Замок-стержень на рычаг АКПП

suzukiliana

Осваивающийся
5 Февраль 2007
23
26
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB AT/4WD
Имеет ли смысл установить замок-стержень на АКПП? И как вообще с угоняемостью Лианы? (Имеется в виду "просто покататься".)
 


Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Машина не угоняемая. Я поставил при покупке машины такой замок, только без штыря, запирается ключом, больше для собственного спокойствия.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
suzukiliana написал(а):
Имеет ли смысл установить замок-стержень на АКПП? И как вообще с угоняемостью Лианы? (Имеется в виду "просто покататься".)
Я думаю надо поставить,угоняют не угоняют,с механическим блокиратором спать будете спокойней,тем более на машину за $$$$$.Сигнализацию отключают за несколько минут а с блокиратором КПП придется повозиться дольше,поэтому всегда советуют ставить не дорогую сигнализацию и блокираторы на КПП либо на рулевую рейку,каппот а так-же секретки которые трудно найти,единственая проблема если секретки начнут глючить то это ПРОБЛЕМА.Я себе поставил замок АКПП Дракон. :thumbsup:
 

wets

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2006
42
0
0
Мурманск рядом
Производитель пишет что даже ключ изготовленный токарем двигатель не запустит. То есть машину может угнать человек знакомый с её индивидуальными особенностями электронной начинки. То есть я например, изучу инстукцию, потренируюсь на своей такой же машине и вперёд. Или специалист с доступом в автосервис (обычная практика). А вот фургон + лебёдка это самый надёжный способ угона, но против хорошего гаража (железобетонный бункер) не потянет.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
wets написал(а):
Производитель пишет что даже ключ изготовленный токарем двигатель не запустит.
Обычно в ключе имеется чип (заводской имобелайзер) в лиане он есть по этому при утере ключа востановить его можно только у официального дилера.А украсть машину есть много способов,например http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8284
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Костыль написал(а):
Обычно в ключе имеется чип (заводской имобелайзер) в лиане он есть по этому при утере ключа востановить его можно только у официального дилера.А украсть машину есть много способов,например http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8284
Штатный иммобилайзер обходится заменой мозгов под копотом с комплектом новых ключей заранее подготовленных угонщиком. Также меняется личинка ключей специальным выдергивателем.
Так что считаю необходимым в первую очередь ограничить доступ в подкапотное пространство.
А дополнительный иммобилайзер с двойным динамическим кодом предотвратит угон при краже ключей с условием хранения его метки отдельно от ключей.
Подробности об защите советую почитать на форуме сайта www.Ugona.net
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
при угоне делается проще: выдерается блок иммобилайзера со своей машины. вставляется в угоняемую и заводится свёртышем. конечно, можно ещё и свой замок поставить. так делается в 99.5% случаев угонов.
про лиану - всем спать. она никому нах не нужна. тем и ценна. бросил где попало. там и нашёл через несколько дней. дехал до офиса/стоянки и сел за руль нормальной машины :)...
 

ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
kota написал(а):
при угоне делается проще: выдерается блок иммобилайзера со своей машины. вставляется в угоняемую и заводится свёртышем. конечно, можно ещё и свой замок поставить. так делается в 99.5% случаев угонов.
про лиану - всем спать. она никому нах не нужна. тем и ценна. бросил где попало. там и нашёл через несколько дней. дехал до офиса/стоянки и сел за руль нормальной машины :)...

+1 она вообще никому не нужна, лично у меня даже сигнализация не стоит, все штатное. :D
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Угонщики по маркам специализируются.
Могут и по лианке появиться.
Ведь никто ничего не ставит.
Угоняй - не хочу :)
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Машины угоняют во сновном на заказ.При стоимости кузовных деталей могут и лиану дернуть,например для ремонта перевертыша или сильно битой машины.Лично я себя посторался обезапасить,поставил сигнализацмю,замок на капот электронный но без имобилайзера и замок АКПП штыревой.Я знаю что это не приграда для професиональных воров но без этого у меня точно была-бы безсоница и нервный тик.