"Курилка"

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
У тебя почему то значек онлайн не горит у аватарки! Скрываешься))))
 


individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Есть вариант обменять мой лист на защиту 2мм на лист 4мм стоит ли это делать? Как загибать 4мм?

Позвонил отец! Попросил неспешно подъискать квадратную витару 5 дверей) Свою продаст как только найдется подходящий вариант) Сосед ходит уговаривает продать около года уже. Максимальный бюджет 230-250 т.р Предлагаю пофлудить на эту тему какой двигатель рассматривать (какой расход)? Реально ли найти достойный вариант за эту цену?и т.д!
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Семья сузуководов :grin: :good3:


Сфотал как получилось , грязно кругом , не подлезть.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
У тебя почему то значек онлайн не горит у аватарки! Скрываешься
сетевой кабель один , перетыркивал на комп другой.

По поводу скрывания и прочего.... Я сегодня все переосмыслил , в общем такая ситуация , мой коллега занялся редактированием сайта своей канторы , решил отследить посещения , заходы на страницы , все в комерчиских целях , посмотреть что людей интересует и как сайт лучше "упаковать". и нашел такую интересную вещь .... вот тут шок и наступил , абсолютно официально яндекс нам предлогает посмотреть с каким IP адресом , в какое время , по какому поисковому запросу , флажок белараши рядом , где кто лазал ..... и самое интересное - жмем кнопку "плей" и смотрим кино , как на сайте ездит чужая мышка , нажимает кнопки , т.е видим все действия человека посетившего сайт ...... и это не вирус , все абсолютно официально и бессплатно . Итого имеем полное слижение за каждым действием пользователя зашедшего на сайт ..... и я так понимаю что ктото сейчас тоже может следить за моими действеями. ну или потом запись сможет посмотреть... что может видеть интернет провайдер уже особо думать не надо. Так вот я разочаровался , а думал что тырнет единственное место где можно свободно выражать свои мысли.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Есть вариант обменять мой лист на защиту 2мм на лист 4мм стоит ли это делать? Как загибать 4мм?
Надпиливать по месту сгиба болгаркой и гнуть , потом проваривать .
 


individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Сфотал как получилось , грязно кругом , не подлезть.
Все доступно, понятно) Спасибо душевное :clapping:) Вот только одна проблемка у меня эта часть рамы под бампером находится! Придется его снимать чтоб до туда добраться!
насчет металла на защиту вопрос в силе:

Есть вариант обменять мой лист на защиту 2мм на лист 4мм стоит ли это делать?
Долго набирал) Ответ ясен)


Обеспокоило, насторожило) Слава богу ядерные боеголовки не обсуждаем, а то еще к международным террористам припишут)))
...и самое интересное - жмем кнопку "плей" и смотрим кино , как на сайте ездит чужая мышка , нажимает кнопки ...
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Так то тындыкс давно известен сливом инфы. Мейл - "собака" .ру тоже страдает такой фигней. Вопчем "мы все умрем"(С):swoon: когда время прийдет каждому свое.:yu:
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
рановато ты Саня о смерти думаешь ..... Сны плохие часом не снятся?
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
рановато ты Саня о смерти думаешь ..... Сны плохие часом не снятся?
:laugh2: Думуй не думай, а все равно когдата (дай Бог каждому - как можно дольше прожить с отменным здоровьем!) приходит конец.
Я чаво Саня ночами на сайте сижу? Заснуть не могу и сны снятся всякие (самое обидно не эротическога содержания.....ну хотябы за Сузуки что ли) в основном бытовые какието.....фигня вопчем. Еще жена собаку приучила в кровати спать, а я чутко сплю - чуть вскочит, сразу просыпаюсь - начинаю гонять. Вот как то так. А воопче сил и здоровья полон! "Готов к труду и обороне!"(С):take_example: Или как говорят у нас в Одессе: "Не дождетесь!"(С):minzdr:
 




Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
А сны действительно стали не интересными , в основном социально-бытовой бред . А Сузука как-то учавствовала во сне , во второстепенной роли , так просто помнится что куда-то ехал именно на Сузуки .... хм. и чего это мы Сузуки с бОльшой буквы всегда пишем....


