Yokohama Geolandar A/T-S

jonydigi

Бывает здесь
5 Август 2011
50
5
0
донецк
Езжу на ...
sgv2004.j20
Посмотреть вложение 37427 Посмотреть вложение 37427
Если у кого есть фото машины на Yokohama Geolandar A/T-S 225/70/16 Выложите пожалуйста, очень хочу посмотреть как они туда влезли! Ни чего личного... :) Просто жутко интересно!!! :scratch_one-s_head:Только, без Лифтов и всевозможных проставок!!! :acute:
Вот
 

Вложения



Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
Спасибо за фотки!!! Посмотрите на задние колеса там где фото ровно в профиль, зазор между покрышкой и задним бампером мини-мини-минимальный, а что будет когда снег и грязь??? и как такой размер может ни где не цеплять, даже при полностью вывернутом руле???
 

Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
на самом деле шины адной размернозти могут здорава отличатся по размеру! нинада гаварить фчём неуверен!
А я всегда говорю только то, в чем безусловно уверен! Надо только читать внимательней!
На самом деле ширина шины и высота профиля, а следовательно её диаметр, обусловлены международным стандартом и производитель их свято соблюдает! А вот форму профиля(П;О;0), ширину и рисунок протектора производитель изобретает сам, отсюда и разница в нелинейных размерах и задеваниях за элементы кузова и рамы!
Кстати, существует так же банальная неграмотность в измерениях!
 


Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
а я повторяю, что они различаются. и стандартов есть как минимум два, дюймовый и метрический.

а про Йоку, я уже писал, вроде, у меня в крайних положениях тёрла на дисках "+10", вроде или "+5"
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
Согласен на все 100%!!! Они здорово отличаются!
Я Вас прекрасно понимаю! Соглашаться со своими ошибками или незнанием всегда трудно.
Поясню! В свое время расспорился по данному вопросу в шинном центре "Линарис"(дружок там работал) у нас в Нижнем. Решили спор просто - замерили(по правилам) размеры 15 шин одной размерности, благо все возможности в их шиномонтажке были. Разница составила всего 1-2мм(можно списать на - погрешность, давление в шине, спешка, нервы).
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
а я повторяю, что они различаются. и стандартов есть как минимум два, дюймовый и метрический.
Вы не путайте стандарт размерности шин и системы стандартов измерений(метрическая и дюймовая) Для разных стандартов измерений есть таблица соответствия(перевода), только все это не отменяет обязательность исполнения стандарта производителем(там санкции дикие - нарушать невыгодно).
Вы упрямец однако, разница у шин из-за формы профиля и ширины протектора - кирпич и яйцо(при одинаковой длине и ширине задевать по разному будут!)

P.S. А вылет тут причем?
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
вылет причём? а ты попробуй нарисуй проекцию оси поворота колеса, и наглядно поймёшь, при чём тут вылет.
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
вылет причём? а ты попробуй нарисуй проекцию оси поворота колеса, и наглядно поймёшь, при чём тут вылет.
Мы вроде про размеры шин говорим? Длиней или короче эта проекция, на размер шины как это влияет?
 




Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
а где я сказал, что влияет на размер!? я писал, что цепляло на этих дисках, читай внимательней. на минусовых дисках цеплять перестало
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
а где я сказал, что влияет на размер!? я писал, что цепляло на этих дисках, читай внимательней. на минусовых дисках цеплять перестало
Я вообще то думал, что про диски ВЫ для Alff пишете и даже невнимательно не стал читать. А так обычный ход - вынести диски из арки!
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
ладно, тот, кому я писал, прочитал и всё понял. если хочешь просто поговорить, то для этого есть отдельные темы
 

Salvador

Бывает здесь
23 Декабрь 2012
61
2
0
Дальний Восток
Езжу на ...
Suzuki
Если у кого есть фото машины на Yokohama Geolandar A/T-S 225/70/16 Выложите пожалуйста, очень хочу посмотреть как они туда влезли! Ни чего личного... :) Просто жутко интересно!!! :scratch_one-s_head:Только, без Лифтов и всевозможных проставок!!! :acute:
Диски +10, лифтов и люфтов нет:)
 

Вложения

Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
Ох Мля!!! Это, что за обвес??? )) Можно еще фото машинки!!! Я тоже хочу ручки хром и зеркала с повторителями! ))
 



Salvador

Бывает здесь
23 Декабрь 2012
61
2
0
Дальний Восток
Езжу на ...
Suzuki
Японцы в комплектации FIS и Helly Hansen все с такими обвесами.
Других фото нет, с телефона сижу. Если есть интерес зайди на Дром в раздел продажа авто, год 2002-2003, там много таких машин, большая часть на ДВ.
car858_0.jpg
 

Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
А-а-а )) Окей!!!
Посмотрел я фотки на Дроме, наружные ручки и зеркала класс, нужно как-то узнать их каталожный номер и заказать! Еще на фотках видел хромированные ручки открытия дверей в салоне, тоже очень понравилось!!!
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
А-а-а )) Окей!!!
Посмотрел я фотки на Дроме, наружные ручки и зеркала класс, нужно как-то узнать их каталожный номер и заказать! Еще на фотках видел хромированные ручки открытия дверей в салоне, тоже очень понравилось!!!
Попросите Salvador пробить по своему VIN. Можно здесь в теме либо киньте сообщение в личку. Завтра ответит, а сейчас для ДВ поздновато наверно.:)
 





Salvador

Бывает здесь
23 Декабрь 2012
61
2
0
Дальний Восток
Езжу на ...
Suzuki
Сожалею, но по моему VIN, точнее FRAME у меня, в каталогах не пробивается, поэтому на этот тюнинг номеров не знаю:dntknw:
 
S

SteSMi

Guest
У меня SGV 2,0 2005 г.
на дисках 8J ЕТ=0 ездил на следующих размерах - 235/60/16 - штатный, ставил 225/70/16 - чтобы не затирало задние подкрылки устанавливал на зад пружины от ВаЗ 2101 - не пиленые + амортизаторы от Волги,
на лисках 7,5J ЕТ=+10 ставил резину 235/70/16 - соответственно зад пружины от ВаЗ 2101 - не пиленые +амортизаторы от Волги, перед в штатной конфигурации без лифта- перед подтирает на выворотах резины за подкрылок спереди и левое колесо при крайнем вывороте влево подтирает отлив на раме.

