Замена штатных ПТФ на ближний ксенон.

Тема в разделе "NSGV / Тюнинг и модернизация", создана пользователем Ozzy_rus, 31 мар 2013.

1. Ozzy_rus
    Оффлайн

Ozzy_rus

Баллы:
    251
    Господа, добрый день! Посмотрел тут я на свои машины, и пришел к вывожу, что надо готовить стоящую в гараже со времен растаможки, к активной эксплуатации, пока она таки стоит. Один из моментов, возникших в моей голове - замена противотуманных фар на ксенон, но не просто замена ламп, а все по уму - как мне кажется - это существенная оговорка - с заменой на модули и прочие обязательные пироги. Смысл я вижу такой - противотуманками я воспользовался за 3 года один раз, и то тогда. когда окончательно сгорели лампы в ближнем. Пределывать головной свет или менятьоптику не хочу, чтобы была возможность выключать ксенон и ездить на обычном свете, никого особенно не раздражая и не ослепляя.

Кто какой опыт имеет по замене-применению модулей ксенона на месте ПТФ? Поиск курил, практически все сводится к замене ламп на разрядные, при сохранении самой оптики, что мне кажется принципиально неправильным. Какие модули лучше присмотреть? И надо дли все это?

2. Загрузка...

3. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    Слышал, но не про НСГВ, что ставят модули Hella Micro DE

4. err0r
    Оффлайн

err0r

Баллы:
    48
    На другом форуме есть тема. Товарищ поменял штатные птф на линзовые модули ближнего света Hella D90. Правда модули под галоген.
    Тема тут: http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=21049 (читать с поста #23).

Есть такие модули под ксенон D2S. Партнамбер 1 модуля 1BL 158 060-021 (8400р/пара).
    К ним надо блоки розжига. Рекомендую хелловские герметичные 5DV 007 760-631 (4000р/пара).
    И ещё лампы D2S, например Philips 85122+ (2500р/пара).
    Остается изготовить переходную рамку с наших птф на модуль хелла.
    Светит так: [​IMG]
    Стоит ли это всё затраченных средств - решает каждый сам за себя.

5. err0r
    Оффлайн

err0r

Баллы:
    48
    Если не ошибаюсь MicroDE бывает либо птф, либо дальний свет.

6. Полоскун
    Оффлайн

Полоскун

Баллы:
    334
    по уму это как - с омывателем??
    не припомню кто из автопроизводителей ставил бы ксенон в ПТФ (от лукавого это все).
    если есть деньги на правильную оптику, то почему их не влить в правильный головной свет?