Запах от колеса

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем tankist, 5 фев 2007.

1. tankist
    Оффлайн

tankist

Баллы:
    94
    При скорости 130-140 км\час в салоне появляется запах чего-то сильно нагретого.При сбрасывании скорости до 100-110 км\чкас запах пропадает.После долгой ( более часа) поездки из района левого заднего колеса идет ощутимый запах разогретого металла.Диагностика ходовой части ничего не определяет.Что-бы это значило ? Может это норма и не связано с колесом, а с рядом находящейся выхлопной трубы ?Поделитесь опытом, плиззз!Чешу репу.

2. Загрузка...

3. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288
    А машину при езде вбок не тянет? Вибрации на скорости около 120км/ч нету? А то похоже на подклинимание колодки... Или могла ослабнуть пружина колодки ручника. В любом случае неплохо было бы посмотреть, что там под барабаном делается...

4. d-ev-il
    Оффлайн

d-ev-il

Баллы:
    166
    а барабан в цвете не поменялся? может быть проблема с ручником... у меня как-то примёрз при -2

5. tankist
    Оффлайн

tankist

Баллы:
    94
    На сервисе смотрели несколько раз.Причины нет.Ничего не греется.Странно все это.

6. XLope
    Оффлайн

XLope

Баллы:
    259
    у меня такая же фигня - пахнет палёным от левого заднего Чешу репу. Барабан - холодный, вроде бы не клинит...

7. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Выхлопная может нагревать всё, что вокруг неё. На многих машинах ставят дополнительную защиту между кузовом и выхлопной. Мне знакомый приварил насадку на кончик, так она раскалилась и выплавился фонарь, пришлось точить из девяточного ((
    (На Фронтере фонарь в металлическом бампере рядом с выхлопом)
    Сейчас насадка срезана и труба холодная.

1 человеку нравится это.
  8. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0
    При активной езде запах появляется от тормозов, колодочки попахивают. Ну и барабаны ессно греются.

9. apol
    Оффлайн

apol

Баллы:
    182
    У меня там было что-то типо маленькой банки глушителя-проржавело,брякало,воняло.Выкинул,замотал трубу(она с дырочками) для ремонта глушаков-полет ок.