Я очень и очень расстроен!!!!!!!!!!!!! Может зря я связался с Сузуки!!!

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Вчера был в сервисе, менял тросик на кик даун, все поменял замечательно, попросил посмотреть что-то где-то декстрон сопливит, посмотрели, оказывается сальник рулевой рейки, верхний и нижний, я попросил поменять, сказали что уже несколько раз пробовали подбирать сальники под эту рейку ничего не вышло. Я сказал что найду эти сальники у официалов, сегодня звоню официалам, выяснили что рейка не разборная и сальников на нее нет. Ну как быть, я уже не рад что взял Сузуки, вы конечно простите, но головную боль она мне приносит регулярнее чем позитив, хотя как помою ее отполирую, так душа радуется....))) Не покупать же новую или контрактную рейку из-за двух резинок, которые только начали "потеть" очень. А еще подтекает крышка лобовины, сказали переклеивать, это еще не менее 4 000 рублей блин. нужна помощь по рейке, уважаемые "сузукоумельцы". СУЗУКИ ГРАНД ЭСКУДО, ДВС H27A, Япония.

Чтобы не создавать кучу тем, еще, один вопрос под лобовым стеклом на панели слева и справа находятся заглушки в сеточку, я думал что там располагаются колоночки для высоких частот, решил вскрыть, но оказалось что там стоит обычная пластиковая заглушка а вне вставлен проводок, ЧТО ЭТО????? Фото прилагается, может это все-таки штатное место под пищалки, и проводки заранее выведены???
IMG_1047.JPG
IMG_1048.JPG
IMG_1049.JPG
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Попробуй связаться с info@detalis.ru это фирменные запчасти, обращаюсь к ним постоянно, причем с "колхозными" вопросами, безо всяких кодов запчастей и их номеров, только тип и год авто. Но у меня американец и по VIN легко пробивается
 

G_walker

Продвинутый новичок
17 Август 2008
46
3
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 3-door, G16B, 2000 г.в., МКПП
оказывается сальник рулевой рейки, верхний и нижний, я попросил поменять, сказали что уже несколько раз пробовали подбирать сальники под эту рейку ничего не вышло. Я сказал что найду эти сальники у официалов, сегодня звоню официалам, выяснили что рейка не разборная и сальников на нее нет.
Есличо, разборная рейка от неразборной отличаются конструкцией втулок, а не сальников:
760f76567ed6.jpg
Существуют ремкомплекты для замены ИМЕННО сальников рейки.
 


Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Попробуй связаться с info@detalis.ru это фирменные запчасти, обращаюсь к ним постоянно, причем с "колхозными" вопросами, безо всяких кодов запчастей и их номеров, только тип и год авто. Но у меня американец и по VIN легко пробивается
к сожалению, кроме как новую рейку ничего не предложили.
 

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Есличо, разборная рейка от неразборной отличаются конструкцией втулок, а не сальников:
760f76567ed6.jpg
Существуют ремкомплекты для замены ИМЕННО сальников рейки.
спасибо, есть сомнения по поводу этого рем.ю комплекта, потому что у нас в городе вообще про него ничего не известно и никто не знает.
 

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
А по оводу того что на фото подскажите??
 

jonydigi

Бывает здесь
5 Август 2011
50
5
0
донецк
Езжу на ...
sgv2004.j20
Это действительно места для пищалок.Подберите ВЧ динамики и поставьте(не забудьте канденсаторы).Я себе так сделал - звук стал намного сочнее.
 




jonydigi

Бывает здесь
5 Август 2011
50
5
0
донецк
Езжу на ...
sgv2004.j20
Вчера был в сервисе, менял тросик на кик даун, все поменял замечательно, попросил посмотреть что-то где-то декстрон сопливит, посмотрели, оказывается сальник рулевой рейки, верхний и нижний, я попросил поменять, сказали что уже несколько раз пробовали подбирать сальники под эту рейку ничего не вышло. Я сказал что найду эти сальники у официалов, сегодня звоню официалам, выяснили что рейка не разборная и сальников на нее нет. Ну как быть, я уже не рад что взял Сузуки, вы конечно простите, но головную боль она мне приносит регулярнее чем позитив, хотя как помою ее отполирую, так душа радуется....))) Не покупать же новую или контрактную рейку из-за двух резинок, которые только начали "потеть" очень. А еще подтекает крышка лобовины, сказали переклеивать, это еще не менее 4 000 рублей блин. нужна помощь по рейке, уважаемые "сузукоумельцы". СУЗУКИ ГРАНД ЭСКУДО, ДВС H27A, Япония.

