Пара вопросов по АКПП.

Кириленко Александр

Бывает здесь
11 Июль 2011
84
14
0
55
Москва север
Езжу на ...
SWIFT, правый, 2002г., кузов HT51S
Только это справедливо для рестайла Венгерского. А на Свифте HT51S теплообменник в самой коробке и туда забегает ОЖ. Опровергни меня, только не словами "у меня так", а ссылкой на картинку из каталога, где на Свифте радиатор с теплообменником.
Я очень извиняюсь, но у меня нет никаких каталогов вообще (не бумажных, не виртуальных). И я вовсе не крутой спец.
Данный способ замены масла я не придумал, а нашёл здесь на этом форуме. Где - не помню и не сохранил, но если очень нужно - могу попробовать найти.

Очень прошу не не искать у меня ошибки и не спорить со мной, а посоветовать - на сколько опасно для коробки ездить с такими симптомами?

Заранее благодарен.
 


S32

Новичок
6 Декабрь 2014
1
0
0
36
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Тема как-то заглохла, а ведь интересно чем дело кончилось.
У моей жены такая же петрушка с рывками/ударами. Причем эти удары есть уже на протяжении года, а может и двух (т.е. всего времени владения). Масло в коробасе с идеальным уровнем, чистое, без пузырей. Ощущение, что либо мозги тупят, либо гидроблок. А может так на всех игнисах и это для них нормально?
 

sanya-va

Проходил мимо
15 Май 2013
4
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki ignis
Тема как-то заглохла, а ведь интересно чем дело кончилось.
У моей жены такая же петрушка с рывками/ударами. Причем эти удары есть уже на протяжении года, а может и двух (т.е. всего времени владения). Масло в коробасе с идеальным уровнем, чистое, без пузырей. Ощущение, что либо мозги тупят, либо гидроблок. А может так на всех игнисах и это для них нормально?
У меня рывки или небольшие толчки были когда на светофоре останавливаешься на D стоишь, да и на N по-моему тоже были. Так ездил года 1,5 куда только не обращался, потом друг одного электрика посоветовал - вылечил, но так и не рассказал в чем дело было, сказал компьютер.
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Меняла масло в АКПП на своей машинке, когда пробег был около 60 тыс. км. - частично, литра 4 Dex III, наверное это был castrol, но точно не помню.
Почитала форум, сходила на сайт Несте. Нашла там для Игниса 1,5:
upload_2015-10-3_19-43-50.png

Сейчас у меня пробег 145 тыс. км - думаю опять частично менять или полностью?