Еще жена собаку приучила в кровати спать
это мелочи ,у моей соседки снизу новое развлечение появилось , около 6 утра ей какието голоса слышатся , и начинает стучать по батарее , причем разными предметами , с разной тональностью . Попробывал спросить "чего стучимс?" , покричала что-то не понятное , в квартиру не пустила. Решил в милицию сходить местную , раньше она на меня все заявы писала , думаю дай-ка я напишу . Прихожу к участковому , говорю адрес свой , её , он чуть не засмеялся , оказывается на меня раз в неделю пишут заявы , а менты что бы не ходить ко мне пишут что жалоба к уголовной не относится и оправляют их в ЖКХ :grin: . Но пообещал с бабушкой побеседовать ...
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Да соседи - наше все!:swoon2:
У моего кума, когда пацанами были, соседка вызывала участкового, потому, что якобы кум у себя в квартире, из магистрали на газовую плиту заряжает балончики для заправки зажигалок и продает. А ее параллельно травит газом через дырдочку!:laugh2:
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Могу поспорить что такого чуда которое есть у меня на работе вряд ли кто-то когда то видел)))) В общем у моего коллеги синдром Туретта! По началу я вообще пребывал в шоке и было совсем не смешно, но потом как то попривык и еле сдерживаю смех))) В обещ в диалоге с людьми мужскогл пола у него пролетает слово пид*** а в диалоге с женским полом про***ка. Сам он злой дядька, военный пенсионер. при обращении к кому то по имени отчеству...вслед за отчеством легко цепляется пид*. как говорится и смех и грех.

Добрался я наконец то до дома, сразу полез примерять картонную защиту. Вырезал болгариным из листа 2мм. В воскресение буду ставить (отец попросил без него не делать). примерял уголок..как то не очень мне понравилось. Буду думать. Обнаружил что ушастая защита не зря с ушами, на месте прилегания ушей из рамы торчат то что раньше можно было назвать болтами.

Наконец то экзист привез мне уплотнительное кольцо которое ставится между моновпрыском и воздуховодом) Сейчас на его месте рассохшаяся резина торчит...как то не эстетично. Завтра поменяю) Мелочь а приятно!
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
, на месте прилегания ушей из рамы торчат то что раньше можно было назвать болтами.
торчат болты , а ввернуты они в гайки приваренные изнутри. штатные крепления кенгурятника. я уже и не помню что побудило меня сделать именно как я сделал...


В общем у моего коллеги синдром Туретта! По началу я вообще пребывал в шоке и было совсем не смешно, но потом как то попривык и еле сдерживаю смех))) В обещ в диалоге с людьми мужскогл пола у него пролетает слово пид*** а в диалоге с женским полом про***ка. Сам он злой дядька, военный пенсионер. при обращении к кому то по имени отчеству...вслед за отчеством легко цепляется пид*. как говорится и смех и грех.
Це наверное самое классное заболевание в мире :grin: в South park была серия про это.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Да ну его наф. Так можно в лицо кулаком получить. Пусть Бог милует!
 



Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ага, шляпа эти гайки унутри. Снимал фаркоп красить. Оторвались. Уже и не помню как пальцы в восьми местах ломал, что бы закрепить через отверстия в раме.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Ага, шляпа эти гайки унутри. Снимал фаркоп красить. Оторвались. Уже и не помню как пальцы в восьми местах ломал, что бы закрепить через отверстия в раме.
Сань , ты чегото путаешь , спереди нет фаркопа. Речь о дырдочках чуть выше передних сайлентблоков , там внутри резьба м8 под родной кенгурин.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
South park была серия про это
Именно после просмотра серии и поставили диагноз)))


Речь о дырдочках чуть выше передних сайлентблоков , там внутри резьба м8 под родной кенгурин.
У меня там уже с одной стороны торчит кусок болта а с другой болт свернут за под лицо с рамой(((
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve

Вложения

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
еще видел делают типо такой распорки , для усиления рамы , и за нее цепляют защиту . распорка под болты сайлентблоков прикручивается.
 

