Психологический анализ сузуковождения...)))

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Все хундаи )) особенно сонаты и акценты! жесть ваще... а ещё бесят те кто мобилу из рук не убирают никада )))
 


Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Все же особых предубеждений не испытываю к автомобилям. Все зависит от водилы.
Недавно чуть не влетел, да так, что даже не заметил марки авто, а вот водилу разглядел и успел возненавидеть.
В Куркино на светофоре горит нормальный зеленый свет для нашего потока. Я набираю скорость, передо мной едет дама и вдруг бьет по тормозам... Стопари не работают, я оцениваю ситуацию с задержкой на секунду и тоже жму тормоз, но не сильно, сзади АУДИ 80 или 100 (вот ее марку я запомнил почему-то). Дама же полностью останавливается, я уже жму по максимому, до срабатывания АБС. Сзади визг тормозов, в общем писец, адреналина хоть отплевывайся... Слава богу ни одного БУМ, повезло. Самое смешное что я и гудел и фарами моргал, пофиг, дама то ли что-то на коленях разглядывала, то ли пыталась убедиться, что свет таки зеленый, хотя машины и справа и слева давно уехали... Потом тронулась...
Вот и вопрос, учить? Тормознешь перед такой вся жопа разбита будет...
Убивает таки, не оружие...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Kronos написал(а):
Все же особых предубеждений не испытываю к автомобилям. Все зависит от водилы.
Недавно чуть не влетел, да так, что даже не заметил марки авто, а вот водилу разглядел и успел возненавидеть.
В Куркино на светофоре горит нормальный зеленый свет для нашего потока. Я набираю скорость, передо мной едет дама и вдруг бьет по тормозам... Стопари не работают, я оцениваю ситуацию с задержкой на секунду и тоже жму тормоз, но не сильно, сзади АУДИ 80 или 100 (вот ее марку я запомнил почему-то). Дама же полностью останавливается, я уже жму по максимому, до срабатывания АБС. Сзади визг тормозов, в общем писец, адреналина хоть отплевывайся... Слава богу ни одного БУМ, повезло. Самое смешное что я и гудел и фарами моргал, пофиг, дама то ли что-то на коленях разглядывала, то ли пыталась убедиться, что свет таки зеленый, хотя машины и справа и слева давно уехали... Потом тронулась...
Вот и вопрос, учить? Тормознешь перед такой вся жопа разбита будет...
Убивает таки, не оружие...
Есть незыблемое правило на все века - ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ! По-моему это достаточно просто, и подобные проблемы снимаются сами по себе ;)
Другое дело, что всем хочется побыстрее на пару секунд, и сзади припирают, бибикают, вот ты и делаешь "КАК ВСЕ", а нужно ли это?
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
В основном женщины водят довольно интелегенито и предсказуемо, но....бесят девиццы на дорогих машинах, которым когда кото-то дарил машину сказал, что у тебя кутая тачка и можешь ездить предельно нагло и от тебя все будут шарахаццо:thumbsdown:
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Вчера попалась одна такая))) пришлось научить её )) обогнал и резко тормознул перед ней ))) ну и газу сразу дал шоб не догнала меня в попу ))
 


MadMike

Продвинутый новичок
7 Май 2006
48
0
0
Москва
Ко всему выше сказанному - ТАЗы, ВАЗы и т.д. от себя прибавлю камикадзе на новых Маздах - 6 и 3. Не хочу никого обидеть, но видимо купив такую машину, у человека напрочь пропадает желание жить. Очень много раз хотелось догнать и объяснить популярно, что ТАК ездить НЕЛЬЗЯ!
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Webber написал(а):
Есть незыблемое правило на все века - ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ! По-моему это достаточно просто, и подобные проблемы снимаются сами по себе ;)
Другое дело, что всем хочется побыстрее на пару секунд, и сзади припирают, бибикают, вот ты и делаешь "КАК ВСЕ", а нужно ли это?
Да-да, согласен, "держи дистанцию", только я рассказал сей случай, который несколько выбился из "держи дистанцию", хотя я был бы по-любому виноват с точки зрения ПДД. Просто когда тормозят после короткого набора скорости и почти в пол да без стопорей, очень сложно среагировать. Особливо когда НИКАКИХ препятствий перед впередиидущим автомобилем нет...
Так обычно на противоходе голы забивают :)))
Ну да ладно, у конфликта всегда есть 2 стороны...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
cheeeter написал(а):
Вчера попалась одна такая))) пришлось научить её )) обогнал и резко тормознул перед ней ))) ну и газу сразу дал шоб не догнала меня в попу ))
Да, главное вовремя газануть, а то...:hilarious:
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
annna написал(а):
Каждый покупает машину подходящую под свой образ жизни и характер. Можно даже провести аналогию, что заводчики собак, подбирают себе такую породу, которая будет иметь определённые черты характера хозяина.
Тема собственно о том, замечали ли вы такое сходство? И ещё.
Какие марки машин (и их хозяева))) больше всего вам мешают на дорогах. ИМХО Нива шеврале, ведут себя на дороге так, как будто едут на Джипе крутом, и сменят его по мере наполнения пепельницы.
Ещё Ока, типа я такая шустрая, что везде без мыла проеду.)
Чето все накинулись на вторую половину вопроса....
Напишу про первую: машинку канешна подбирал и очень похож - например если уж разгонишся тормозить лень и приходится в поворот боком запихиватся:D
Свифтик - как это не странно, вылечил от лихачества - еду быстро, но с огромным запасом по управляемости и дуракососедству.
А вообще езжу на разной технике и на всех по своему...;)
Например на Нивке зимой: бешенный старт с места по каше снежной - потом почти неуправляемый полет по прямой:hilarious:
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Лазия в инете натыкаюсь на множество статей с разбитыми суперкарами типа бугати вероне и ламборджини галардо и масрелаго )) и не толька....... купив такую тачку они убиваются в момент народ в тачке думает что суперкрут на такой тачке )) а патом в столбах торчат)) на 10ке я езжу спакойна )) на сузуке конечно хочется погонятся )) но я думаю всегда о безопасности )) и все пасажиры у меня пристёгнуты)
 




