Заклинило раздатку в режиме 4WD

klesoff

Проходил мимо
16 Сентябрь 2006
4
0
0
55
екатеринбург
Заглушил машину в режиме 4H. Завёл, а рычаг переключения раздатки ни туда ни сюда. Сначала ехала на полном приводе, потом остался только задний. А рычаг положении 4H. Что может быть и чем это чревато? Suzuki Grand Vitara 1999г. V6 АКПП. Спасибо
 


Stas MSK

Бывает здесь
17 Август 2006
97
1
0
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2001 г.в., АКПП, 2,5
Трудно сказать. Может знатоки подскажут чего. У меня руки не из нужного места, я бы в сервис помчался.
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
klesoff написал(а):
Заглушил машину в режиме 4H. Завёл, а рычаг переключения раздатки ни туда ни сюда. Сначала ехала на полном приводе, потом остался только задний. А рычаг положении 4H. Что может быть и чем это чревато? Suzuki Grand Vitara 1999г. V6 АКПП. Спасибо
А как определил,что,остался только задний?
 

klesoff

Проходил мимо
16 Сентябрь 2006
4
0
0
55
екатеринбург
Определил просто, газонул на укатанном снегу- задние колеса пробуксовывают, а передние нет. Звонил в сервис, если что то серьезное, запчасти ждать от месяца.:(
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
klesoff написал(а):
Заглушил машину в режиме 4H. Завёл, а рычаг переключения раздатки ни туда ни сюда. Сначала ехала на полном приводе, потом остался только задний. А рычаг положении 4H. Что может быть и чем это чревато? Suzuki Grand Vitara 1999г. V6 АКПП. Спасибо
Поищи на форуме - было у кого-то такое - лечится руками в стиле " .. потяните вверх и немного на северо-запад ..." - читал, а вот подробностей не помню ...
 


OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
У меня вот седня полный не включается! Раздатка переключается, а хабы нет :)
Отст!
 

funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
klesoff написал(а):
Определил просто, газонул на укатанном снегу- задние колеса пробуксовывают, а передние нет. Звонил в сервис, если что то серьезное, запчасти ждать от месяца.:(
Есть раздатка работает в режиме 4Н и N (типа как у тебя) от СГВ 2002 2,5 америка..., если надо на зп приезжай отдам просто так
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
OsD написал(а):
У меня вот седня полный не включается! Раздатка переключается, а хабы нет :)
Отст!
К вечером нормализовалось. Как раньше - включается и выключается, и, главное, работает. Странное дело :(
 




funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
klesoff написал(а):
А куда приезжать то?
Я живу в Тюмени. Вопрос стоит ли овчинка выделки ведь гарантии, что соберут из 2-х раздаток одну, не знаю дадут ли. Если что пишите в ПМ.
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500

Prinse

Бывает здесь
30 Январь 2007
99
6
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki xl-7, 2002г.в., 2.7 л., 24 клапана., американец.
Всем добрый день! Я тут читал про раздатку и, что надо прочищать трубочки идущие до хаба. Вопрос такой: Как их прочищать и где они проходят?
 



klesoff

Проходил мимо
16 Сентябрь 2006
4
0
0
55
екатеринбург
Забрал раздатку в Тюмени-послужила образцом. Проблему решил снятием рычага раздатки из салона. Кому интересно-пишите. Кстати, буду в Тюмени, с меня коньяк.
 

kop1961

Проходил мимо
12 Март 2011
4
0
0
Московская область
Езжу на ...
сузуки гранд витара
Ответ: Заклинило раздатку в режиме 4WD

У меня такаяже проблема, подскажите как устранить.Зарание спасибо.
 

Serg872

Редкий гость
14 Апрель 2010
11
0
0
Выборг
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Заклинило раздатку в режиме 4WD

SGV 2.5 V6 akpp/K.lb была у меня такая проблемка)вверх немного потянул,поболтал в стороны и все нормально стало) Было летом)
 

kop1961

Проходил мимо
12 Март 2011
4
0
0
Московская область
Езжу на ...
сузуки гранд витара
Ответ: Заклинило раздатку в режиме 4WD

В верх потянул, это за рычаг. Пойду попробую о результатах сообщу.
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Заклинило раздатку в режиме 4WD

Заглушил машину в режиме 4H. Завёл, а рычаг переключения раздатки ни туда ни сюда. Сначала ехала на полном приводе, потом остался только задний. А рычаг положении 4H. Что может быть и чем это чревато? Suzuki Grand Vitara 1999г. V6 АКПП. Спасибо
Была похожая ситуация, только ее заклинило в режиме 2H, когда в очередной раз стало выбивать 4H, вопрос решился просто, снял кулису, поставил обратно, все заработало.
 





kop1961

Проходил мимо
12 Март 2011
4
0
0
Московская область
Езжу на ...
сузуки гранд витара
Ответ: Заклинило раздатку в режиме 4WD

У меня коробка автомат,еще не лазил где крепится кулиса , могут возникнуть какие либо проблемы чтобы добраться до места крепления кулисы. За совет благодарен.

Добавлено через 1 минуту
Пробовал дергал не получидось,но за совет спасибо.
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Заклинило раздатку в режиме 4WD

У меня коробка автомат,еще не лазил где крепится кулиса , могут возникнуть какие либо проблемы чтобы добраться до места крепления кулисы. За совет благодарен.

Добавлено через 1 минуту
Пробовал дергал не получидось,но за совет спасибо.
Я имею ввиду кулису раздатки, она разбирается из салона, в инструкции по эксплуатации должно быть описано, правда мой ремонтник долго мучился... Там просто что-то выскочило, я так понял часть кулисы нижняя, которая двигает шестерни в коробке, она выскочила из зацепления.
 

Dennim

Проходил мимо
23 Февраль 2012
2
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2003 USA
Пожалуйста, расскажите как снять рычаг раздатки!!! Все раскрутил, а его не могу снять :(