Нумизматика

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Дмитрий Бийск, 27 мар 2013.

1. Дмитрий Бийск
    Оффлайн

Дмитрий Бийск

Баллы:
    70
    Собственно, всех увлекающихся - велкам :)
    Сам увлекся не так давно. Есть стандартный набор советских монет, много юбилейных рублей и полтинников того периода, типа 30 лет победы над фашистами, 50 лет советской власти. и т.д. [​IMG]

Есть и весьма интересные экземпляры такие как 15 копеек 1938 года медь!!!!

или 50 копеек серебром 1897 года.

а так же много иностранных монет.
    Тенге, менге, юань, дирхам, йены.
    на фото выше есть 1 Центури. что это? не могу найти про него никакой информации. он выпал из панели моей сузуки при ремонте вместе с йенами.

могу предложить на обмен 100 йен.

2. Mihailo
    Оффлайн

Mihailo

Баллы:
    106
    Блин, город другой....

3. TRUDOGOLIK
    Оффлайн

TRUDOGOLIK

Баллы:
    122
    Завтра на открытие сезона с металлоискателем, для меня интереснее искать - природа, отдых, новые места, находки (мусор, ямки после себя не оставляю).

Romantis и Костыль нравится это.
  4. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285
    а есть знакомые или сайты где скупают это дело?? полно старья каторое надо скинуть)) например первая крпейка и тд..

5. Дмитрий Бийск
    Оффлайн

Дмитрий Бийск

Баллы:
    70
    есть аукционы. Что за копейка? можно фото? я бы купил

6. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285
    я такие копейки видел в музее на красной площади.. копейка неровная... форма лимона... там георгий победоносец виден и тысяча семьсот какойто год )) она дома у меня лежит я сейчас не могу показать фотку.. когда буду там сфоткаю..

Есть еще куча разхных моент и несколько немецких значков второй мировой... все в деревне нашел)

Romantis нравится это.
  7. Larico
    Оффлайн

Larico

Баллы:
    1
    Нумизматикой увлекаюсь уже порядка 25 лет - с малого детства, когда еще в советсике годы удалось заполучить немного иностранной валюты. Сейчас коллекция состоит из 4-х альбомов, количество монет приближается к 1000. Весьма увесиста. Не могу сказать что собираю что-то конкретное как некоторые коллеги (например монеты с бабочками). В наибольшем приоритете азия - очень уж нестандартно для нашего видения.
    Также есть достаточно много монет на обмен, так что коллеги велкам.

Romantis нравится это.
  8. Romantis
    Оффлайн

Romantis

Баллы:
    7
    Тоже люблю это дело :) Но я еще и нумизмат, так что находки вдвойне приятны ;)

TRUDOGOLIK нравится это.
  9. TRUDOGOLIK
    Оффлайн

TRUDOGOLIK

Баллы:
    122
    Да.... 28 ноября была последняя поезка на природу, даже сломал каблук на ботинках - земля уже была промерзшей, но неохота было возвращаться без находок. В итоге 13 монеток, из них две денги Екатерины, пятак масонский, пятак советы, копейка Павла, копеки Николая 2, и так по мелочи медяки серебром. Другу повезло на артифакты - колокол, рюмка бронзовая, гиря с Н-1.

10. click1
    Оффлайн

click1

Баллы:
    1
    Я тоже увлекаюсь нумизматикой. Имею около 500 разных монет. Найстаршая 1658 год. Имею около 100 монет на обмен. Монеты всего мира, всех континентов.

11. doctor2006
    Оффлайн

doctor2006

Баллы:
    94
    Нашел 1 рубль с заводским браком... куда его можно впарить?

12. Иван33
    Оффлайн

Иван33 Джимозависимый Премиум-аккаунт

Баллы:
    273
    doctor2006, Посмотри по каталогам в инете - разный брак - разная цена,и по годам тоже! А потом на авито например,ну или менялам на блошиный рынок

13. Зеленый дракон
    Оффлайн

Зеленый дракон

Баллы:
    21
    Привет всем нумизматам!!! Сам в детстве собирал значки.Сейчас лежат где то в закромах.Вы меня не просветите по поводу жетона или как личного знака,не знаю точно как назвать. Сейчас такие в армии на цепочке на шее носят.В общем металлический овал,покрытый медью,номер и надпись НКВД.С одной стороны отверстие.Думается хозяина этого знака расстреляли за утерю.Тогда с этим строго было.На сайтах ничего не нашел. Может называю неправильно.Да и времени особо нет.

14. Larico
    Оффлайн

Larico

Баллы:
    1
    Есть каталог Краузе - его можно скачать и посмотреть некую среднемировую цену. Но возможно что проще будет сориентироваться на интернет-аукционы: молоток, ebay.
    Вопрос в том, что для корректной оценки вам нужно понимать текущее реальное состояние монеты, а без опыта его не всегда можно определить точно.

15. fRA_l
    Оффлайн

fRA_l

Баллы:
    0
    Мне кажется можно и заработать на нумизматике, но не легко. Для начала надо шарить в этом деле, а заработать просто покупая дешевле и продавая дороже. Мой знакомый нумизмат говорит: сначала ты работаешь на коллекцию, а потом коллекция работает на тебя. В принципе нумизматика - это один из наилучших способов зарабатывать и хранить капитал. Но это требует много времени, усердия и стартового капитала. Пока нет ни времени ни капитала!

16. TRUDOGOLIK
    Оффлайн

TRUDOGOLIK

Баллы:
    122
    Насмешил...прайс... Набери в поискевик "Каталог монет". Что продавать собираешься? Тогда на аукцион или за копейки барыгам на рынок.

17. Larico
    Оффлайн

Larico

Баллы:
    1
    прайса как такового нет.
    есть конечно спекулятивные цены, есть каталожные. каждые из них далеки от реальности...
    что есть на продажу?

18. Kinder
    Оффлайн

Kinder

Баллы:
    7
    Вообще можно по ебею ориентироваться. Там примерно в два раза дешевле каталожных цен всё продают.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. нумизматика клуб