МКПП металлический звук при включении передачи

psvitsin

Проходил мимо
17 Февраль 2013
2
0
0
35
Езжу на ...
SGVN 2007г.в., 2.0л, МКПП
SGVN 2007 г.в., 2.0 л, МКПП пробег 70 тыс.км.
Собственно поблема в следующем: когда включаешь передачу (без разницы на заведеной или нет) в момент включения (при выжатом сцеплении) снаружи слышится металлический "кляцк" (внутри при закрытых дверях - все тихо). Звук присутствует при включении любой передачи. Кто нибудь замечал у себя такое?! И как с этим бороться?!
Ну и чтоб для полной картины: на прогретой первая включается неохотно (говорят что это особенность) и задняя через 5-ую залетает иначе недовключается что ли (рычаг делает половину хода и такое чувство что упирается) + бывает задняя вылетает под нагрузкой... Может кто-то решал подобные проблемы?! В общем буду рад любому совету.


Решение проблем:
В общем, пару дней назад отдали машинку местному умельцу. После осмотра внешних симптомов было решено скидывать коробку и искать проблему. С его слов в системе гидропривода был пузырек воздуха - устранил.
Вскрытие коробки показало наличие "заусенца" (где конкретно не знаю), который не давал полностью включаться задней передаче. Он его сточил, в итоге все проблемы ушли. В сцеплении ничего криминального не нашел, поэтому даже не меняли.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Наверно сцепление. Может просто завоздушилась его гидравлика. Народ менял сцепу, потом говорили всё стало идеально включаться, хотя и несильно было изношено, имхо может прокачать просто надо было для начала. Ну и уровни в коробках проверить надо бы, может плохо смазано там просто.
 

psvitsin

Проходил мимо
17 Февраль 2013
2
0
0
35
Езжу на ...
SGVN 2007г.в., 2.0л, МКПП
Да я читал эту тему:
https://suzuki-club.ru/threads/37797/
Уже задумывался над заменой сцепления, будет обидно если дело в коробке... Вот я и хотел собрать побольше информации, чтоб 2 раза ее не скидывать...
 

Renis77

Новичок
11 Апрель 2013
1
0
0
47
Езжу на ...
NSGV, 2007,2л,МКП
Купил машину неделю назад .Симптомы те же: 2007г, 2л, 71т.км., при заведенном двигателе первая включается с огромным усилием,и задняя абы как. Приловчился через 3ю включать. На заглушенном все четко включаеется.
Вчера поменяли сцепу. Убитая была. Теперь все отлично, при этом машина поехала веселее даже, как бы момента добавилось на низах.
Оригинал только выжимной, остальное Valeo. 6400 зч, 4400 работа
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Купил машину неделю назад .Симптомы те же: 2007г, 2л, 71т.км., при заведенном двигателе первая включается с огромным усилием,и задняя абы как. Приловчился через 3ю включать. На заглушенном все четко включаеется.
Вчера поменяли сцепу. Убитая была. Теперь все отлично, при этом машина поехала веселее даже, как бы момента добавилось на низах.
Оригинал только выжимной, остальное Valeo. 6400 зч, 4400 работа
А что конкретно было со сцепой?