Электрика Какой нужен аккумулятор?

point

Проходил мимо
10 Март 2013
3
0
0
57
Езжу на ...
SGV-2006
Уважаемые форумчане! У меня Гранд Витара Нью 2006 года трехдверка. Пришла пора менять аккумулятор, стоял прямой полярности, а тут я с удивлением узнаю что в мануале прописан обратной ( минус слева). Подскажите какой АКБ нужно ставить ? По моему мнению можно воткнуть любой..... длинны проводов хватит.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

accent04

Бывает здесь
3 Август 2011
60
5
0
50
Челябинск
Езжу на ...
Grand Vitara 2010
Так и не замарачивайся,ставь кокой в посадочное место войдет.Благо у нас там его много. И по фиг какая полярность.
 

point

Проходил мимо
10 Март 2013
3
0
0
57
Езжу на ...
SGV-2006
Всем спасибо за ответ! Решил поставить казахстанский Барс голд на 55 А\Ч. Попробую что за зверь...;)
 


dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Можно и помощнее, при сильных морозах актуально.
Главное, не перегрузить генератор и подобрать акку с хорошим пусковым током (они разные у различных моделей).
У меня по габаритам вошел на 72 а\ч, кореец.
Для Сибири эти ампер\часы не лишние!
Полярность, из-за достаточной длины проводов, действительно, роли не играет.
Также не важно, европеец он (клеммы утоплены в угловые ниши), или азиат (клеммы торчат сверху корпуса).
Но у меня - 5-дверка!
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
На 2,0 ставил Зверь 77Ач
101445707.jpg


101445762.jpg


ЗЫ: а на 3,2 еще родной бодро крутит :thumbsup:
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Определить зарядку аккумулятора можно по табло климата: при включении фар табло климата тускнеет, а при нормальной зарядке яркость остается прежней.
НСГВ 2011
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Табло климата притухает при включении фар (габаритов), если яркость подсветки приборки стоит НЕ на максимум.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86




Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Когда еще Траккер был (там тоже полярность обратная)-тупо подъехал к магазу, объяснил что надо. Продавец вышел, глянул в капот и продал необходимый аккумулятор. ИМХО так проще всего
 

Magai

Редкий гость
11 Сентябрь 2013
10
0
0
46
Езжу на ...
СГВ 2007 5d 2.0 АКПП
Подскажите новичку. Мануала нет. В каких пределах амперности подходит батарейка для СГВ 2007г? Чтобы не перегружать электрику? Спасибо
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Подскажите новичку. Мануала нет. В каких пределах амперности подходит батарейка для СГВ 2007г? Чтобы не перегружать электрику? Спасибо
Ампераж выбирается по двигателю автомобиля. На многих сайтах, торгующих аккумуляторами, есть раздел: "подбор по автомобилю", посмотрите в любом поисковике. Обратите внимание на полярность (расположение клемм) и их тип при подборе. Допускается на 15% увеличить Ач при покупке. Пусковой ток побольше. Ну и смотреть, чтобы в гнездо хорошо входил.

Например, для двигателя 2,0 по мануалу:
  • Максимальные размеры
    232 ×
    173 ×
    225
  • Емкость
    от 55 Ач до 60
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
У меня тоже 2007 г.в., 2л.
Ставил Rocket на 70 а\ч. Претензий нет, генератор ее держит.
Полярность аккумулятора у меня никакой роли не играет - длины проводов хватает и на обратную и на прямую.
Я брал с прямой (какой был, родная - обратная) и азиатского типа (клеммы не утоплены в корпус батареи), просто повернул его на 180 градусов при монтаже - проблем с установкой и эксплуатацией не возникло.
 

Magai

Редкий гость
11 Сентябрь 2013
10
0
0
46
Езжу на ...
СГВ 2007 5d 2.0 АКПП
Ампераж выбирается по двигателю автомобиля. На многих сайтах, торгующих аккумуляторами, есть раздел: "подбор по автомобилю", посмотрите в любом поисковике. Обратите внимание на полярность (расположение клемм) и их тип при подборе. Допускается на 15% увеличить Ач при покупке. Пусковой ток побольше. Ну и смотреть, чтобы в гнездо хорошо входил.

Например, для двигателя 2,0 по мануалу:
  • Максимальные размеры
    232 ×
    173 ×
    225
  • Емкость
    от 55 Ач до 60
Спасибо
 



