Бензонасос... гад...

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем igliss, 9 апр 2013.

1. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29
    В общем, и меня не миновала чаша сия - сдох по вердикту сервисменов бензонасос... симптомы - поначалу не сразу заводилась, потом на светофоре встала, постоял полчаса - завелась, потом спустя пару километров так же на светофоре встала и уже вмертвую... а перед этим помыл - перестали гореть левая фара и задний левый габарит... что посоветуете по бюджетному бензонасосу - аналог новый (какой?), с разборки б.у. (может у кого есть в Питере?), переделки ВАЗовских и т.п.? Спасибо за дельные и практичные советы...
    vitara `93 1,6 16 5door механика

2. Загрузка...

3. eg
    Оффлайн

eg

Баллы:
    48
    сдох у меня на предыдущей витаре 1.6 от ваз 12 поставили (с работой 1000

4. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29
    он от bosh?

5. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
  6. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29
    ... спасибо... может быть на будущее... на данный момент машина висит у сервисменов и надо просто воткнуть в нее рабочую деталь с хотя бы минимумом переделок...

7. miltsen
    Оффлайн

miltsen

Баллы:
    247
    Пользую уже второй от Шеви-Нива. Но насосы большего диаметра (такие, как родной) вызывают у меня больше доверия. Когда мерил давление непосредственно на выходном штуцере насоса - он стрелку манометра за 6 атмосфер укладывал.
    А еще я бы проводку за задним левым фонарем и разъем насоса на бензобаке посмотрел. Может и жив еще насос.

8. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29
    спасибо...

9. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Согласен, ибо смущает:

10. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29
    ... насос проверили - он не рабочий... проводка лишь гнусное дополнение к этой проблеме - тоже в прозвон..

11. nemoj
    Оффлайн

nemoj

Баллы:
    110
    Вздохнул и полез менять насос...
    Буду резать сервисный люк над баком. Бо бак снимать проблемно зело. :)

12. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Что же всем так багажник порезать хочется ..... Помыть бак всеравно снимать , лючек только если на будущее.

13. nemoj
    Оффлайн

nemoj

Баллы:
    110
    Мне оживить сначала. Я еще даже техосмотр не прошел. А там займусь плотненько...

14. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Что за машину хоть взял? где \почем? Лучше в личное ,что бы в теме не флудить. А тех осмотр не обязательно , штраф 50тыр и поехал.

15. individ
    Оффлайн

individ

Баллы:
    299
    Не согласен) Лучше в курилку)

16. nemoj
    Оффлайн

nemoj

Баллы:
    110
    Итак... Отчитываюсь. Предыстория: менял топливный фильтр, вытряхнул много мусора.
    1 Вырезали люк. Если бы нормально открутились болты крышки сборки насоса, то этим бы и ограничились, но...
    2 Сняли бензобак. С горем пополам, матом и обломом одного болта вынули сборку.
    3 Выяснилось, что насос терся о днище бака фильтром, и ровненько под топливозабором протер себе удобное такое отверстие. Вобщем ситуевина понятная. Мусор через насос прямиком шуршал песочком.
    4 Поставили бошевский насос и носок-фильтр немного другого типа. В результате фильтр приподнялся над днищем бака на сантиметр. Для фильтра это хорошо, но нужно будет запомнить, что реальный остаток бензина уменьшился.
    Выводы:
    Люк резали не зря. Снять все эти шланги вслепую было бы очень сложно. Подождали прогрева насоса - все пучком. Так его хватало на 15-20 минут езды. Второй завод - беда! Троит и глохнет... От же. Лазили, лазили и вот какая фишка: откручиваем горловину для заправки масла - мотор глохнет. Оказалось расходомер уже приплыл. На холостых, при резком сбросе газа, показывает ерунду.
    Как-то так. :)

17. ЗаболотнOFF
    Оффлайн

ЗаболотнOFF

Баллы:
    58
    Товарищи! у меня ситуация ещё интереснее- насос крутит но бензин не качает, подавал напряжение на насос напрямую через зарядное- крутит как чумачечий, шланг топливный с магистрали отсоединил- а от туда ни капли- что за хрень???

18. nemoj
    Оффлайн

nemoj

Баллы:
    110
    То что он гудит, еще не значит что он должен качать. :) Как у меня. Ну или сеточка фильтра в баке совсем засорилась, что маловероятно.