износ передних тормозных колодок

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Kitsuneka, 4 апр 2013.

1. Kitsuneka
    Оффлайн

Kitsuneka

Баллы:
    7
    ребят, плиз, помогите женщине, не сведущей в вопросе!
    проходила гарантийное ТО-15. по факту - ну хорошо, 16,5 тыс, но в общем расстояние-то ни о чем!
    сдала машинку. через час звонок - у тормозных колодок износ 70%!!! менять будем?
    я отказалась, тк лишних 6 тр под это дело точно не было. теперь сижу задумчивая....
    1. где предел использования имеющихся колодок? или правда нужна срочная замена?
    2. это ж какое, пардон, говно надо ставить, чтоб они за 15 тыщ под замену шли???
    колодки родные, заводские, езжу довольно аккуратно - торможу плавно...

2. Загрузка...

3. Mishanya56
    Оффлайн

Mishanya56

Баллы:
    48
    Вот для этого и не обходимо во время Т.О. находиться около машины и не стесняясь спрашивать,а сколько они(колодки) пробегают ещё? Потому как слесарю который рядом сказать не тяжело.Теперь меняю колодки сам,после того как точно так же хотели развести.Родные должны меняться на Т.О.- 30

4. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    износ можно увидеть визуально, если диски литые... так-же на колодках есть сигнализатор износа - пискуны

в принципе колодки можно уделать за 15тыс, мне на сузуковской лиане первых заводских хватило на 25, последующие оригинальные только на 15. а простите Г - мне хватало только на 5 )

всегда удивляли те, кто на родных колодках ездил 90тыс - по-ходу не тормозили совсем )

Mishanya56 и sanich72 нравится это.
  5. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Жесткие колодки , могут столько пройти , но после них ,диски на выброс ! Чудес не бывает !

Костыль нравится это.
  6. Mishanya56
    Оффлайн

Mishanya56

Баллы:
    48
    Я сто процентно согласен с дуру можно и раньше всё подвести под "0",но ведь пишут: езжу довольно аккуратно - торможу плавно..

7. Kitsuneka
    Оффлайн

Kitsuneka

Баллы:
    7
    один раз я уже стояла у них над душой во время сервиса, толку с этого было предельно мало...
    да?? на sx4 оно есть штатно?? это хорошо бы! а где-что-как-откуда на меня будет пищать? :)

8. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Пищать будут сами колодки, но до этого доводить не стоит !

Костыль нравится это.
  9. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    на колодках они должны быть... пищать будет именно оттуда )

sanich72 нравится это.
  10. Mishanya56
    Оффлайн

Mishanya56

Баллы:
    48
    Я просто перед самым Т.О. сам сменил колодки что бы уменьшить цену,и вдруг после как сдал машинку так же звонок на смену.Пришлось вернуться и пояснить кое что насчёт смены колодок правда сразу извинились за накладку яко бы снимал один ученик,а к мастеру принёс другой:) и за это денег не взяли.При этом нервы по портили.

11. Kitsuneka
    Оффлайн

Kitsuneka

Баллы:
    7
    ну то есть это стандартный развод у официалов? вот ведь...
    хотя странно, они ж не могут себе позволить в карту потом ерунду написать? мне по итогу ТО русским по белому нарисовано: износ 70% (3 мм). хотя, колодки ж, наверное, не нумеруются никак, фиг докажешь потом, эти стояли или другие...

Mishanya56 нравится это.
  12. Зеленцова
    Оффлайн

Зеленцова

Баллы:
    1
    я поменяла "родные" передние колодки около 10000, изношены были под ноль :( сказали - стиль езды и пробки повлияли. но 10000??? вторые купила сама, японские, по ВИНу. скрипят с самого начала. На ТО-1 (15000) сказали, что колодки слишком жесткие и что уже их придется менять вместе с дисками. по дискам пошли поперечные полоски и они ощутимо стерты у края (прям бортик чувствуется). И вот то ли "родные" в салоне теперь ставить, но это бешеные деньги, тем более если и диски менять. То ли как ещё спасать ситуацию? Скрип ужасно раздражает... :( и, наверное, не только меня, но и соседей по пробке...

13. Kitsuneka
    Оффлайн

Kitsuneka

Баллы:
    7
    а какие покупали? я вот немецкие TRW сейчас хочу заказать...

14. Зеленцова
    Оффлайн

Зеленцова

Баллы:
    1
    не помню. коробку выкинула и забыла. они сиреневые, в комплекте шла сеточка и пакетик со смазкой.
    на шиномонтаже пришлось заставить сеточку прикрепить, они даже не собирались. а смазкой они так и не воспользовались. может из-за этого такой скрип? :(

15. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369
    Смазка в комплекте действительно противоскрипная

16. поляков
    Оффлайн

поляков

Баллы:
    48
    Кто вам сказал что вы на дисках будете ездить вечность?
    Вы хоть мануал откройте, там написано что замена дисков на 90т. км
    Я свои первый раз поменял на 75т. км, второй на 160 т. км. Ну не ходят они дольше, какие бы вы колодки не ставили. Пользуюсь колодками и дисками только Road House, на протяжении 5 лет. Колодки ходят от 30 - 40 тыс.

