nsgw с приходом оттепели перестала заводится

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Пишешь, что отъездил 2 дня и снова авто заглючило. Реле было перемкнуто или по штатной схеме работало?
 


codename64

Продвинутый новичок
6 Февраль 2013
27
2
0
35
Езжу на ...
NSGV
Да не факт... нашел я блок сигналки сняв нижнюю часть панели и провода там срезаны и другими цветами проведено череэ тот блок!... нашел на другом форуме ситуацию 1 в 1 как у меня... там гдето в цепи есть релюшка висящая на проводах.. она и горела у людей... мне походу тоже прийдется искать это реле... только вот где хоть его искать то ...
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Установщики сигналки неизвестны и недоступны?
Реле блокировки может находиться где угодно, в зависимости от изощренности установщика. Под торпедо, под сидением, в баке и даже внутри сирены с управлением цифровым кодированным сигналом по отдельному проводу, по штатным проводам или по радиоканалу.
 

codename64

Продвинутый новичок
6 Февраль 2013
27
2
0
35
Езжу на ...
NSGV
Нет, найти их теперь будет практически не возможно... надо искать самому либо ити по проводу от самого бака походу... либо сделать как сказали в сервисе кинуть провода на замок зажигания ..
 

codename64

Продвинутый новичок
6 Февраль 2013
27
2
0
35
Езжу на ...
NSGV
позвонил домой, чтоб глянули на брелок который с зап ключами лежит... вообщем сигнализация фортресс тип1 с блокировкой бензонасоса блин.... я даже да блока предохранителей долезть немогу которые под панелью там сплошные провода... остается только ждать выходных и потрошить косу на предмет реле... у бензонасоса провод розовый же? плюс еще должна же от реле ити земля?
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Если Фортресс в комплекте со Smart сиреной, то реле блокировки встроено в сирену, а если с замком капота Smart Lock, то в замок.
Позже гляну описалово, я на 2,0 ставил Фортресс, только Type 2 Slave3
Чтобы долезть до блока предов под торпедо нужно снять облицовку под рулем (3 самореза), лечь спиной на порог и просунуть голову под торпедо. Все будет как на ладони, только вверх ногами :)
 

codename64

Продвинутый новичок
6 Февраль 2013
27
2
0
35
Езжу на ...
NSGV
Нашел я блок сигналки... когда машина перестала опять заводится полез рукой по проводу от диода и долез до блока... дернув какой то провод сработала сигналка... и машина завелась... блок находится за приборой панелью... прийдется ее снимать чтобы достать иначе никак а там уж и до релюшки доберусь
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Да, за приборной панелью бывают секретки или иммобилайзеры запрятаны. Я себе на все машины сразу переставлял сигналку, а то понаставят секреток, замаешься потом. А у тебя точно секретка на насос глючит, раз замотанные контакты реле не помогли. Или кнопка стоит под рулём, там контакты могут подводить. Ну и просто позеленевшая скрутка провода насоса может быть. Была у меня такая от датчика температуры на старой Витаре, в мороз терялся контакт, в сырости всё ок было. И запрятана была под оболочкой, фиг найдёшь. Машина вдруг после железнодорожного переезда начинала тупить, замаялся тогда искать. Нашёл, отмахнув датчик просто.
 

codename64

Продвинутый новичок
6 Февраль 2013
27
2
0
35
Езжу на ...
NSGV
Все я победил ее =)) приборку снять оказалось очень прочсто 2 винтика и на себя... за ней на воздуховоде и висела реле...я правда не замкнул а поставил русскую 5 контактную и все стало ок! Объясню зачем... разобрав старую реллюху увидел что она на отключенной сигналке уже в рабочем положении но прижав ее посильней машина начинала ровноработать ибо просто недожимается, я бы зажал спичкой но есть одно но! при включении сигналки релюха должна размыкатся а спичка ей не довала, и начинала грется! ну по крйней мере теперь я буду знать что ралюха эта может так мозг моросить... а так конечно 20 тысяч за бензонасос просто взрывают мозг из за релюхи на 50 рублей... теперь у меня походу 2 бензонасоса
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный




SUA

Бывает здесь
9 Ноябрь 2010
66
0
0
66
Химки МО
Езжу на ...
NSGW 2.0L full серебро 2007
Все я победил ее =)) приборку снять оказалось очень прочсто 2 винтика и на себя... за ней на воздуховоде и висела реле...я правда не замкнул а поставил русскую 5 контактную и все стало ок!
Надо будет прикупить. А что за релюха ?, встала в "родное" гнездо или колхозить пришлось ?? У меня то же фортрес 1 и с октября по февраль раз пять отказывалась заводиться.