Замена штатных ПТФ на ближний ксенон.

Тема в разделе "NSGV / Тюнинг и модернизация", создана пользователем Ozzy_rus, 31 мар 2013.

1. Ozzy_rus
    Оффлайн

Ozzy_rus

Баллы:
    251
    Господа, добрый день! Посмотрел тут я на свои машины, и пришел к вывожу, что надо готовить стоящую в гараже со времен растаможки, к активной эксплуатации, пока она таки стоит. Один из моментов, возникших в моей голове - замена противотуманных фар на ксенон, но не просто замена ламп, а все по уму - как мне кажется - это существенная оговорка - с заменой на модули и прочие обязательные пироги. Смысл я вижу такой - противотуманками я воспользовался за 3 года один раз, и то тогда. когда окончательно сгорели лампы в ближнем. Пределывать головной свет или менятьоптику не хочу, чтобы была возможность выключать ксенон и ездить на обычном свете, никого особенно не раздражая и не ослепляя.

Кто какой опыт имеет по замене-применению модулей ксенона на месте ПТФ? Поиск курил, практически все сводится к замене ламп на разрядные, при сохранении самой оптики, что мне кажется принципиально неправильным. Какие модули лучше присмотреть? И надо дли все это?

2. Загрузка...

3. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    Слышал, но не про НСГВ, что ставят модули Hella Micro DE

4. err0r
    Оффлайн

err0r

Баллы:
    48
    На другом форуме есть тема. Товарищ поменял штатные птф на линзовые модули ближнего света Hella D90. Правда модули под галоген.
    Тема тут: http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=21049 (читать с поста #23).

Есть такие модули под ксенон D2S. Партнамбер 1 модуля 1BL 158 060-021 (8400р/пара).
    К ним надо блоки розжига. Рекомендую хелловские герметичные 5DV 007 760-631 (4000р/пара).
    И ещё лампы D2S, например Philips 85122+ (2500р/пара).
    Остается изготовить переходную рамку с наших птф на модуль хелла.
    Светит так: [​IMG]
    Стоит ли это всё затраченных средств - решает каждый сам за себя.

5. err0r
    Оффлайн

err0r

Баллы:
    48
    Если не ошибаюсь MicroDE бывает либо птф, либо дальний свет.

6. Полоскун
    Оффлайн

Полоскун

Баллы:
    334
    по уму это как - с омывателем??
    не припомню кто из автопроизводителей ставил бы ксенон в ПТФ (от лукавого это все).
    если есть деньги на правильную оптику, то почему их не влить в правильный головной свет?

7. newmax
    Оффлайн

newmax

Баллы:
    1
    Всем привет! Полез тут менять птф левую, стекло лопнуло, пока пытался вкрутить лампочку галогеновую осыпалась нить накала, пошёл новые купил MTF)))) поменял, включают, а новая лампа горит в полнакала((
    Совсем грустно стало, думаю,что за хрень, решил в старую заглянуть,а там ксеноновая лампа стоит! Очень удивился, отключил разъём с новой птф и вот теперь думаю.
    Как в одной цепи работали ксенон и галоген?
    Что подключать галоген или ксенон?
    Как лучше подключить ксенон, напрямую через разъём лампы птф или надо на аккумулятор отдельное питание тянуть?
    Спасибо будет за грамотные ответы))))
    Флуд типа, "колхозный ксенонщик" и тебя прав лишат, машину арестуют, мне не интересен.

8. КВД
    Оффлайн

КВД Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....

Баллы:
    291

Езжу с калхозным ксеноном в ПТФ ну наверно...этак лет 6-7
    За это время не сгорела ни одна лампа,с учетом того что днём ПТФ у меня работают в режиме ДХО,Правда пару раз менял блоки розжига,кутайские купленные на Алиэкспресс.После установки блоков MTF вообще про эту проблему забыл.ПТФ светят низко и никого не слепят,проблем с гайцами за всё время никогда не было.Ксенон(блок розжига) подключается к штатной фишке,к аккуму необязательно,в цепи питания ПТФ стоит реле,да и мощность ксенона 35Вт,по сравнению с галогеном в 55ВТ небольшая...
    Если нравиться,ставь не парься и никого не слушай..

newmax нравится это.
  9. newmax
    Оффлайн

newmax

Баллы:
    1
    Спасибо за ответ. А подскажите по подробнее, если одна ксенонка горит нормально, значит реле это уже есть в цепи,так?
    И как можно узнать мощность ксенона? Блок розжига замотан намертво в шумку металлическую, развернуть её не получилось,на лампе кроме маркировки h11 ничего нет. У меня лежит комплект, с 15хи ещё, биксенона, можно ли его поставить на одну птф?

10. КВД
    Оффлайн

Баллы:
    291
    Реле стоит штатное в монтажном блоке на левом лонжероне,мощность ксенона стандартная 35Вт,бывают 55Вт,лампа ксеноновая в наши туманки должна быть Н11(У 15-ки Н4),блок розжига может быть любой!Лампы я брал на Али,удивительно чтот работают до сих пор https://ru.aliexpress.com/item/H11-..._5&btsid=7b68352a-6e2e-4db9-8402-50a6b4576dd4

11. newmax
    Оффлайн

newmax

Баллы:
    1
    У меня росыпь ламп лежит, какие то биксенононые, какие обычные, правда в н11 цоколь не очень хорошо подходят, думаю подточить лампу немного, пока из Китая дождешься.... весна придёт.

12. Ander
    Оффлайн

Ander

Баллы:
    7
    в последнее время при виде встречного ксенона в туманках или рефлекторе строго включаю дальний ибо зае...ли

калян42 нравится это.
  13. КВД
    Оффлайн

Баллы:
    291
    Согласен,буду снимать ибо вчера узнал что с нового года гайцы всерьёз занялись шерстить авто с калхозным ксеноном,благо наши "добрые"депутаты(мать их) придумали закон о лишении прав от полугода до года,и даже штрафа нет,тока лишение,правда это должны делать тока на стационарном посту и только инспектор технадзора-но разве с ними волками поспоришь.Друг уже налетел на пятак за калхозный ксенон,и если в головных фарах стоят линзы,хотя и под галоген то можно ещё поставить ксенон,спрятав блоки под фары(без экспертизы будет трудно доказать),а вот в туманках ксенон заводом изготовителем не предусмотрен,так что не прокатит в любом случае..

калян42 нравится это.
  14. Ander
    Оффлайн

Ander

Баллы:
    7
    если и ставить что туда то линзовые модули ближнего света, туманки все равно нихрена не светят, а с ксеноном больше в шары встречным чем на дорогу