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
cheeeter написал(а):
Вчера попалась одна такая))) пришлось научить её )) обогнал и резко тормознул перед ней ))) ну и газу сразу дал шоб не догнала меня в попу ))
Меня такие выводят из себя! хочу разорится и купить поношеный УАЗ (мятый, с ржавыми бамперами ит.д.) и В ПРОБКУ! На Рублево-Успенском! В свой ряд! И пусть хоть одна зараза попробует сунутся:hilarious:

Шутка юмора , конечно но серьезно, наглые девки на "чиста крутых та-ачилах" надоели.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Да, на Рублёвке таких полно, знаю. Работаю там. Каждая вторая так водит...
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Murka написал(а):
Да, на Рублёвке таких полно, знаю. Работаю там. Каждая вторая так водит...
и о ПДД они давольно смутное представление имеют, или не хотят голову себе всякими глупостями забивать:hilarious:
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
RAMZES написал(а):
Меня такие выводят из себя! хочу разорится и купить поношеный УАЗ (мятый, с ржавыми бамперами ит.д.) и В ПРОБКУ! На Рублево-Успенском! В свой ряд! И пусть хоть одна зараза попробует сунутся:hilarious:

Шутка юмора , конечно но серьезно, наглые девки на "чиста крутых та-ачилах" надоели.
впрочим как и мужики :D а купить лучще камаз тоды даже и соваться не будут:hilarious:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
vava написал(а):
впрочим как и мужики :D а купить лучще камаз тоды даже и соваться не будут:hilarious:
Не, на КАМАз категорию надо открывать. А покупать мне его незачем, у отца КАМАз-самосвал есть:D .

УАЗ (партийная кличка "козел") самое оно: дешево и очень сердито. Король пробок!:hilarious:
 



М

Маэстро

Guest
Про первою половину вопроса:
Машинка полностью подходит для меня даже очень ей благодарен. Люблю спокойную манеру вождения под любимую музыку, что бы получать удовольствие и комфорт от передвижения в пространстве, порцию адреналина, лучше где ни будь в другом месте выплеснуть. (Кстати на Крестовском открыли аттракцион «Катапульта» такая скажу Вам порция адреналина, истребитель с его пилотажем отдыхает) можно еще на парашютные прыжки записаться. Всегда пропускаю со второстепенной если вижу что человек стоит ждет и ни кто не пропускает, только благодарят не все почему то, не которые Мерседесы считают ниже своего достоинства? А в городе в чем убеждался ни раз, выигрывает ни тот кто со светофора уходит в точку с дымящимися покрышками, а тот кто с головой дружит предвидит ситуацию и может заранее перестроится, можно и на литровом Матизе, Мазду уделать. Лианке благодарен за то что машинка спокойная и со светофора не рвет, то есть лишний раз не провоцирует (ни к чему это). Иногда позволяю своей Лианке издеваться над различными рода Шумахерами, приближаешься к перекрестку горит красный твоя полоса свободна, слева стоит ждет зеленого тот самый Шумахер, а мы с Лианкой потихоньку катимся не торопясь, загорается зеленый пока он стартует жжет покрышки мы уже далеко. Как потом он злиться, Монако с его трассами отдыхает.
По поводу водителей Мазд, у коллеги по работе 3 Мазда Sport, подвозил как то с работы жаловался что мощности маловато. Спрашиваю куда больше на одометре 180, нет говорит меня недавно на такой скорости Impreza уделала, так что не от марки зависит а от прокладки между рулем и сиденьем.



Удачи Всем!