Масло в коробку передач (ручную)

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Re: Небольшое открытие по уровню масла в МКПП

Если б они не ошибались, то нашего форума вообще бы не было. Ну и жаль что не считаешь себя умнее японцев мы умнее но ленивее........ Если б нам то трудолюбие и терпение которое заложено у японцев с рождения и привито в дальнейшем мы б давно их за пояс заткнули.

;)
 


suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Re: Небольшое открытие по уровню масла в МКПП

Я так понял , зачит вы все в армию рветесь, т.к. на "мега секретном" предприятии есть мега отличная штука, БРОНЬ от армии называется. Поверьте мне. пацанам, которые хоть малость задумываются о будущем, не очень то прельщает перспектива 2 года топтать кирзу.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: Небольшое открытие по уровню масла в МКПП

Скажите - а ктонить пробовал заливать масло сверху черех какуюнить дыру? Ну например датчик заднего хода или привод спидометра?
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: Небольшое открытие по уровню масла в МКПП

Пробовали, при снятом приводе в его отверстие, очень удобно ))), потом привод наместо и доливать немного через заливное.
 


usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: Небольшое открытие по уровню масла в МКПП

ну при снятом приводе естественно удобно. А прямо сверху?
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Re: Небольшое открытие по уровню масла в МКПП

А что с заливной пробкой то случилось???
Я по крайней мере масло и заливал в нее сверху из моторного отсека. Правда делать это лучше вдвоем и нагнетателем с длиным шлангом с наконечником на конце(обычная трубка)... Батя у меня держал это шланг. а я качал- качалЖарища!....

Только одно но, пробку все таки удобнее отварачивать снизу, а при этом должна быть снята защита... Ну если очень хочется, то можно попробовать и сверху отвернуть, толька как я понимаю перед этим все равно сливную надо будет отвернуть снизу- без снятия защиты никакОЙ Блиииин
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: Небольшое открытие по уровню масла в МКПП

для заливания в трудно-дступные места можно использовать грушу типа клизма гы, или еще есть такие блага цивилизации как дозаторы, ну типа из под жидкого мыла или фэри.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: Небольшое открытие по уровню масла в МКПП

Heaven написал(а):
А что с заливной пробкой то случилось???
Да с пробками всё нормально. Просто интересно - возможно ли заливать через "альтернативную дырку" сверху. Просто сальник течет и раз в месяц подливать пока приходится (пока не отдал в ремонт). А это некий гимор через штатные дырки.
 




usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: Небольшое открытие по уровню масла в МКПП

Привода правого снова потек и штока переключения передач. Думаю буду разбирать КПП на след. неделе по вечерам - там проблем в ней уже много. Я, ведь, так и не поменял ее...
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: Небольшое открытие по уровню масла в МКПП

после всех злоключений и ремонтов у меня течь так и не перестал сальник левый хотя его меняли уже 2 раза, посещение нормального спеца выявило износ (шершавость) посадочного места внутреннего шруса (там где он в коробу и входит), короче некоторое время сальник держит, а потом задрачивается шрусом, купил новый внутренний шрус, сальник, масло, сменили и слава яйцам тьфу тьфу не бежит, мож у тебя тож само, износ шруса визуально видать, а масло мало мальски капало но тем не менее 700-800 мл выбежало за неделю, ещеб немного и спалил бы коробу.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: Небольшое открытие по уровню масла в МКПП

Ну это я выясню когда сниму и вскрою КПП. У меня есть подозрение что у меня все-таки не так прескорбно.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: Небольшое открытие по уровню масла в МКПП

ты не понял износ на самом шрусе его видно, не надо коробу вскрывать
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: Небольшое открытие по уровню масла в МКПП

ааа... ну КПП я буду снимать полюбому. Загляну и на шрусы.
 



SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: Небольшое открытие по уровню масла в МКПП

привод имеет ход (типа люфта) в соединении с коробой (дифом) несколько мм, его чуть высунул и видать рабочую поверхность, она должна быть гладкой и блястящей типа зеркала штока амморта, у меня не вооруженным глазом была матовой и как бы шершавой, вот ей сальник и задрачивалсо, тока подсветить надо нормально лампой желательно ДРЛкой (дневного света)
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
#frost# написал(а):
2.4 литра покрайне мере для 1.6 на ручке.
В мануале не нашёл, может на 4 вд больше?
Тоже приобрёл в метро 3 по 1 л кастрол таф икс 75в -90, на днях буду менять,появились вопросы:
1. Какая воронка нужна, какой длинны трубка у воронки, должна ли эта трубка быть гибкой именно для 4 вд?
2. В мануале написано промазать пробки уплотнительным составом Bond No. 1215, где взять или чем заменить?
3. Выше писали про удлинитель на 3\8, он к обоим пробкам подходит? И опять же мож у 4 вд другие пробки?
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Спасибо Политех!
Действительно 4,1 л ...про коробку 4вд в другом разделе - 7 А1-9.

Люди!!!!!!

Кто отдаст\продаст\за пыво\за ред бул - 100 мл Castrol TAF-X 75W90?
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Тоже приобрёл в метро 3 по 1 л кастрол таф икс 75в -90, на днях буду менять,появились вопросы:
1. Какая воронка нужна, какой длинны трубка у воронки, должна ли эта трубка быть гибкой именно для 4 вд?
2. В мануале написано промазать пробки уплотнительным составом Bond No. 1215, где взять или чем заменить?
3. Выше писали про удлинитель на 3\8, он к обоим пробкам подходит? И опять же мож у 4 вд другие пробки?

1.Я воронку не использовал, у кастрола длинные носики. аккуратно его вводишь и выдавливаешь масло.
2.Я не мазал,но думаю любой герметик подойдет...
3.Я использовал первый найденный в гараже удлинитель на 3/4 и ключ-вороток.У меня пробки обе одинаковые
 





JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Про 3.4 или 3.8 не скажу =( я просто подобрал ключ который был... это какой то стандартный вроде размер..
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Как менять масло в кп

Народ подскажите реально ли самому поменять масло на ручке, и какое лить вообще
Зарание спасиб
 

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Re: Как менять масло в кп

Вроде сообщений 69, а поиском не реально поискать что ли ?

kpp_baleno.jpg


Купи на рынке четырехгранник на 10. В коробке две пробки других нет, откручиваешь нижнюю сливаешь масло, желательно это делать на прогретой коробке, после езды то есть. После того как все слилось, закручиваешь нижнюю откручиваешь верхнюю пробку она же контрольная и льешь лично я заливал через воронку маленькую с пластиковым шлангом длинной сантиметров 40. Лил со стороны моторного отсека. Объем масла 2,4 литра.

Масло 75W90 GL4 любой фирмы, какая по карману, но дешевку лить не советую, ремонт КПП дороговат.

;)
 


To Co

Редкий гость
16 Ноябрь 2006
13
0
0
Санкт-Петербург
Re: Как менять масло в кп

если у тебя мкпп то действительно слил/залил, в случае акпп замена каждые 40 000 км посредством аппарата в основном испльзуется оборудование wins замена совмещается с промывкой
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: Как менять масло в кп

У кастрюля литрушки с длинным носиком сделали, окрыл вытянул и залил не парясь с воронками, ну а если так из сподручных средств то можно использовать дозатор из под жидкого мыла или фэри ни капли мимо пля )))
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Re: Как менять масло в кп

Сузуководы помогите!
В 4 вд коробку входит 4,1 л масла, уже куплено 3 л Castrol TAF-X 75W90, ещё литр докуплю но ещё 100 мл надо, покупать 5 ю литровую бутылку жаба мне не позволит!!!
Продайте кто ниубудь 100 мл!!!
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: Как менять масло в кп

А че литрухами не продаютсо, если че то может быть разобраться че за масло по GL ты втарил 4 или 5, и долить 100 грамм аналогичного пусть будет не обязательно Кастрол а Еlf какой нить, если думаешь что лучше не буторить то надо рулить в тех центр какой нить и купить 100 грамм там как правило по граммам из бочек и меняют
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Re: Как менять масло в кп

Мешать не хочу, Castrol TAF-X 75W90 - GL 4 - GL 5. Про сервис спасибо за подсказку, если здесь не найду поеду в сервис.