регистратор через другой разветвитель запитал. Обошелся что-то 3 бакса из за бугра.
https://suzuki-club.ru/threads/28845/page-2#post-623059
Шнуры там тоже хрень, жилы тонкие, изоляция доверие не внушает, я их заменил, мне пожар в машине не нужен. Стаканы разборные, так что не проблема.
Плюс в том, что закрепить можно в любых местах, у меня регистратор по середки стекла, а навиг слева, и свести адаптеры питания в одну точку было бы проблематично из-за длины шнуров. А разветвители запитал от блока предохранителей, так что и прикуриватель и розетка свободные. В общем два года почти, не разу не подвело.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Вот полностью согласен, есть такая. Перепаивал всю сразу. Работает сейчас вроде, но пользуюсь редко, в бардачке валяется.
Я навигатор и регистратор через другой разветвитель запитал. Обошелся что-то 3 бакса из за бугра.
https://suzuki-club.ru/threads/28845/page-2#post-623059
Шнуры там тоже хрень, жилы тонкие, изоляция доверие не внушает, я их заменил, мне пожар в машине не нужен. Стаканы разборные, так что не проблема.
Плюс в том, что закрепить можно в любых местах, у меня регистратор по середки стекла, а навиг слева, и свести адаптеры питания в одну точку было бы проблематично из-за длины шнуров. А разветвители запитал от блока предохранителей, так что и прикуриватель и розетка свободные. В общем два года почти, не разу не подвело.
Спасибо, тоже так думал сделать. А "+" и "-" откуда брали?
 




alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
+ от предохранителя Cigar, - масса, от кузовной железки. Если щиток под рулем снять, будет видно стальную поперечину, в ней готовые технологические отверстия есть. Наконечник кольцо - винт - шайба - гайка.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Такую штуку не покупай, дрянь редкостная: частенько контакт теряется
Может я другую пользовал, но по фото 1 в 1. На опеле данный разветвитель тянул два попогрея Емеля, ни чего не глючило, на Лиане навигатор подключал, отдал другу вместе с ним.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Может я другую пользовал, но по фото 1 в 1. На опеле данный разветвитель тянул два попогрея Емеля, ни чего не глючило, на Лиане навигатор подключал, отдал другу вместе с ним.
У меня на Киа такая стоит, тоже периодами мобильник (в режиме навигатора) ругается, что ему не хватает напруги, он больше потребляет, чем получает от зарядки. Менял зарядку, оказалось, что дело в этом тройнике. Не пойму, в чем причина, но реально от него слабый ток поступает. Есть предположение, что штатный провод маленького сечения, поэтому не в состоянии выдать нужный ток при. Видимо надо провод поменять...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Knifemaster

Продвинутый новичок
15 Февраль 2014
33
9
0
39
Езжу на ...
Suzuki Liana
Положив руку на сердце) могу сказать одно в России регистраторы продаются за конскую цену, напрямую из Китая(через один известный сайт) почтой заказал регистратор с смешной ценой в тысячу рублей. Он приехал где то за месяц. Я его поставил, работает ,снимает и картинку дает хорошую, зашел в магазин увидел такой же за 3,5 тысячи. Так что думайте, сами решайте сами. Кому надо могу сцылки бросить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Положив руку на сердце) могу сказать одно в России регистраторы продаются за конскую цену, напрямую из Китая(через один известный сайт) почтой заказал регистратор с смешной ценой в тысячу рублей. Он приехал где то за месяц. Я его поставил, работает ,снимает и картинку дает хорошую, зашел в магазин увидел такой же за 3,5 тысячи. Так что думайте, сами решайте сами. Кому надо могу сцылки бросить.
На наших дорогах надо всем. Кидай сцылки.!
 



Knifemaster

Продвинутый новичок
15 Февраль 2014
33
9
0
39
Езжу на ...
Suzuki Liana

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Мне регистратор жена подарила на ДР 1,5 года назад, снимает не плохо, НО разглядеть номера встречных и стоячих машин не получается, сильная пикселезация (размытость) - прочитать получается только тех что едут со мной в потоке. Покапался в данных видеофайла и вытащил следующее: размер изображения FULL HD 1920х1080, кодек MPEG2 скорость потока 6000 МБитс - для данного кодека это хорошая скорость (качество) но для стандартного TV разрешения 720х578 и предназначен он для DVD формата который не превышает 720-578, уменьшение графического изображение само-собой уменьшает его качество. Для HD и 6000 МБитс лучше бы кодеки XVID, DIVX (AVI) , MKV.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек