"Курилка"

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Мужик, а ты кто? :)) мы тебя не знаем! ;)
А какое сидение ты выкинул, и какое кресло ты хочешь?
 


Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Мужик, а ты кто? :)) мы тебя не знаем! ;)
А какое сидение ты выкинул, и какое кресло ты хочешь?
Сам не знаю - кто ;) Заднее сидение здоровенное снял года три назад, когда мать из одной деревни в другую перевозил и порадовался размеру салона! Бочку 200 литровую положил, насовал ее полную, а потом поставил вертикально. Ну и вообще набил под завязку. Когда разгружался - вся деревня пришла смотреть, а как бочку увидели - прям ахнули: ну чиста КАМАЗ ;))
Не стал я ставить обратно задний диван, отгородил сеткой для собаки пол кузова, а теперь она на сидение переднем ездит - повзрослела. Думаю, сиденье поставить переднее назад, вместо здоровенного дивана, да сделать его легко снимающимся. Вот.
 

v.dudin

Бывает здесь
3 Июль 2016
50
12
0
47
Калининград
Езжу на ...
vitara
Поставь пару складных сидушек третьего ряда например от Патрола или Паджеро и будет счастье. На крайняк сидухи из собачника УАЗки...............
 

Вложения

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
А раздельные кресла от короткой туда не воткнуть? Они трансформируются, полностью складываясь к передним сиденьям
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Поставь пару складных сидушек третьего ряда например от Патрола или Паджеро и будет счастье. На крайняк сидухи из собачника УАЗки...............
Не, сидухи из уаза не пойдут - осквернят машину, от Патрола и Паджеры все закончились на прошлой неделе, завезут в мой гараж еще не скоро ;)) Хочу витаровское кресло - такое удобное, словами не опишешь. Ерзаю в РИО и вспоминаю витаровские- как женщина обнимает ;)
Раньше много продавали салонов витарских на барахолке, а теперь и объявлений-то нет. Где сейчас б/ушные запчасти на витар предлагают??[DOUBLEPOST=1469709749,1469709634][/DOUBLEPOST]
А раздельные кресла от короткой туда не воткнуть? Они трансформируются, полностью складываясь к передним сиденьям
Мое тоже складывается, но это не вариант - их однозначно выкинуть. 80% езжу один, 15 - вдвоем, и 5 - втроем. Четверых никогда не сажаю, ибо за моей спиной - гора всякой дребедени...
 


v.dudin

Бывает здесь
3 Июль 2016
50
12
0
47
Калининград
Езжу на ...
vitara
Где сейчас б/ушные запчасти на витар предлагают??
Вот тут неплохой выбор: http://escudo-club.ru/prodam/
В КАЛ-раде есть много вариантов, но отправить на "материк" от нас практически не реально, свободная экономическая зона будь она не ладна......................
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Вот тут неплохой выбор: http://escudo-club.ru/prodam/
В КАЛ-раде есть много вариантов, но отправить на "материк" от нас практически не реально, свободная экономическая зона будь она не ладна......................
Вот, спасибо! Выбор, действительно, не плохой!
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Huan, Привет! Не пропадай!

У джиперов это называется "экспедиционный багажник " а у нас "автомобиль дачника". Залазили вдвоем , 130кг держит.
 

Вложения

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Huan, Привет! Не пропадай!

У джиперов это называется "экспедиционный багажник " а у нас "автомобиль дачника". Залазили вдвоем , 130кг держит.
Привет, на самом деле я наблюдал за вами :)))) Хотел было продать коня - да подумал: почти все поменял, кузов сварил, вон сосед взял фольксвагенполоседан - помпа на 43 тыс развалилась. Ремень менял - купил помпу на замену, а посмотрел - ни люфта нет, чего менять неизвестно на что... так и с машиной. Мне с моей очень повезло, что в нее никто не лазил, только ЕГР заглушили и пороги один раз сварили (хреново, скажем сразу) и больше никакого колхоза. Хотя с сигналкой мальца намудрили, кнопочку секретную вывели - не нажмешь не поедешь, так и оставил ;)
Скоро на пенсию, мож сяду на него и свалю от всех в деревню... (мечты, мечты ;)


130 кг вдвоем? Хм, толстяками вас не назовешь ;)) Хотелось бы багажник, но жаба душит, да и крепеж багажника на квадраты кривоват, на мой взгляд. Да и места хватает без заднего сидения... на халяву бы где обломилось :)
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Решил вам рассказать как можно увлекательно просрать отпуск, берёте машину и начинаете её "слегка" разбирать, дальше - больше и понеслась.
по итогу отпуск к концу, машина ещё даже не собрана, а я за..лсо :)
ах, да наврал, ещё умудрился на самолётике полетать, на больших я летал - это не так интересно, там командир судна не делает так "что-то скучно" и хууяк горку, а ты сзади сначала полегчал как пушинка, а птом бац в два раза больше весишь :)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:




Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Маньяк блин , надо уже запрещать Раптор , а то люди отпуск теряют.[DOUBLEPOST=1469994081,1469993870][/DOUBLEPOST]
130 кг вдвоем? Хм, толстяками вас не назовешь ) Хотелось бы багажник, но жаба душит, да и крепеж багажника на квадраты кривоват, на мой взгляд. Да и места хватает без заднего сидения... на халяву бы где обломилось
Так ты поработай ночами в гараже , и ни какая диета не нужна :) . Основа багажника от квадрата https://www.drive2.ru/l/288230376152958257/ слегка доработана
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Маньяк блин , надо уже запрещать Раптор , а то люди отпуск теряют.
зато сегодня подсохло - начал расклеивать, собирать - кррасота! даже поездить на машине захотелось сразу :)
поменял маслишко в редукторе заднем, прикрутил фары, фонари бампер, - уже на машину похожа стала ;)
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Сань, сколько раптора пошло на Бегемота ? Во сколько слоев ложил? Хочу СГВ в раптор закатать , но частями и оперативно , есть пока запасные крылья , капот , 2 двери. Цвет "черный" , есть шанс что при частичной покраске цвет не убежит? Был опыт несколько печальный у Вани Немого , но он добавлял серебрянку и хз по чему у него теперь двери серые на черной машине. Про колеровку тоже расскажи , он у тебя синий , или черный стал.
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Пока что 7 банок ушло, но это без учёта кузова внутри (грузового) туда ещё 2 банки надо, (в прошлом году покрыл) я ещё красил дверные проёмы - считай туда расход пол банки, желательно ложить на 2 слоя, я в основном ложил в 1, а 2 слоя укрыл капот, передок крыши передние крылья, всё где часто прилетают камни.
Раптор бывает двух видов: черный и белый, говорят что он не выгорает, тк что я думаю взять с одной партии - то никуда цвет не убежит, черный он и есть черный, если разбавлять ничем не будешь то цвет будет норм,
добавлять серебрянку это конечно перебор, тем более в черный раптор, зачем она там нужна, я не представляю ;)
По колеровке, заехал к девчёнкам в малярку, обьяснил ситуацию "хочу что бы машина осталась "синей" как в ПТС, дали банку базы "синий Форд"
На сайте гравитекс барыжат пигментами, но ценник негуманный, мне девчёнки с малярки сказали что подойдет любая "база" на колеруемый раптор.
Раптор взял вылил все в одно ведро, туда 700 грамм синей "базы" 100грамм на 1 банку раптора, оттуда потом в банку, + в банку отвердитель, и пошёл красить, после покраски получилось светлей чем было, но мне понравилось, вечером становится как черный :)
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
добавлять серебрянку это конечно перебор, тем более в черный раптор, зачем она там нужна, я не представляю
Цвет в ПТС какой-то с металиком , в общем черный с блесточками.

