Горит индикатор "аккумулятор"

Тема в разделе "Swift", создана пользователем Natalia853, 30 мар 2013.

1. Natalia853
    Оффлайн

Natalia853

Баллы:
    21
    Коллеги здравствуйте. У меня проблема - подскажите что нибудь. В общем, история такая: две недели назад в день первой оттепели у меня впервые загорелся значек аккумулятор. Еле доехала до дома, отключилось все, что только было возможно. Сняла аккум на ночь, зарядила - утром поставила и в сервис. При этом, утром значек уже не горел. В сервисе прозвонили напряжение и сказали, что видимо, в большую лужу попала. Вчера, снова оттепель, снова сыро, но при этом в лужи я не попадала, и снова загорается заветный значек, и снова я в сервис. Машину оставила там. Сегодня мне позвонили и сказали, что сняли генератор, разобрали его, внутри он сухой - обслужили, собрали, поставили, а напряжения все равно нет, видимо е.....т мозги. Самое интересное, что это происходит только в сырую погоду. Вопрос то в общем в следующем: как вы думаете не пудрят ли мне мозги? И сколько примерно стоит ремонт генератора и есть ли аналоги? Я посмотрела цены на новый и ужаснулась.

2. Загрузка...

3. Alestas
    Оффлайн

Alestas

Баллы:
    48
    Проще будет на разборке поискать, либо действительно отремонтировать. Часто диодный мост сгорает, либо клинит подшипники. Но так как ничего не пищало и не свистело, то скорее всего не в механике, т.е подшипниках, а в электронике дело. Не знаю сколько стоит ремонт, но их ремонтируют. Отвезите в сервис, который именно генераторами занимается. Ну еще может где-то окислилась масса на клемме, сыреет и начинает хреново контачить. Т.е., нужно прозвонить проводку от генератора к аккумулятору. Как вариант, найти другой проверенный сервис.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки свифт загорелся аккумулятор

,
  2. загорелся индикатор аккумулятора на сузуки свифт ?

,
  3. сузуки 2002 горит значек сервиса