А по теме скажу, что G012 вообще стали делать - НИКАКУЮ!!!!! Скорее всего это ухудшение качества данной модели резины связано с началом её производства в России!!! У нас только дети красивые, а всё, что руками делается, не дай Бог! Потому думайте сами брать Вам G012 или не брать!
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
А по теме скажу, что G012 вообще стали делать - НИКАКУЮ!!!!! Скорее всего это ухудшение качества данной модели резины связано с началом её производства в России!!! У нас только дети красивые, а всё, что руками делается, не дай Бог! Потому думайте сами брать Вам G012 или не брать!
Вот ведь как... А я два года назад ее брал - так еще была полноценная японская. И что теперь вся Йока в РФ делается?
 


Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
Я на Японской не ездил... А этой ОЧЕНЬ доволен! :)
 
S

SteSMi

Guest
Вот ведь как... А я два года назад ее брал - так еще была полноценная японская. И что теперь вся Йока в РФ делается?
Да! Теперь в России делается. Мне, просто, есть с чем сравнить. До Yokohama у меня была Кордиант All Terrain, так вот, что первая, что вторая резина - начинают плыть и "рыскать" после 100 км/ч при движении по асфальту. Когда переобулся для сравнения в зимнюю резину Nokian Haka 4, то оказалось что на зимней, даже с учётом наличия шипов по сухому асфальту машина едет вплоть до 160 км /ч без проблем, сейчас стоит Бридж штатный D687, так на нём, то же самое, можно не переживая ехать вплоть до 160 км/ч и никуда машина не плывёт, не "рыскает" и никакие колеи на управление не влияют.
Так, что для себя я вывод сделал, что на Yokohama G012 можно безпроблемно ездить только по грунтовыму безасфальтовыму покрытию, со скоростью не более 40-60 км/ч, а на асфальт на ней опасно - про зиму я вообще молчу, зимой G012 категорически нельзя использовать!!!
А вот, кому интересно, где завод Ёки в России и он уже работает http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1726001/
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Мне, просто, есть с чем сравнить. До Yokohama у меня была Кордиант All Terrain, так вот, что первая, что вторая резина - начинают плыть и "рыскать" после 100 км/ч при движении по асфальту. Когда переобулся для сравнения в зимнюю резину Nokian Haka 4, то оказалось что на зимней, даже с учётом наличия шипов по сухому асфальту машина едет вплоть до 160 км /ч без проблем, сейчас стоит Бридж штатный D687, так на нём, то же самое, можно не переживая ехать вплоть до 160 км/ч и никуда машина не плывёт, не "рыскает" и никакие колеи на управление не влияют.
Ну, наверное, сравнивать в одной куче летние АТ, НТ и зимнюю шоссейную Хаку не совсем корректно. НТ - это по определению шоссейная резина для паркетников. Нака4 - отличная резина, но опять же для зимней трассы. У АТ скорость комфортной езды изначально ниже. Ее процентовка - 50/50 шоссе/бездорожье. И с этим, поверьте, она справляется. Даже самоочищение от глины вполне на уровне.
зимой G012 категорически нельзя использовать!!!
А вот тут абсолютно согласен. Ниже +5 начинает дубеть.
 
S

SteSMi

Guest
Ну, наверное, сравнивать в одной куче летние АТ, НТ и зимнюю шоссейную Хаку не совсем корректно. НТ - это по определению шоссейная резина для паркетников. Нака4 - отличная резина, но опять же для зимней трассы. У АТ скорость комфортной езды изначально ниже. Ее процентовка - 50/50 шоссе/бездорожье. И с этим, поверьте, она справляется. Даже самоочищение от глины вполне на уровне.

А вот тут абсолютно согласен. Ниже +5 начинает дубеть.
Я могу повториться и скажу, что зимняя, шипованая резина при +20 на скорости от 100 км/ч до 160 км/ч ведёт себя на сухом асфальте увереннее, чем летняя АТ!
Это как понимать?
Раз уж на то пошло, то индекс максимально допустимой скорости у G012 ну ни как ни 100 км/ч. А быстрее 100 км/ч на ней ехать не безопасно - она плавать начинает! Я изначально подумал, что у меня развал-схождение нарушено, ан нет, проверил, всё в норме - это резина такая "ХОРОШАЯ".
Я ничего не придумываю, все три комплекта резины в наличии и на всех трёх я ездил и высказываю свои ощущения от вождения.
Я крайне разочарован Yokohama G012!
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Я крайне разочарован Yokohama G012!
Такая же фигня. Причем , пришло это разочарование года два-три назад.
Для меня более приоритетно поведение на скоростях , несколько превышающих разрешенные ПДД.
Поэтому , как и на Трекер (ездил всесезонно) , на Джип для тепла опять возьму Данлоп АТ3 (индекс скорости - H) .
В грязи он , наверное , проиграет , но видеть гроздья балансировочных грузиков , слушать гул и отлавливать авто на трассе неохота.