Вложения






operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Я к трубе пластины приварил - к ним прикручиваюсь, пластины шли в комплекте с защитой (шериф)
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Я к трубе пластины приварил - к ним прикручиваюсь, пластины шли в комплекте с защитой (шериф)
Покаж как получится . Я чего-то в гугле не могу найти эту защиту на квадрата.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
сегодня товарищь показал такую вещь http://sdelaysam.by/novelty/Nasos_Rucheek насос "ручеек" производства Могилев. стоит аж 30 $ ревет пздц как громко , водой плюется здорово . проверяли в ванной в тазике :grin: . Купил он себе на дачу поливать . А я уже настроивши себя на покупку керхера или ему подобной мойки задумался , а надо оно мне за 120$ когда есть такая штука за 30$ . к нему еще и ремкомплекты продаются за копейку , можно без фильтра прямо в бочку бросать.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Сань , ты чегото путаешь , спереди нет фаркопа. Речь о дырдочках чуть выше передних сайлентблоков , там внутри резьба м8 под родной кенгурин.
Не-не. трезвый был. Это я в общем за "гайки унутри", для поддержания разговора. Защиты у мну нет, так хоть так в теме поучаствую.:laugh2:
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
вот это защита для 5ти дверки .


Не-не. трезвый был. Это я в общем за "гайки унутри", для поддержания разговора. Защиты у мну нет, так хоть так в теме поучаствую.
а пнятно . а мне гаечки унутри очеь понравились , когда передний бампер вешал сорвал М8 нарезал на М10 и затянул от души . Даже проскочила мысль остальные М8 нарезать на 10 но что-то меня остановило.

Сегодня тоже помыл машину .... и вот что обнаружил , в передний бампер упирались бревном когда толкали . 2 пятна без краски уже ржавые , меньше месяца прошло .. что за железо такое на металобазе ..... почему у меня на капоте скол от камня уже два года специально ни чем не покрываю жду когда заржавеет , а ему хоть бы что - чистый металл. В чем фокус , почему Япон железо не ржавеет , а наше как только осталось без покрытия сражу рыжее.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Потому, что японское железо отлито из советской проволоки, которой прессованные брикеты соломы были обвязаны!:laugh2:
Хохма времен СССР - японцы начали скупать в огромных кол-вах такую солому, КГБ провело расследование. Оказалось япы используют оченна ценную проволоку (супер состава прям такого, который генерал Бурдун продал казакам для производства чапельников в х\ф "День выборов":laugh2:) , сжигая солому и переплавляя проволоку.:laugh2:
Вариации хохмы - вместо проволоки были консервы.
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Сегодня тоже помыл машину .... и вот что обнаружил , в передний бампер упирались бревном когда толкали . 2 пятна без краски уже ржавые , меньше месяца прошло .. что за железо такое на металобазе ...
Мне кажется что японцы не жалели грунтовки, там их шло пару-тройку слоёв, а на свой бампер ты наверное и пол слоя не положил? Тогда чего хотеть?

сегодня товарищь показал такую вещь http://sdelaysam.by/novelty/Nasos_Rucheek насос "ручеек" производства Могилев
А по поводу такого насоса... у нас в городе подобную штуку выпускали, сейчас не знаю, выпускают ли, хорошая вещь для подъёма воды из колодца... а для мытья машины... кархер чем хорош, он даёт струю в несколько атм, а этот ручеёк и подобные просто струйку воды, как писаешь... примерно где-то так... если надо такой силы струю, то подвесь бочку метра на 2-3 вот и будет тебе счастье... а кархер надо брать хороший, дешёвый плохо работает грязь не сбивает, а размазывает :laugh1: если надо, посоветуюсь с знающим человеком, сейчас к нему собрался... у него есть один и он на мойке много повидал всякого... может сказать параметры какие надо, а там уж сам можешь выбрать...
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Защита установлена) День прожит не зря) Фотографий не получилось сделать, даже результат только что сфоткал и тот весь смазаный(((. В общем защита держится на 4 болтах. 2 из них в поперечине как у всех с закладными гайками. А вот другие 2: Сделал поперечину из уголка 40, Прикрепил к болтам сайлент блоков только не снаружи а из нутри(со стороны моторного отсека, снаружи не получилось потому что болты было не вытащить вросли в сайлент блок.) Ну в общем то + 2 болта на уголке. Дальше металл уходит под бампер и прижимается к поперечной трубе под действием своей же силы упругости. Получилось крепко. Результатом доволен. Обработал смесью пушсало+нигрол)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек