Психологический анализ сузуковождения...)))

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Особливо: Субаристы и Народновагонщики(VW),среди которых-ИМХО самые невменяемые-Гольф и Пассат.Ну "классика жанра",конечно:маршрутки,ТАЗики и КАМАЗы.Ещё бесят г..доны обоих полов,говорящие по телефону без гарнитуры,а так же му...ки,не показывающие поворот при манёвре.
 


AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
GONZA написал(а):
бесят г..доны обоих полов,говорящие по телефону без гарнитуры,а так же му...ки,не показывающие поворот при манёвре.
b5c72b2189d069e29dd7fbb5c8669ee9.gif

А вот интересный подход:
katunya писала:
однажды наблюдали комедию около моего дома: тетка, лет 45-50, на старой ржавой ниве пыталась съехать с бардюра, на котором была припаркована, минут 20. съехав с бардюра-отпустила руль на ходу и стала перчатки одевать. животики надорвали. мне часто встречаются женщины на очень дорогих джипах (именно джипах), которые безумно вежливы на дороге.
Почему как на "Ниве"
eeb82668d6bbd1ea4b073f72abee68d7.gif
, так - тетка, а как на джипе - женщина? Может быть перчатки виноваты??
d12f0a961a0dcca1fdd77e76537313d1.gif
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ну я тоже выскажусь.

Только для тех кто любит сразу кричать, топать ногами и обидчиво выражать мысль "сам дурак!" поясняю: все пишу по ситуации в екатеринбурге, и все мое самое личное имхо!

так вот:
На первом месте как не прискорбно, да да, вы все верно поняли, первое место - это безраздельно женщины за рулем. Потому что не знают правил, не чувствуют машину, не понимают как все это работает (в смысле организованное движение). По моим наблюдениям 80% дам за рулем представляют с переменным успехом препятствие или опасность на дороге.

Ну а за ними уже и таксисты-бомбилы, и военные, и волговоды с королевскими замашками и все перечисленные.

И еще отдельно надо сказать что по крайней мере у нас еще не замечал сузуководов хамски себя ведущих. И это хорошо.
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ненавижу уродцев, которые в темноте ездят с габаритами. Невозможно толком оценить ни скорость, ни расстояние, а в дождь вообще не видно. Еще отвратительно, когда не работают стопари или наоборот - втыкают стробоскоп (писк лохо-тюнинга).
Все они, как правило, передвигаются на металоломе и это понятно - как с дыркой в башке денег заработать?
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Pchel написал(а):
имхо, самые отморозки - это "тюнингованные" 8-9ки :). А данные товарищи и ещё из какого-нибудь странного региона да на трассе - это вообще жуть. Не только едут странно, но и на просьбу освободить левый ряд для движения быстрее 40 км/ч реагируют неадекватно :)
;) совершенно согласен + 18-20летнии за рулём тоннировка плюс музыка без опыта вождения , хотя они думают что они как минимум шумахер 2.:thumbsdown:
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
dusty

1 серьезнейшая авария и бесчисленное количество аварийных ситуаций с водитлеми Дэу лично у меня, и довольно большое количество случаев у моих знакомых позволяет мне ненавидеть дэуводов. Ничего личного, тема просто такая.

Еще бесят "черные" номера - помните: "Бойся Бога, прокурора и военного шофера?"
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Xsen написал(а):
Ну я тоже выскажусь.

На первом месте как не прискорбно, да да, вы все верно поняли, первое место - это безраздельно женщины за рулем. Потому что не знают правил, не чувствуют машину, не понимают как все это работает (в смысле организованное движение). По моим наблюдениям 80% дам за рулем представляют с переменным успехом препятствие или опасность на дороге.
какие же у вас в Екатеринбурге женщины, не повезло :D
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
А мне пофиг. У меня нет комплексов.
Все кто на дороге - вылезли туда не добровольно, а из-за необходимости: кому по работе, кому в магазин, кому - денег заработать и т.д.

А про "молодых балбесов на тонированых восьмерках-девятках" - вы поаккуратнее. Я, например, себе полгода назад купил восьмерку в качестве авто для поездок на пьянки. А ведь помимо восьмерки у меня есть и вполне достойный Сузучий сарай и новый rav4.
p.s. Отмету сразу тонны говна, которые обычно возникают у некоторых модераторов при просмотре моих постов, и скажу честно: пьяным за руль не сажусь и с пьяными за рулем никогда езжу.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Часто ездим по трассе Москва -Рига . Так вот после Волоколамска , когда дорога становится узкой , напрягают водители фур с латвийскими номерами .Летают как сумасшедшие , обгоняют - подрезают.Народ их фашистами прозвал не зря.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
YUZZ написал(а):
Часто ездим по трассе Москва -Рига . Так вот после Волоколамска , когда дорога становится узкой , напрягают водители фур с латвийскими номерами .Летают как сумасшедшие , обгоняют - подрезают.Народ их фашистами прозвал не зря.
Я так понял, что " после Волоколамска , когда дорога становится узкой " лучше ездить на транспорте, который у Вас на аватарке?!
d52b42ef828e42d8845105510577e5d3.gif
 




К

Кот на Джипсоне

Guest
я ездила после Волоколамска - и на Селигер, и в Лотошино - вроде ничего...
хотя конечно как попадешь наверное..
вспомнила еще шахид-такси...
 

