Swift 2004-2011 Проблема с АКПП на M15A

XJloTTep

Проходил мимо
2 Октябрь 2012
4
0
0
30
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007, M15A, ZC21S. Черная. С линзовыми фарами.
Проблема в следующем: всю первую передачу свистит и давно уже, привык(грубый свист такой), а вот дальше, не важно какая скорость, газ жму свист идет такой мягкий, раньше только на холодную было, да и то редко, а щас часто стало, и на горячую тоже. В чем может быть проблема? Масло менял 10 тыщ назад, рано же еще менять? и еще попинывает бывает, если допустим надо быстро в зад и потом вперед, с Р на Д перевожу, и сразу газ нажимаю, то с пинком таким стартует машина, ну а если не торопясь, то нормально все. Подскажите советом пожалуйста:)
 


XJloTTep

Проходил мимо
2 Октябрь 2012
4
0
0
30
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007, M15A, ZC21S. Черная. С линзовыми фарами.
А проблема была до смены масла? Обычно так свистит маслонасос при неправильном уровне масла...
не было этой проблемы до смены(про свист), мне масло еще когда меняли, залили больше максимума масла, сказали что так надо. вот щас только что сходил посмотрел, там от максимальной точки больше примерно на сантиметр. и вредит ли это коробке вообще?
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Масло должно быть по уровню. Перелив или недолив не приведет ни к чему хорошему. При переливе масло пенится, коробка греется, возможна пробуксовка фрикционов с последующими пинками при переключении...
 

XJloTTep

Проходил мимо
2 Октябрь 2012
4
0
0
30
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007, M15A, ZC21S. Черная. С линзовыми фарами.
Масло должно быть по уровню. Перелив или недолив не приведет ни к чему хорошему. При переливе масло пенится, коробка греется, возможна пробуксовка фрикционов с последующими пинками при переключении...
Спасибо за совет большое. Тогда подскажите, как слить лишнее? или только через щуп шприцом?
 


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Я точно не знаю Вашу коробку, если нет пробки в поддоне, то должна быть сливная в редукторе... Перед какими либо манипуляциями с доливом или сливом масла точно замерьте уровень масла, т. е. коробку разогреть погонять по разным положениям и т. д. и т. п....