Электрика Какой нужен аккумулятор?

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
D-r NO, не равняйте- доехать на работу от дома до больничной парковки по Московским дорогам.
В этом случае хватит любого аккумулятора, любой резины и даже любой машины. Если вдруг что случилось, бросил авто, и на общественный транспорт. Поэтому Вам можно даже не задумываться о таких мелочах.

В моём же случае, чтоб не застрять на задворках бывшей империи, где дикие степи и безлюдные Черноморские берега- машине необходимы надежная батарея OPTIMA , надежная резина XL PIRELLI SCORPION ATR (залитая антипрокольным составом), надёжные лампы Koito, защиты картера, раздатки..., распорка, пленка «LLumar» от солнца на стеклах, жменя запасных предохранителей и т.п. Я буду всё это доставать и покупать т.к. от этого зависит безопасность и здоровье моих родных.
Или как альтернатива достаточное количество наличных для трактора, тракториста, шиномонтажника и т.п. в каждой поездке.
Да и на 10 лет вперёд я не загадываю с моей профессией моряка. (интересно как Вы себе представляли мои продажи Америкосовских аккумов в открытом море) :)
И я не знаю и мне всё равно какие зарядные есть у обычных автолюбителей, это их дела. А почему Вы об этом волнуетесь- не представляю. У меня давно есть качественное электронное зарядное для моих батарей и батарей моих родных.
Я ведь уже сообщал, что я также как Вы, отношусь к своей городской Китайской малолитражке.
Мне всё равно что в ней стоит, ездит по городу и нет забот. Появится забота, я не полезу на форум Китайских авто, чтоб спорить там с кем-то о цене надежных аккумов. Пойду в магазин и куплю первый попавшийся с гарантией.
И, настоящая Японская Фурикава в моих краях не стоит так дешево как обычный аккумулятор.
D-r NO, чет я не пойму, чего Вы до меня до....:ireful3: за мою покупку, разве что на работе нечего делать? Тогда смейтесь чаще и громче....
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ага - ну как и ожидалось - никакой конкретики в ответе. "самая надежная" - и весь сказ.
 

semen-voloshin

Бывает здесь
22 Декабрь 2015
66
11
0
46
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006 г. акпп 2.0 л
у меня гранд витара 2005 г, 2,0 акпп стоит от прежнего владельца акб 100 а, 830 а,пусковой пора менять акб - что брать ? такую-же 100-ку гена потянет ? или поменьше взять ?[DOUBLEPOST=1451710353,1451667646][/DOUBLEPOST]нет здесь знающих людей ?
 


semen-voloshin

Бывает здесь
22 Декабрь 2015
66
11
0
46
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006 г. акпп 2.0 л
машину купил 2 недели назад - х,з, как он там тянул - спасибо что отклинулись
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ставьте любой, который поместится в отсек. Проблем с зарядом не будет.
 




Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Если кому интересно.
СГВН 3.2 2008 г выпуска в эксплуатации с 2010. Аккумулятор 95D26L.
Пару дней назад авто не завелось (даже не показывал уровень топлива) после 3-х месячной стоянки, хотя key-less работала. "Вскрыл" капот - снег на аккумуляторе (были сильные метели последнее время)
"Полез" в интернет, узнал, что аккумуляторы в среднем больше 5-ти лет не живут(?,!).
Начал изучать темы про аккумуляторы: сколько стоит, кто-что устанавливает, наличие в магазинах в Мурманске.
Принес домой аккумулятор, постоял (аккумулятор) в тепле 24 часа.
Поставил на авто - результат тот же (не завелась)
Купил зарядное устройство (не було его у меня )
Поставил на зарядку. Зарядный ток 1 А первые 24 часа. Потом добавил до 2 А (больше не добавлялось). Общее время зарядки - 30 часов.
Поставил на авто - завелась... Я облегченно вздохнул.....

В итоге. Моему аккумулятору не менее 9-ти лет (год выпуска авто -2008). Сигналки нет и не было. Многомесячные перерывы в эксплуатации (мотор не работает, соответственно- аккумулятор не заражается), только открываются двери в это время (key-less). Место хранения - Мурманск (климат - га.но).
В инете много тестов различных аккумуляторов от различных брендов. Я хочу Furukawa (оригинально ставящийся на СГВН).
В мануале указан аккумулятор в 65 А/ч, а 95D26L имеет 73-80 (точных данных не нашел).
95D26L сейчас не производится, к сожалению. Ближайший 90D26L - 73 A/ч, пусковой ток 750 А.

С уважением,
Тотт
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Я поставил после родного 95D26L вот такой FB9000 110D26L (80AH/5HR) 750A.
Входит в штатное место без проблем, характеристики получше, чем у штатного.
Тоже Furukawa..:)
 
Последнее редактирование модератором:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
"Полез" в интернет, узнал, что аккумуляторы в среднем больше 5-ти лет не живут(?,!).
Жили по 7 лет на разных авто, далее отдавал соседям.
Принес домой аккумулятор, постоял (аккумулятор) в тепле 24 часа.
Нижнюю часть в таз с теплой водой, процесс идёт быстрее.
Купил зарядное устройство
Зарядное устройство Bosch C7, рекомендую, само всё делает.
Сначала ток больше, затем уменьшает.
 

Андрей Котов

Бывает здесь
16 Апрель 2016
81
22
8
46
Езжу на ...
Сузуки Гранд витара 2008 год ,2.4 литра

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Родной аккум 8 лет прожил. Машина 2008 года
Интересно на Витаре 2008 года система зарядки работает также, как на авто после рестайлинга?

IMHO на NSGV 2010 года аккум. столько не проживет, так как имеется тенденция его постоянного недозаряда из-за периодического отключения генератора по какой то очень непонятной логике....
Вот здесь обсуждалось https://suzuki-club.ru/threads/47719/
 



Андрей Котов

Бывает здесь
16 Апрель 2016
81
22
8
46
Езжу на ...
Сузуки Гранд витара 2008 год ,2.4 литра
Прочитал всю тему, у меня 2,4 мотор , машина как у тебя .Думаю что так же мозг отключает заряд на малых обаротах как в теме описано. Замеры не проводил , но надо бы попробовать .