Чтобы не создавать кучу тем, еще, один вопрос под лобовым стеклом на панели слева и справа находятся заглушки в сеточку, я думал что там располагаются колоночки для высоких частот, решил вскрыть, но оказалось что там стоит обычная пластиковая заглушка а вне вставлен проводок, ЧТО ЭТО????? Фото прилагается, может это все-таки штатное место под пищалки, и проводки заранее выведены??? Посмотреть вложение 37238 Посмотреть вложение 37239 Посмотреть вложение 37240
У меня есть несколько знакомых которые на почти новых авто(тойота,хюндай и киа)меняли рулевые рейки.Зря Вы так на Сузуки.Я думаю что у этих авто один из самых высоких показателей - качество/цена.
 

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Это действительно места для пищалок.Подберите ВЧ динамики и поставьте(не забудьте канденсаторы).Я себе так сделал - звук стал намного сочнее.
спасибо за ответ. И провода там штатные торчат для этих динамиков я так понял. Во сколько обошлось вам
то удовольствие, или сами ставили?
 

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
У меня есть несколько знакомых которые на почти новых авто(тойота,хюндай и киа)меняли рулевые рейки.Зря Вы так на Сузуки.Я думаю что у этих авто один из самых высоких показателей - качество/цена.
спасибо, возможно все. Просто до этого были и тойота и ниссаны и лексус. Как-то спокойнее с этим авто было. Может мне так повезло.
 

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Это действительно места для пищалок.Подберите ВЧ динамики и поставьте(не забудьте канденсаторы).Я себе так сделал - звук стал намного сочнее.
еще подскажите, какие вы ВЧ поставили? Что-то у нас под такую нишу нигде найти не могу ничего.
 



vasint

Продвинутый новичок
19 Апрель 2010
42
0
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara XL7. 2003гв. 2,7 АКПП. "Европеец".
и у меня там "пищалки" стоят, но до меня ставили...
 

jonydigi

Бывает здесь
5 Август 2011
50
5
0
донецк
Езжу на ...
sgv2004.j20
еще подскажите, какие вы ВЧ поставили? Что-то у нас под такую нишу нигде найти не могу ничего.
Подобрал просто чтоб влазили по диаметру.Затем просто приклеил их через резинавые кольца к самим сеточкам и вставил.Разьемы отрезал и прикрутил прямо к пищалкам через конденсаторы(обычно идут в комплекте с ВЧ)
 
S

SteSMi

Guest
Подобрал просто чтоб влазили по диаметру.Затем просто приклеил их через резинавые кольца к самим сеточкам и вставил.Разьемы отрезал и прикрутил прямо к пищалкам через конденсаторы(обычно идут в комплекте с ВЧ)
А я ничего не подбирал по диаметру, покопался в гараже и нашёл твитеры от старой Рено, а они по диаметру как родные :) Штекеры обрезать не стал, просто зачистил проводку и вкрутился перед штекерами, заизолировал всё конечно как надо. звук, конечно, намного сочнее и приятнее. Только я для себя сделал вывод, что слушать надо либо только CD-диски со студийной записью, либо конвертировать эти записи в *.wav формат (несжатое аудио), либо (если совсем на крайняк) *.MP3, но с качеством 320 кбс. Иначе не звучит, а прсто тупо хрюкает!
 

maxx linder

Редкий гость
14 Июль 2007
11
2
3
россия
Езжу на ...
SGV
Вчера был в сервисе, менял тросик на кик даун, все поменял замечательно, попросил посмотреть что-то где-то декстрон сопливит, посмотрели, оказывается сальник рулевой рейки, верхний и нижний, я попросил поменять, сказали что уже несколько раз пробовали подбирать сальники под эту рейку ничего не вышло. Я сказал что найду эти сальники у официалов, сегодня звоню официалам, выяснили что рейка не разборная и сальников на нее нет. Ну как быть, я уже не рад что взял Сузуки, вы конечно простите, но головную боль она мне приносит регулярнее чем позитив, хотя как помою ее отполирую, так душа радуется....))) Не покупать же новую или контрактную рейку из-за двух резинок, которые только начали "потеть" очень. А еще подтекает крышка лобовины, сказали переклеивать, это еще не менее 4 000 рублей блин. нужна помощь по рейке, уважаемые "сузукоумельцы". СУЗУКИ ГРАНД ЭСКУДО, ДВС H27A, Япония.

Чтобы не создавать кучу тем, еще, один вопрос под лобовым стеклом на панели слева и справа находятся заглушки в сеточку, я думал что там располагаются колоночки для высоких частот, решил вскрыть, но оказалось что там стоит обычная пластиковая заглушка а вне вставлен проводок, ЧТО ЭТО????? Фото прилагается, может это все-таки штатное место под пищалки, и проводки заранее выведены??? Посмотреть вложение 37238 Посмотреть вложение 37239 Посмотреть вложение 37240
39102-59J10