В 1 слой даже мысли не было ... Делали 1й слой что бы слегка перекрыть грунт и 2й как бы для равномерной структуры. В структуре оказался косяк в том что все красили отдельно , при разной температуре и наверняка разном давлении.
На мои 3 двери с внутрянкой наверное вложусь в 7 банок. В общем главное начать. Спасибо!
 



operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ну, как один слой... там ведь слои не тонкие, и где реально сделано 2 слоя - там реально его много на мой взгляд, наносят его ведь через антигравийный пистолет, по крайней мере у меня нареканий к 1 слою нет, одно дело слой в кузове где возят груз, другое дело кузовщина - там таких защитных свойств - с избытком.
Если будешь красить чисто черным сразу из банки - то с цветом проблем не булет, если колеровать - то брать с запасом и намешивать разом, ибо цвет угадать в итоге будет сложней.[DOUBLEPOST=1470257348,1470257203][/DOUBLEPOST]Я завтра постараюсь тебе фотографию близко сделать, посмотришь 1 слой и 2
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
По мере взросления ребенка и приобретении домика в деревне , голову все чаще посещает мысль о какой нибудь игрушке , что бы на 4х колесах .... вот случайно нашел https://www.drive2.ru/l/4975796/
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
По мере взросления ребенка и приобретении домика в деревне , голову все чаще посещает мысль о какой нибудь игрушке , что бы на 4х колесах .... вот случайно нашел https://www.drive2.ru/l/4975796/
Сань, не стоит оно того, имхо лучше квадрик, и перевезти в прицепе всегда можно, и с регистрацией проблем нет, угробишь кучу времени и средств в переделку такую, а по итогу деревенские мусора тебе всё обломают разом, ибо ездить на таком нельзя.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
а по итогу деревенские мусора тебе всё обломают разом
Это аргумент... Хочется что бы сидеть на нормальном сиденье , а на квадрике как на мотоцикле. Может конечно лучше заработать денег на любую китайскую Багги , по ДПС это тот же квадрик , не предназначен для участия в дорожном движении. А потом уже на нее вешать движек и мосты от чироки или крузака.
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Хочется что бы сидеть на нормальном сиденье , а на квадрике как на мотоцикле. не предназначен для участия в дорожном движении.
Ну если она изначально заточена под асфальт - то там ПТС идёт, ценники там негуманные, под лям игрушка, а мосты от чирокеза она кстати не переварит - грядёт глобальная переделка рамы, тк не расчитаны они под приличные нагрузки.
У меня кстати знакомый сварганил багги спринт - оформил как спортинвентарь, ездит по ДОП, менты его пытаются дрючить - но по закону доебаццо не могут, сам был свидетелем, минут 15 промурыжили, ничего предъявить не смогли - отпустили.
 

Вложения






Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Ребята молодцы!
Хорошь мне мозг взрывать , что квадрик , что багги , дороже Витароподобного ТС. Надо брать самую гнилую Витару с номером на раме, ставить ее на учет , переваривать и будет полноценный автомобить , для тех осмотра важно - фары , тормоза , цвет , отсутствие ржавчины на кузове , читабельные гос знаки. Про наличие крыши над головой ничего не говорится .
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Сам не знаю - кто ;) Заднее сидение здоровенное снял года три назад, когда мать из одной деревни в другую перевозил и порадовался размеру салона! Бочку 200 литровую положил, насовал ее полную, а потом поставил вертикально. Ну и вообще набил под завязку. Когда разгружался - вся деревня пришла смотреть, а как бочку увидели - прям ахнули: ну чиста КАМАЗ ;))
Не стал я ставить обратно задний диван, отгородил сеткой для собаки пол кузова, а теперь она на сидение переднем ездит - повзрослела. Думаю, сиденье поставить переднее назад, вместо здоровенного дивана, да сделать его легко снимающимся. Вот.
Есть сиденья передние от 3-х и от 5-ти дверной разной степени изношенности. Тебе какое?
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
а почём счастье? которое в хорошем состоянии
Диапазон - 1500 - 2000 руб. в зависимости от состояния обивки. Все механизмы исправны. Есть сиденья со съемными подголовниками и цельные (от тракера). Обивкой почти у всех надо заниматься, или надеть чехлы.
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
У меня на витаре кабрике тоже съемные подголовники. Завтра померяю салазки на сузуке, попробую втулить в крокодила, если получится - возьму сидушку.
 


Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Умные люди подскажите , не едет машина . Мотор g16b 8ми клапанный , но уже нового поколения , ничего не регулируется , трамблера нет - катушки. Менял уже все что в голову пришло , даже сам двигатель. Но как было так и осталось - если резко дать по педали , ничего не происходит , двигатель захлебывается и обороты не поднимает , если плавно жать - едет плавно.Последняя проверка выявила , методом закрытия воздуховода рукой , тоесть не даем двигателю хватануть много воздуха , провал почти пропадает , значит все таки не хватает топлива в момент нажатия на газ. Давление в рампе мерил - ок . Форсунки чистил и менял - пофиг. Лямбду поменял , свечи тоже . Провода менял , катушки в темноте смотрел , трогал , только что не облизывал - пробоя нет. Все проблемы с низами , после 2000 оборотов происходит "подхват" и едет как нормальный автомобиль.
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Покажи мне что это за 8 клапанник где нет трамблёра, и там не 1 форсунка
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Умные люди подскажите , не едет машина . Мотор g16b 8ми клапанный , но уже нового поколения , ничего не регулируется , трамблера нет - катушки. Менял уже все что в голову пришло , даже сам двигатель. Но как было так и осталось - если резко дать по педали , ничего не происходит , двигатель захлебывается и обороты не поднимает , если плавно жать - едет плавно.Последняя проверка выявила , методом закрытия воздуховода рукой , тоесть не даем двигателю хватануть много воздуха , провал почти пропадает , значит все таки не хватает топлива в момент нажатия на газ. Давление в рампе мерил - ок . Форсунки чистил и менял - пофиг. Лямбду поменял , свечи тоже . Провода менял , катушки в темноте смотрел , трогал , только что не облизывал - пробоя нет. Все проблемы с низами , после 2000 оборотов происходит "подхват" и едет как нормальный автомобиль.
Саня, это или MAF или расходомер воздуха. Ну, или ДПДЗ. Если, конечно, у тебя там такое есть. Попробуй поотключать разъемы. Выловишь вредителя по реакции двигателя на отключение.Только не спеши. Пусть мозги зажгут чек и поменяют программу работы. Проверяй отключая не сразу все, а по одному.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Да очепятолся про 8ми клапанник. 16ти. ДПДЗ есть , снимал проверял тестером , на него подозрений нет , регулировки не подлежит , чек на него горит , на провал изменений нет.
Расходомер есть лишний , менял , никакой разницы.

Только не спеши. Пусть мозги зажгут чек и поменяют программу работы.
Вот это идея , мы ведь как всегда , влезли под капот и давай отключать что под руку попалось...

Долго читая форумы вернулся к идеи безонасоса или клапана регулировки топлива . Остался у меня насос волговский и клапан есть запасной , надо попробывать все это в кучу собрать и прокатится на канистре под капотом.
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Да очепятолся про 8ми клапанник. 16ти. ДПДЗ есть , снимал проверял тестером , на него подозрений нет , регулировки не подлежит , чек на него горит , на провал изменений нет.
Расходомер есть лишний , менял , никакой разницы.



Вот это идея , мы ведь как всегда , влезли под капот и давай отключать что под руку попалось...

Долго читая форумы вернулся к идеи безонасоса или клапана регулировки топлива . Остался у меня насос волговский и клапан есть запасной , надо попробывать все это в кучу собрать и прокатится на канистре под капотом.
Ввинти в топливную рампу манометр и оцени давление при нажатии на педаль газа. Должно резко подыматься. Если не подымается, меняй регулятор давления в рампе. Но сначала проверь трубочку, что к нему подходит на наличие дырок или забитости. Естественно,насос должен быть способен давать давление больше 3 атм. Проверяется пережатием трубки, стоящей после регулятора давления в рампе.
 
Последнее редактирование модератором: