Тросики привода КПП

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Изначально после приобретения КПП включалась довольно туго.
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=7287
После замены КПП,все осталось по-прежнему. Новые тросики решил не приобретать, а почистить старые.
Процедура:
1.Отстёгиваем тросы от КПП.Откручиваем кронштейн,удерживающий тросы на коробке.( Мы сняли и крепление тросов к кузову,не стоило)
2.Снимаем и вытаскиваем кожух КПП-4 самореза по бокам, 2 лкипсы по бокам за спинками передних сидений, 1 саморез в центре кожуха крепит его к полу.
3. Откручиваем и вытаскиваем ручку КПП.(3 болта)
4. Отстёгиваем тросы от ручки КПП.
5 Из моторного отсека впрыскиваем в тросы ВД-40 и поступательными движениями,туда-сюда,постоянно доливая смазку-смотрим,когда ВДшка с грязью начнет выходить из орлетки троса со стороны салона. Можно подставить ванночку из обрезанной канистры, можно просто тряпку подложить.
Итог-тросики ходят как по маслу)))КПП втыкается легко и непринужденно.
Примечание-синий (клипса-набалдашник)отвечает за движение вправо-влево,изначально ходил не очень туго.
Белый отвечает за движение вперед-назад-был очень тугой.
Полностью вытаскивать тросы не нужно.
У меня появилось ощущение,что КПП я загубил как раз из-за тугости тросов, передачи включались плохо,иногда (редко) недовтыкались-скрежет и как итог-замена коробки(((
КПП на наших автомобилях,похоже идентичные,про тугое включение уже писали.
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=7287&st=20
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Знатная туса у Вас на Агиле идёт - хоть к Вам переезжай. Жаль только таких фоток, как у Вагонистого по свечам, у Вас нет.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ну так мы часто ссылаемся на Сузуки и неа фотки Вагонистого в частности...
..а теперь,когда я знаю,что коробка на Агиле-сузуковская, тем более...получается, что у Агилы от Опеля-только голый агрегат и немного навесного...ну и ноу-хау-пружина задних тормозных барабанов.)))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
toolma написал(а):
Ну так мы часто ссылаемся на Сузуки и неа фотки Вагонистого в частности...
ОФФ. На самом деле это упрёк в мой адрес, потому как фотки давно не размещал, а ведь есть много новых проектов. Это Вагончик виноват, он меня абсолютно расслабляет. Не ломается и даже не барахлит. Нет проблем Агиловских и нет проблем Игнисовых. Это говорит о тщательном и правильном выборе авто. Поздравляю себя! ))Браво! Ай
 

Сюзя

Проходил мимо
16 Декабрь 2007
3
0
0
Московская область, Лобня
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., из Франции, двигатель G13BB, 1,3 литра
Ответ: Тросики привода КПП

Здравствуйте. В субботу купил жене этот автомбиль. И сразу столкнулся с тем, что вперед-назад ручка ходит очень-очень туго. Искал по форуму - нашел! Завтра после работы буду делать. По итогу - отпишу.
 


S

sergg

Guest
Ответ: Тросики привода КПП

У меня Агила. Ближе к осени просто из-под капота смазал тросики машинным маслом. Стал легче ходить рычаг переключения передач. А сейчас зимой почему-то вообще все Ок... Не один человек мне говорил, что почему-то зимой так происходит....