Mishanya56 нравится это.
  17. egipet21
    Оффлайн

egipet21

Баллы:
    0
    как я хочу работать в российском авто сервисе !!! это же как там хорошо !
    ладно пропустим эмоции. средний срок жизни колодок ТРВ , именно они стоят с завода, 50-70 т.
    делает ли ТРВ колодки в размер скобес учетом теплового расширения ? нет , не делает. итог диск + колодки покидают владельца на 30 т км пробега и рание.
    почти и каждой машин приходится зачищать край колодки на наждаке. у нас это входит в ТО . в случае установок колодок Хитачи (алл нипон) даная проблема не возникает.
    противоскрипная смазка :) наносится с наружной стороны колодок.
    чуть не забыл по теме. допустимая толщина 2мм не считая метал :)

18. Sam257
    Оффлайн

Sam257 рыбачок

Баллы:
    7
    Пишу для информации.Проверил свои передние колодки, установлены ТРВ, пробег 28 тыс, толщина накладок 7 мм у новых 10,купил Делфи хотел поменять. Еще поработают тыс 15-20 , износ диска не более1мм.

19. Phin
    Оффлайн

Phin

Баллы:
    1
    ХЗ что с колодками...
    стояли с завода TRW, жена укатала их за 15000, диск прилично проточен...
    до этого у нее была Микра- колодки не меняла до 27000, пока продала.
    у меня тоже стояли на Тигуане TRW - передние прошли 55000, хотя поменял рано, дошли бы и до 70000.

толи комплектующие -диски колодки дрянь, толи их размер не соответствует массе авто...

20. Kitsuneka
    Оффлайн

Kitsuneka

Баллы:
    7
    на одометре 53000, колодки свистят все (с виду бы им еще жить и жить, передние меняла 1 раз на 19000, задние ни разу), а на диски и смотреть без слез больно - все в проточинах.
    к то-60, кажется, придется менять усё.
    да, диски-колодки - явно не сильная сторона sx4...

21. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285
    Гы...дрянь м.б. где угодно, токо не на сексе. Где вы ездили и как часто тормозили не известно и не надо ваш гемор переносить на все сексы. Если надо ставить, допустим др. диски по родным параметрам, отличным от оригинала только по названию- например типа REPLICA для сузуки СХ-4, то проблем с колодками и дисками также не будет...(проверено 7-летним опытом эксплуатации моих сексов 4х4 (2007 и 2012 г.в.) в режимах трасса\бездорожье 50\50 %)

Последнее редактирование: 9 ноя 2014
  22. Phin
    Оффлайн

Phin

Баллы:
    1
    в том то и дело что ездила жена в том же городе, по тем же дорогам, тем же стилем, с штатными колесами, но износ колодок и дисков вдвое больше чем на предыдущем ниссане. Отсюда делаю вывод что либо расходники ,включая диски -ДРЯНЬ, либо тормоза явно не соответствуют массе авто...
    Пысы: смотрел разницу между моими колодками и у секса, мои 6см в ширину, у сузуки 4.5см, с учетом разной длины - площадь раза в 2 меньше чем для Тигуана, а масса машины 1300 против 1700 соответственно.
    --- сообщения объединены, 9 ноя 2014 ---
    а вообще сузуки сх4 венгр - мега представитель современной экономии при производстве авто. Немного разочарован в этом смысле - саленты ни к черту, чуть похолодало - скрипят на всю улицу, ремень свистит долго и занудно при холодном пуске. ОД протягивал, толку ноль.
    стекло тоже ни фига не моет, впрочем на ниссане тоже толком омыватель не работал...

Последнее редактирование: 9 ноя 2014
  23. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285
    :popcorm2: Phin, мои соболезнования, но вы здесь первый, кто этот баг ваш отмечает и грешит на заводскую комплектацию...может вам не повезло с данной машинкой, но у др. пользователей таких пёрлов до сих пор не было:yu:
    --- сообщения объединены, 9 ноя 2014 ---
    А что вы хотели от мега бюджетной машины...да, в - 30 С зудит и свистит, протягивать нет полного смысла и ни к чему это, после прогрева в 5 мин. всё проходит, а про ниссан вам ответит модератор нашего форума Константин - он владел и сексом и ниссаном...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. на каком пробеге меняют меняют тормозные диски на сузуки сх4

,
  2. при каком пробеге меняют тормозные диски на тигуане

,
  3. толщина тормозных колодок сузуки сх4

,
  4. 70% износа колодок менять или нет,
  5. сколько стоит поменять тормозные колодки ,
  6. сроки замены тормозных колодок на сузуки,
  7. износ колодок 75 процентов,
  8. срок службы тормозных колодок сузуки сх4,