Помогите снять панель

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Lekxxs, 22 мар 2013.

1. Lekxxs
    Оффлайн

Lekxxs

Баллы:
    48
    Перестала работать подсветка часов в сузуки гранд эскудо, не могу добраться чтобы починить. снизу есть два винтика их откручиваю, снимаю с клипс, выходит на 3 см не больше и упирается во что-то, как и что сделать чтобы снять? Если есть у кого фотоотчет буду 16128_3.jpeg очень признателен. Спасибо.

2. Загрузка...

3. micado24
    Оффлайн

micado24

Баллы:
    21
    Удалось ли найти решение? Если нашли отчет поделитесь пожалуйста.

4. lebka
    Оффлайн

lebka

Баллы:
    21
    откручиваем болты снизу,2 штуки,затем начинаем отсчелкивать защёлки,по бокам и сверху...там в принципе все просто

5. igoryashka197
    Оффлайн

igoryashka197 Премиум-аккаунт

Баллы:
    94
    Я разбирал панели внизу под магнитолой действительно 2 винтика выкрутить а остальное дальше можно сказать само выходит без проблем! Руками выдергивать! Главное аккуратно вытащить сначала подстаканники в районе АКПП а потом уже вытащить соседнюю нишу, ну а дальше идет по накатанной! У меня по-крайней мере без проблем было! Единственное что стойка которая справа от руля вот она доставила мне определенные неудобства

6. micado24
    Оффлайн

micado24

Баллы:
    21
    Спасибо за ответы,будем пробовать.

7. Lekxxs
    Оффлайн

Lekxxs

Баллы:
    48
    Про два винтик и защелки это понятно, но я честно не думал что надо снять подстаканники, затем небольшой бардачок под этой панелью а затем уже вытягивать панель. Все верно? Потому что открутив два винтика, отщелкнув все клипсы дальше панель уперлась во что-то и не захотела выходить. ((((

8. Lekxxs
    Оффлайн

Lekxxs

Баллы:
    48
    http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=23812 вот 14 пост, мне нужно сделать тоже самое но как вытащить, упирается панелька во что-то и все тут. Объясните мне доходчиво что я не так делаю.

9. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247
    Ищи, во что упирается, до часов не добирался, но магнитолу и плату климат-контроля снимал без проблем. Да,еще там воздуховоды к дефлекторам от печки, гофрированые шланги, может, они? Потом трудно их будет одеть, они короткие, смотри, повнимательнее.

10. Lekxxs
    Оффлайн

Lekxxs

Баллы:
    48
    как ты снимал плату климата, она то мне и нужна. На ней находится и климат и аварийка и часы.

11. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247
    Ну это было года три назад, подробностей и не помню, мешали короткие жгуты магнитолы, разъем магнитолы, и шланги воздуховодов.

12. igoryashka197
    Оффлайн

Баллы:
    94
    Странно она после того как я вытащил всю нижнюю часть в районе АКПП она вышла без проблем! Осмотри внимательно и попытайся понять во что она там упирается!

13. Lekxxs
    Оффлайн

Lekxxs

Баллы:
    48
    я не вытаскивал ничего более, мне только эту панель надо вытащить. Для этого разве надо все разбирать?

14. igoryashka197
    Оффлайн

Баллы:
    94
    Не знаю! Но мне чтобы проникнуть вглубь нижней части торпеды вот это все пришлось полностью разбирать!

Вложения:

• 16128_3.jpg
  15. Lekxxs
    Оффлайн

Lekxxs

Баллы:
    48
    спасибо, а как снять бардачок под самой панелью, подстаканники и где ручка АКПП там легко, а вот с бардачком запара?

16. igoryashka197
    Оффлайн

Баллы:
    94
    C бардачком, к сожалению, не подскажу. Мне его как раз снимать не приходилось, достаточно было открыть бардачок и просунуть провода внутри него прямо до стойки у лобового стекла

17. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247
    Привет! Ну что? Починился? А то это, похоже, эпидемия, вчера и у меня погасла подсветка часов. Снимать пока некогда, как там конструкция? Лампа?

18. Lekxxs
    Оффлайн

Lekxxs

Баллы:
    48
    починился!!!! Привет! открутил два болтика под крутилками климата, вытащил все-таки полностью панель просто приложив больше физ. усилий, далее вскрыл часики, просверлил по центру дырочку под заранее купленный светодиод синего цвета, вставил диод в дырку, заклеил его, припаял к контактам и все теперь прекрасно. Заодно поменял подсветку в салоне передние, среднюю и заднюю лампочки на светодиодные площадки. Вот ссылка http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=23812, я свой отчет не делал, хотя так хотелось ))) p.s. купи крону действительно поможет, чтобы на плате часов не экспериментировать.

19. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247
    Ну у меня проще получилось, руки не доходили, был в командировке. Поехали на выходные на природу и пока народ водку пьянствовал, решил разобрать панель. Снял, добрался, увидел, что там впаянная лампочка, плюнул, собрал и ЗАРАБОТАЛО!!! Кстати, такая же ерунда была и когда не горели лампы на ручках климат-контроля, наверное, контакты окисляются с пайкой. А на счет Кроны - мысль интересная, я думал, когда снял, как бы проверить. А по поводу диодов - пробовал и в габариты, и в подсветку салона, через некоторое время начинают мигать недолго, чуть ли пока не прогреются (шутка или нет, но помигают и ровно загораются, не зависит от напряжения, работает двигатель или нет), или сдыхают. Может, китайские какие попадались, но вернулся на качественные дорогие лампы.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. снятие передней панели сузуки эскудо

,
  2. сузуки свифт 2007г. как снять приборную панель

,
  3. снять щиток приборов сузуки гранд витара 2007

,
  4. не работает подсветка часов сузуки гранд витара,
  5. как снять верхнюю панель на сузуки свифт