В Lifan разработали копию Suzuki SX4

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
lifan-x60-02.jpg


Судя по изображениям, всплывшим в Сети, китайская марка Lifan собирается пополнить свое модельное семейство компактным кроссовером. При первом же взгляде на автомобиль в глаза бросается его сходство с уже выпускающимися моделями других производителей.

Делать какие-либо определенные выводы о китайской новинке сложно, поскольку единственным источником информации о ней стали так называемые «патентные» фотографии. На днях они появились на одном из китайских Интернет-ресурсов. Интересно, что заявка в патентное ведомство в будущем должна обеспечить возможность компании Lifan засудить конкурирующего производителя, который попытался бы скопировать модель и выпускать ее под своим брендом. Но в то же время многие отмечают сходство новинки от «Лифан» с японской Suzuki SX4. С другой стороны, поклонники VW и Seat наверняка усмотрят нечто общее – например, в форме задних фонарей и рельефе бортов.

Китайские продажи нового кроссовера начнутся в конце 2013 г. Скорее всего, новинка будет дешевле кроссовера Lifan X60, стоимость которого на нашем рынке – от 500 тыс. руб.