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Ded написал(а):
А мне пофиг. У меня нет комплексов.
Все кто на дороге - вылезли туда не добровольно, а из-за необходимости: кому по работе, кому в магазин, кому - денег заработать и т.д.

А про "молодых балбесов на тонированых восьмерках-девятках" - вы поаккуратнее. Я, например, себе полгода назад купил восьмерку в качестве авто для поездок на пьянки. А ведь помимо восьмерки у меня есть и вполне достойный Сузучий сарай и новый rav4.
p.s. Отмету сразу тонны говна, которые обычно возникают у некоторых модераторов при просмотре моих постов, и скажу честно: пьяным за руль не сажусь и с пьяными за рулем никогда езжу.
А на Балено и на РАФ у Вас в Москве на тусовки с пьянкой не пускают ?Поясни, если не секрет, почему для пьянок нужно приобрести отдельный автомобиль ? Или это жизненная позиция ?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
да... не хотел писать, но чего уж там...
еду в субботу, тихо-спокойно, останавливаюсь на светофоре в среднем ряду, справа народ под стрелку валит, слева пристроилась серебристая XL-7 (а может и NSGV, не помню).сзади никого. стоим ждем зеленого с полминуты, дождались, трогаемся и тут XL-7 резко режет меня и уходит вправо под стрелку. занавес. кто был за рулем ? - сузучка
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Glo написал(а):
Маршрутки тут уже упоминали. А ещё - однозначно Волги. Нормально поведение Волг на дорогах - редчайшее исключение. Видимо, советский менталитет на генетическом уровне срабатывает - раз я на Волге, я круче всех.
+ 1,однозначно
 



Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
tankist написал(а):
А на Балено и на РАФ у Вас в Москве на тусовки с пьянкой не пускают ?Поясни, если не секрет, почему для пьянок нужно приобрести отдельный автомобиль ? Или это жизненная позиция ?
Все просто. На пьянки езжу не один. За руль Балены и Рава никого не пускаю, а вот восьмерка - пожалуйста! ОСАГО сделана без ограничений, поэтому если надо ехать обратно, рулит трезвый водила.
+ не надо ждать/ловить такси, а потом ехать с очередным шахидом
+ машину можно бросать в любом сугробе или овраге - не жалко
+ можно ехать в любые дебри
+ помимо меня, могут ехать еще 4 человека
+ играет та музыка, которая нравиццо мне

- содержание еще одного авто
- проблемы с парковкой во дворе

LOSЬ написал(а):
а мне нравиться когда едет такой черт как всегда заняв две полосы, обгоняешь его вплотную к его борту и в этот момент он так замечательно отпрыгивает в свой ряд ))))
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Ded написал(а):
а мне нравиться когда едет такой черт как всегда заняв две полосы, обгоняешь его вплотную к его борту и в этот момент он так замечательно отпрыгивает в свой ряд ))))
Ух, ты Ded вернулся! ;)
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Goba написал(а):
Ух, ты Ded вернулся! ;)
Ага ;)

Был забанен каким-то модерастом за "Оффтоп и оскорбление дргуих участников форума".
Короче, как обычно - когда заканчиваются агрументированые доводы, начинаются подковерные игрища.
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Ded написал(а):
Ага ;)

Был забанен каким-то модерастом за "Оффтоп и оскорбление дргуих участников форума".
Короче, как обычно - когда заканчиваются агрументированые доводы, начинаются подковерные игрища.
Я знаю :) Мне в тот же день в той же теме за пререкания с модератором было вынесено предупреждение :whistling:

А что не так с поведением водителей Волги? Может это у нас они тут все адекватные какие то? :)
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Goba написал(а):
Я знаю :) Мне в тот же день в той же теме за пререкания с модератором было вынесено предупреждение :whistling:

А что не так с поведением водителей Волги? Может это у нас они тут все адекватные какие то? :)
у вас они такие же как и в Мск-сити. Ездят примущественно по двум полосам одновременно, постоянно путаются под колесами, совершают нелогичные маневры и т.д.
 





Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Ded написал(а):
у вас они такие же как и в Мск-сити. Ездят примущественно по двум полосам одновременно, постоянно путаются под колесами, совершают нелогичные маневры и т.д.
Ну не знаю... Как то не замечал. Маршрутки и таксисты - да, никакой логики, а если такси представляет из себя "восьмерку" или "девятку" в сельском тюнинге, то все просто вилы!!!
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ded написал(а):
а мне нравиться когда едет такой черт как всегда заняв две полосы, обгоняешь его вплотную к его борту и в этот момент он так замечательно отпрыгивает в свой ряд ))))
Во блин. И я тож, в сантиметре от его зеркала, обгоняю такого и он тут же отпрыгивает в свою полосу. Можно подумать, раньше ему , ехать по своей полосе, ктото мешал. Урод.
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Асобенна бесят владельцы а\м Форд во всех их проявлениях. Ездиют по середине дороги и гордые такие все!!! Мне каатся- они все на одно лицо. И чувство собственного достоинства упирается в рулевое колесо. Вот и рулят посередине дороги, т.к. баранка более никуда не вертится:whistling: владельцам чудоФавтомобилей
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Jully написал(а):
Из владельцев иномарок - ШКОДники, вообщем оправдывают своё название - не уступают, подрезают, частно нарушают ПДД и режим движения по полосам...
Про шкоды согласен, испытал на собственном горьком опыте...
:(
 


Jane

Наш человек
8 Июль 2007
174
7
0
38
Tyumen
Езжу на ...
Suzuki wagon R Wide
Я все пытаюсь на дорогах уступать сузуководам,
мне ни разу не пришлось.. Видимо, грамотные в своем большинстве люди..
Иногда встречаются наглые типы, надеюсь, они не надолго в наши ряды, а может один раз сильно надо было?...
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Jane написал(а):
Я все пытаюсь на дорогах уступать сузуководам,
мне ни разу не пришлось.. Видимо, грамотные в своем большинстве люди..
Иногда встречаются наглые типы, надеюсь, они не надолго в наши ряды, а может один раз сильно надо было?...
Раздражают водители которые останавливаются на красном за стоп линией, а также водители которые не включают поворотники.
Не любимая марка Газ 2410 Волга - жесть.
Про нексию: до зузуки была именно она, учился на ней, 2 года отъездил с наклейками "чайник".
Могу сказать что зажигать на ней можно только на 1 ой и 2 ой передачах, дальше не едет.
По моему всё зависит от водителя, попадал на откросенных уродов:
2110 с Тульскими номерами - конкретно подрезал, пришлось тормозить со срабатыванием АБС.
Рено Сценик с Питерскими номерами на трассе, тоже подрезал на пустой дороге.( ответил тем же, сейчас думаю что зря).
Дальнобойщики особо не подставляли, даже наоборот помогали.
Недавно видел серебристую Лиану конкретно припаркованную на тротуаре на пересечении 3 ей Парковой и Первомайсокй улицы прямо у остановки общественноо транспорта...
Так что среди сузуководы тоже не идеальны))).
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
annna написал(а):
Каждый покупает машину подходящую под свой образ жизни и характер. Можно даже провести аналогию, что заводчики собак, подбирают себе такую породу, которая будет иметь определённые черты характера хозяина.
Тема собственно о том, замечали ли вы такое сходство? И ещё.
Какие марки машин (и их хозяева))) больше всего вам мешают на дорогах. ИМХО Нива шеврале, ведут себя на дороге так, как будто едут на Джипе крутом, и сменят его по мере наполнения пепельницы.
Ещё Ока, типа я такая шустрая, что везде без мыла проеду.)
На самом деле, касаясь темы про собак, люди интуитивно заводят себе питомцев, которые потом, проявляют какие-то схожести с хозяевами. Специально под характер никто собак не заводит. Наверное и с машинками тоже самое. Это на подсознательном уровне происходит.
Теперь к делу. Нахалов и тупоголовых на всяких авто хватает. Наверное неправильно всех под одну гребёнку... Если кому-то какой-то идиот попался на дороге это ведь не значит, что на таких машинках все такие. Не так ли?
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
... не могу склассифицировать свои ощущения именно по маркам автомобилей.... вежливые и хорошие водители могут ездить на любых марках... справедлива и обратная ситуация!
Последнее время... после того, как много наездил по дорогам Северо-Запада.... и видел много аварий на ровном месте..... вся московская суета на дорогах как-то стала по "барабану"... езжу сейчас как "удав" .. размеренно и спокойно... раз в неделю, правда, приходится "лечить" уж совсем обнаглевших.... и, кстати, побочный эффект - расход бензина упал до 8.5 л/100 км
Чем больше нас будет ездить спокойно и аккуратно, тем лучше будет на дорогах)))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
tvalexk написал(а):
... не могу склассифицировать свои ощущения именно по маркам автомобилей.... вежливые и хорошие водители могут ездить на любых марках... справедлива и обратная ситуация!
Последнее время... после того, как много наездил по дорогам Северо-Запада.... и видел много аварий на ровном месте..... вся московская суета на дорогах как-то стала по "барабану"... езжу сейчас как "удав" .. размеренно и спокойно... раз в неделю, правда, приходится "лечить" уж совсем обнаглевших.... и, кстати, побочный эффект - расход бензина упал до 8.5 л/100 км
Чем больше нас будет ездить спокойно и аккуратно, тем лучше будет на дорогах)))
Золотые слова!
:thumbsup:

Да здравствует здравый смысл!