Замена прокладки крышки головки на V6

Витолд

Редкий гость
17 Май 2012
5
0
0
Каменск Уральский
Езжу на ...
Гранд Витара XL-7 2004 г. V6 2,7
Доброго времени Суток. После интенсивной езды по глубокому снегу началось продавливание масла из под крышки головки с левой стороны. Немного но неприятно. На сколько трудоемко и как правильно поменять прокладку крышки. Можно посадить крышку на один герметик и какой герметик лучшее применять.
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Прокладки надо новые, герметик нужен только в нескольких точках(в мануале они указаны). Есть тема про промывку маслоотделителей, там практически вся информация будет Вам полезна, ибо думаю крышка не просто так запотела - вентиляция картерных газов не справляется. Если из-за забитости крышек, то течь 100% вылечите. Если из-за состояния ЦПГ то разговор совсем другой и одной заменой прокладок и промывкой вентиляции не отделаетесь(надеюсь, что это не Ваш случай)
 

Витолд

Редкий гость
17 Май 2012
5
0
0
Каменск Уральский
Езжу на ...
Гранд Витара XL-7 2004 г. V6 2,7
Прокладки надо новые, герметик нужен только в нескольких точках(в мануале они указаны). Есть тема про промывку маслоотделителей, там практически вся информация будет Вам полезна, ибо думаю крышка не просто так запотела - вентиляция картерных газов не справляется. Если из-за забитости крышек, то течь 100% вылечите. Если из-за состояния ЦПГ то разговор совсем другой и одной заменой прокладок и промывкой вентиляции не отделаетесь(надеюсь, что это не Ваш случай)
Прочитал, спасибо, есть вопросы: если продавило с одной стороны вторую не трогать или токрывать обе?

Что может быть с ЦПГ и как это определить?
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Думаю, что прокладки лучше поменять под двумя сразу, соответственно вскрывать обе.
С ЦПГ может быть много чего, например довольно частое и банальное "залегание колец". Как 100% определить не знаю, наверное только разобрав двиг. А так есть всякие компрессометры, пневмотестеры и т.д. Информации в инете много, не вижу смысла описывать все методы, тем более, что сам я не механик ни разу.
 

Витолд

Редкий гость
17 Май 2012
5
0
0
Каменск Уральский
Езжу на ...
Гранд Витара XL-7 2004 г. V6 2,7
С наступлением тепла пдтекание значительно уменьшилось а сейчас совсем прекратилось, осеью всёравно поменяю пока времени нет
 


dimon37

Осваивающийся
30 Март 2013
18
2
0
43
г.Иваново
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1998г. H25, V6, 160л/с, TD62W. Переделан на левый руль.
Была такая проблема, и ещё при заводке был сизый дым, когда менял ГРМ,обнаружилось что крыжка левой головы была забита.не работал клапан картерных газов. Но это пол беды,вскрыть крыжку не возможно она на клёбках. пришлось срубать и ставить на болты т.к. новая 8000т.р.Болты посадили на фиксатор резьбы,теперь красота всё работает и всё в норме. P.S. Но менять советую обе прокладки.Забивает только левую, так как там клапан .