Помогите снять панель

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Перестала работать подсветка часов в сузуки гранд эскудо, не могу добраться чтобы починить. снизу есть два винтика их откручиваю, снимаю с клипс, выходит на 3 см не больше и упирается во что-то, как и что сделать чтобы снять? Если есть у кого фотоотчет буду
16128_3.jpeg
очень признателен. Спасибо.
 


micado24

Продвинутый новичок
25 Май 2010
35
10
0
63
красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2005г ,V-2,7
Удалось ли найти решение? Если нашли отчет поделитесь пожалуйста.
 

lebka

Продвинутый новичок
6 Февраль 2012
37
0
0
45
Украина
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 АКП 2005 рамная
откручиваем болты снизу,2 штуки,затем начинаем отсчелкивать защёлки,по бокам и сверху...там в принципе все просто
 

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
Я разбирал панели внизу под магнитолой действительно 2 винтика выкрутить а остальное дальше можно сказать само выходит без проблем! Руками выдергивать! Главное аккуратно вытащить сначала подстаканники в районе АКПП а потом уже вытащить соседнюю нишу, ну а дальше идет по накатанной! У меня по-крайней мере без проблем было! Единственное что стойка которая справа от руля вот она доставила мне определенные неудобства
 


Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Я разбирал панели внизу под магнитолой действительно 2 винтика выкрутить а остальное дальше можно сказать само выходит без проблем! Руками выдергивать! Главное аккуратно вытащить сначала подстаканники в районе АКПП а потом уже вытащить соседнюю нишу, ну а дальше идет по накатанной! У меня по-крайней мере без проблем было! Единственное что стойка которая справа от руля вот она доставила мне определенные неудобства
Про два винтик и защелки это понятно, но я честно не думал что надо снять подстаканники, затем небольшой бардачок под этой панелью а затем уже вытягивать панель. Все верно? Потому что открутив два винтика, отщелкнув все клипсы дальше панель уперлась во что-то и не захотела выходить. ((((
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ищи, во что упирается, до часов не добирался, но магнитолу и плату климат-контроля снимал без проблем. Да,еще там воздуховоды к дефлекторам от печки, гофрированые шланги, может, они? Потом трудно их будет одеть, они короткие, смотри, повнимательнее.
 

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Ищи, во что упирается, до часов не добирался, но магнитолу и плату климат-контроля снимал без проблем. Да,еще там воздуховоды к дефлекторам от печки, гофрированые шланги, может, они? Потом трудно их будет одеть, они короткие, смотри, повнимательнее.
как ты снимал плату климата, она то мне и нужна. На ней находится и климат и аварийка и часы.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ну это было года три назад, подробностей и не помню, мешали короткие жгуты магнитолы, разъем магнитолы, и шланги воздуховодов.
 

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
Про два винтик и защелки это понятно, но я честно не думал что надо снять подстаканники, затем небольшой бардачок под этой панелью а затем уже вытягивать панель. Все верно? Потому что открутив два винтика, отщелкнув все клипсы дальше панель уперлась во что-то и не захотела выходить. ((((
Странно она после того как я вытащил всю нижнюю часть в районе АКПП она вышла без проблем! Осмотри внимательно и попытайся понять во что она там упирается!
 




Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Странно она после того как я вытащил всю нижнюю часть в районе АКПП она вышла без проблем! Осмотри внимательно и попытайся понять во что она там упирается!
я не вытаскивал ничего более, мне только эту панель надо вытащить. Для этого разве надо все разбирать?
 

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
Не знаю! Но мне чтобы проникнуть вглубь нижней части торпеды вот это все пришлось полностью разбирать!
 

Вложения

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Не знаю! Но мне чтобы проникнуть вглубь нижней части торпеды вот это все пришлось полностью разбирать!
спасибо, а как снять бардачок под самой панелью, подстаканники и где ручка АКПП там легко, а вот с бардачком запара?
 

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
спасибо, а как снять бардачок под самой панелью, подстаканники и где ручка АКПП там легко, а вот с бардачком запара?
C бардачком, к сожалению, не подскажу. Мне его как раз снимать не приходилось, достаточно было открыть бардачок и просунуть провода внутри него прямо до стойки у лобового стекла
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Перестала работать подсветка часов в сузуки гранд эскудо, не могу добраться чтобы починить. снизу есть два винтика их откручиваю, снимаю с клипс, выходит на 3 см не больше и упирается во что-то, как и что сделать чтобы снять? Если есть у кого фотоотчет буду Посмотреть вложение 36616 очень признателен. Спасибо.
Привет! Ну что? Починился? А то это, похоже, эпидемия, вчера и у меня погасла подсветка часов. Снимать пока некогда, как там конструкция? Лампа?
 



Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Привет! Ну что? Починился? А то это, похоже, эпидемия, вчера и у меня погасла подсветка часов. Снимать пока некогда, как там конструкция? Лампа?
починился!!!! Привет! открутил два болтика под крутилками климата, вытащил все-таки полностью панель просто приложив больше физ. усилий, далее вскрыл часики, просверлил по центру дырочку под заранее купленный светодиод синего цвета, вставил диод в дырку, заклеил его, припаял к контактам и все теперь прекрасно. Заодно поменял подсветку в салоне передние, среднюю и заднюю лампочки на светодиодные площадки. ))) p.s. купи крону действительно поможет, чтобы на плате часов не экспериментировать.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ну у меня проще получилось, руки не доходили, был в командировке. Поехали на выходные на природу и пока народ водку пьянствовал, решил разобрать панель. Снял, добрался, увидел, что там впаянная лампочка, плюнул, собрал и ЗАРАБОТАЛО!!! Кстати, такая же ерунда была и когда не горели лампы на ручках климат-контроля, наверное, контакты окисляются с пайкой. А на счет Кроны - мысль интересная, я думал, когда снял, как бы проверить. А по поводу диодов - пробовал и в габариты, и в подсветку салона, через некоторое время начинают мигать недолго, чуть ли пока не прогреются (шутка или нет, но помигают и ровно загораются, не зависит от напряжения, работает двигатель или нет), или сдыхают. Может, китайские какие попадались, но вернулся на качественные дорогие лампы.
 
А

Андрей Карел

Guest
починился!!!! Привет! открутил два болтика под крутилками климата, вытащил все-таки полностью панель просто приложив больше физ. усилий, далее вскрыл часики, просверлил по центру дырочку под заранее купленный светодиод синего цвета, вставил диод в дырку, заклеил его, припаял к контактам и все теперь прекрасно. Заодно поменял подсветку в салоне передние, среднюю и заднюю лампочки на светодиодные площадки. ))) p.s. купи крону действительно поможет, чтобы на плате часов не экспериментировать.
Доброго вечера. Вопрос...? Вот тоже решил отремонтировать подсветку часов. Панель декоративную открутил но отодвинув её понял, что разбирать там надо практически ВСЁ...так ли или есть хитрость в снятии панели часов и аварийки ...???
 

Traxtarist

Редкий гость
13 Март 2006
5
7
3
Москва
Езжу на ...
XL-7
Бардачек под этой панелью дерните на себя и снимите. Через него отключите все фишки вверху. Панель снимется без проблем. Фишки все разные, не перепутаете куда чего вставлять. Фишку на блоке крутилок удобно снимать после того как все остальное отключите. Выдвините панель вперед и уже в таком состоянии отключите зеленую фишку с крутилок. Дальше откручиваете блок с часами и разбираете. Панель передняя где часы на защелках сидит.
 
А

Андрей Карел

Guest
Бардачек под этой панелью дерните на себя и снимите. Через него отключите все фишки вверху. Панель снимется без проблем. Фишки все разные, не перепутаете куда чего вставлять. Фишку на блоке крутилок удобно снимать после того как все остальное отключите. Выдвините панель вперед и уже в таком состоянии отключите зеленую фишку с крутилок. Дальше откручиваете блок с часами и разбираете. Панель передняя где часы на защелках сидит.
Спасибо большое.Таки снимал той бардачёк, дак с низу как и сверху черный пластмассовый корпус в него уходит жгут из проводов, фишек даже не видно. У меня видимо установлена супер защита от рукоблудия ...:)...!!!
 





Traxtarist

Редкий гость
13 Март 2006
5
7
3
Москва
Езжу на ...
XL-7
Да, там крышечка есть снизу блока с аварийкой. Она помоему защелкивается вверх. По углам защелки. Защелкивается крышка эта в сам блок. Я первый раз с ней намучился. Больше не ставил.
 

Lelik070

Продвинутый новичок
14 Февраль 2018
41
14
8
39
Езжу на ...
Grand Vitara Xl-7, 2004 европеец
А кто-нибудь разберемся разбирал крышку подлокотника ? Бринчит падла:( винтики открутил , тянул , не помогает