ЛИФТОВКА

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
ВСЕМ ПРИВЕТ.;) Показываю
Поднял своего Джимника /Ослика/ на где-то примерно 8-10см - очень хорошо по кочкарям и бордюринам уже не чиркаю.
Что было - все штатное
Что стало - подложены проставки под пружины, удлинено крепление амортизаторов, поставил резину 195/80R15.

Бюджет - работа около 3000 рублей + резина. Резину брал новую BRIDGESTONE BLIZZAK DMZ-03
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
так 195/80R15 встает прекрастно и без лифтовки

10см лифт с бюджетом 3000 руб ? и как ошушения на трассе на скорости 120 км\час ?
подробностей бы и фото былоб интересно увидеть
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
BAHOvl написал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ.;) Показываю
Поднял своего Джимника /Ослика/ на где-то примерно 8-10см - очень хорошо по кочкарям и бордюринам уже не чиркаю.
А на 8-10 см только проставками поднял???
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Zook написал(а):
А на 8-10 см только проставками поднял???
нет. суммарно около 10 см - проставки, увеличил амортики (крепления) и выше колеса
 


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
neosamuraj написал(а):
так 195/80R15 встает прекрастно и без лифтовки

10см лифт с бюджетом 3000 руб ? и как ошушения на трассе на скорости 120 км\час ?
подробностей бы и фото былоб интересно увидеть
3000р только за подвеску, резина отдельно. 120 - нормально, в повороты лучше на 80-90, колеса лучге пошире, но тяга хуже будет
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Zook написал(а):
А на 8-10 см только проставками поднял???

можно было и больше поднять, но что-то мешает - ABS вроде как можно отодрать
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Кастор это то из-за чего у тебя макшину в сторону тащит,если ты конечно ее реально на 10 см поднял,а не тебе так кажется или тебе кто-то сказал.Сколько ушей теперь на амах 4?
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
BAHOvl написал(а):
во Владивостоке, что такое Кастор?
Ты адрес-то хоть мой смотри... Я понимаю, что там же, где и я. Где конкретно поднимали? Фирма? Гараж? Собираю инфу.
 




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
BAHOvl написал(а):
нет. суммарно около 10 см - проставки, увеличил амортики (крепления) и выше колеса
Тогда это не совсем "правдивая" инфа. Кмк, размер лифта определяется вмешательством в подвеску (длинные пружины, проставки под них...) или установку кузова на раму (боди-лифт). Прирост дорожного просвета от установки колес большего диаметра - это уже следствие "лифта".

Именно поэтому и был задан вопрос о методах лифта, потому как 8-10 см это довольно прилично, а проставками под пружины (только про них была инфа) такого эффекта обычно не достигают.

Но, т.к. шины дали всего 1,2см увеличение дорожного просвета (увеличения роста авто) из минимум 8, то проставки - 7-9см!!! Очень много...
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
егор написал(а):
Кастор это то из-за чего у тебя макшину в сторону тащит,если ты конечно ее реально на 10 см поднял,а не тебе так кажется или тебе кто-то сказал.Сколько ушей теперь на амах 4?

на задних по одному ухо-кольцу + солдатик сверху нарощен, спереди - только солдатик, но амортики переставил потом - бъет в отбойник - поставил другие и так же солдатики на них.
а, вспомнил - задние пружины - поменяли от чего -то другого - чего не помню
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Darkteeth написал(а):
Ты адрес-то хоть мой смотри... Я понимаю, что там же, где и я. Где конкретно поднимали? Фирма? Гараж? Собираю инфу.
57-93-89 Виктор - у него бокс на Днепровской
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Zook написал(а):
Тогда это не совсем "правдивая" инфа. Кмк, размер лифта определяется вмешательством в подвеску (длинные пружины, проставки под них...) или установку кузова на раму (боди-лифт). Прирост дорожного просвета от установки колес большего диаметра - это уже следствие "лифта".

Именно поэтому и был задан вопрос о методах лифта, потому как 8-10 см это довольно прилично, а проставками под пружины (только про них была инфа) такого эффекта обычно не достигают.

Но, т.к. шины дали всего 1,2см увеличение дорожного просвета (увеличения роста авто) из минимум 8, то проставки - 7-9см!!! Очень много...
я говорю о суммарном подъеме машины /подвеска и колеса/ и не в сравнении нового и моего, а в сравнении моего как он был и каким он стал.
теперь у меня, если смотреть просто сбоку на передние колеса видно верхнюю часть пружины, причем залазить под крыло с головой для этого не надо.
сзади - если смотреть на задние колеса, то верхняя часть покрышки оказалась чуть ниже верхнего уровня рамы, т.е. примерно на середине рамы верх колеса.