Угол опережения зажигания

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем 9MM, 3 фев 2007.

1. 9MM
    Оффлайн

9MM

Баллы:
    0
    Праворульный Jimny, 98г. Приобретён на аукционе в апреле 06г.
    При -20 и ниже практически завести его не возможно.
    Свечи заливает.На свечах жирная копоть.На лобовине ГРМ наклейка 6. Из мануала следует, что угол опережений зажигания 1градус. Из того же источника следует, что в норме он должен быть 5±1градус.
    Регулировка угла осуществлятся сменой резистора.
    Может у кого нибудь есть опыт по углам зажигания !?

2. Загрузка...

3. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347
    На счетустановки ремня ГРМ ничего не скажу - не сталкивался, в смысле никогда не ставил сам. А вот заливать свечи может от того, что датчик температуры выдает неправильные показания на комп - форсунк переливают. Такая фигня встречается и на Витарах.

4. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Имхо вряд ли это тот случай, т.к. при если "переливает" даже при температуре -20, вряд ли датчик показывает еще намного более низкую температуру... ведь при холодах комп делает смесь богаче.

5. 9MM
    Оффлайн

9MM

Баллы:
    0
    Я, думаю, что положение зубчатого ремня ГРМ определяет открытие клапанов (вспрыска-выпуска) относительно верхней мёртвой точки. Номинал резистора в эл.схеме определяет угол опережения зажигания. №1-угол(-5градусов при сопротивлении80-84ом.).......,№11(+6 градусов при сопротивлении -11.8-12.2Ком.)
    Если и не прав в своих домыслах, то наверняка "зубры" по нашей машине поправят.
    Меня интересует и как же на этой машине регулируется состав топливной смеси (богат-беден)
    Наверное знатоки опеделили, что на моей машине стоит двигатель G13B

6. Darkteeth
    Оффлайн

Darkteeth

Баллы:
    0
    Мне вот тоже интересно, как люди зажигание выставляют, если оно выставляется только соответствующим резистором. Нафуа инженерам было так усложнять, русский моск отказывается понимать...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. угол опережения зажигания на сузуки джимни