Magai

Редкий гость
11 Сентябрь 2013
10
0
0
46
Езжу на ...
СГВ 2007 5d 2.0 АКПП
У меня тоже 2007 г.в., 2л.
Ставил Rocket на 70 а\ч. Претензий нет, генератор ее держит.
Полярность аккумулятора у меня никакой роли не играет - длины проводов хватает и на обратную и на прямую.
Я брал с прямой (какой был, родная - обратная) и азиатского типа (клеммы не утоплены в корпус батареи), просто повернул его на 180 градусов при монтаже - проблем с установкой и эксплуатацией не возникло.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Емкость можно брать максимально, какая влезет по габаритам на посадочное место. Обсуждали неоднократно. На 2,0 ставил Зверь 77 Ач.
Полярность не важна, т.к. длины проводов достаточно. Прямая даже удобнее, т.к. клеммы ближе для откручивания/закручивания.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Родной работает с 2008 без подзарядок. Летом долил дистиллированной воды. Вполне устраивает. Нашел магазин: http://akbauto.ru/index.php?categoryID=93
К зиме поеду куплю.
1.Проверьте при покупке дату производства аккумулятора.
2.К первым морозам продавцы любят поднимать цены.
 





dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Емкость можно брать максимально, какая влезет по габаритам на посадочное место.
Едва ли стоит считать основным критерием габариты посадочного места.
Не стоит забывать, что у генератора мощность тоже ограничена.
Я как-то ставил батарею емкостью 80 а\ч (на другую машину), не подумав о мощности генератора.
В результате, когда пришлось зажечь всю иллюминацию при включенной печке, просто взорвался выпрямительный диод на подковке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Не стоит забывать, что у генератора мощность тоже ограничена.
Зимой подмерзшие они и так плохо заряд принимают, а на ХХ в пробках практически не заряжаются. Хронически недозаряженный в условиях городских пробок (при наличии этой проблемы и суровых зим) акум умрет много раньше. Летом то без особой разницы. Мощность можно брать больше заводской, но в разумных пределах и лучше не по посадочному месту, у нас там оч много влезет. Для жителей северных районов важнее плотность электролита, а потом уже танцевать вокруг емкости.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Мощность можно брать больше заводской, но в разумных пределах
Я про то же самое.
Понять бы однозначно, где этот самый предел в а\ч находится?
Да и от региона к региону требования разнятся.
Мне, например, для Сибири, важно следующее:
1. Остаточная емкость при отрицательных температурах.
2. Максимальный пусковой ток

Кстати, глаз ложится на "Зверя" и именно на 77 А\Ч - о нем самые лучшие отзывы.
Я на своем Rocket уже 3 зимы отъездил (плотность 1.28-1.29), отъезжу еще одну - и на замену!
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Я на своем Rocket уже 3 зимы отъездил (плотность 1.28-1.29), отъезжу еще одну - и на замену!
То что надо по плотности для наших зим. В наших стоковых Furukawa (отличные аккумы кстати) 1.24-1.25.
 


dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ну, да! Только служат они при такой плотности не так долго.
1.24 - 1.25 - это для Германии. У нас такой электролит замерзает зимой.

З.Ы. А чегой-то вы, ребята с Волги, свою зиму с сибирской равняете?:)
У нас уже заморозки по ночам до -2, а вы, поди, еще в рубашках ходите?
Зима у нас с октября по март.
Все бы ничего, но ГЭС Красноярская жить сильно мешает!
Влажность высокая - в районе Красноярска Енисей никогда не замерзает, мороз насквозь пробирает!
(Я этой зимой был на Ангаре - это километров 300 еще на север - попал в -45. Ангара замерзшая, влажность низкая, если не знаешь, что на улице очень холодно, можно ничего не заметить и обморозиться! Мороз вообще не ощущаешь! Витаре - отдельное спасибо! Аккумулятор я на ночь снимал, ни прогрева ни Вебасто у меня нет. Утром поставил тепленький - завелась с первого поворота ключа!)
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
А чегой-то вы, ребята с Волги, свою зиму с сибирской равняете?
У нас 2 последние зимы суровые были, точнее нормальные русские зимы до -34, а не хрень с дождем на новый год. Родной Furukawa не подводил пока. Бате буду подбирать скоро новый акум, возьму или Exide или Furukawa стоковой емкости +20% - для средней полосы более чем.

Ну, да! Только служат они при такой плотности не так долго.
Нормально, года 3-4, у некоторых дольше, если атермальный чехол на лето ставить, чтобы электролит не вскипал. Мало они служат на реально "северных" плотностях, около 1.3
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
На 2,0 ставил Зверь 77 Ач.
Вчера заменил аккумулятор Rocket на Зверя.
Решил, что зима все равно наступит и будет лучше, если батарейка на жужике будет новая.
77 Ач не вошел (даже не мерял, хотя внешне от 66 не отличается)
66 Ач тоже не вошел - мешает отлив на аккумуляторе под крепление прижимной скобой.
Чуть-чуть, на миллиметр - два - но мешает!
У меня корытце пластиковое под аккумулятором, не гнется и не мнется, а подрезать я ничего не хотел.
Вошел идеально на 60 Ач.
Разница в пусковом токе между старым и новым аккумулятором - 130 ампер (старый был 450А (если не ошибаюсь!), новый - 580А).
Разница слышна на слух - Зверь крутит пошустрее.
Теперь жду, когда придет зима и температура перевалит за -30.
Буду посмотреть, что за Зверь такой.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86