АКПП Solio MA34S Ремонт

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Видимо мне попался короткий ремень... и еще я долго "думал" чтобы открутить болт на кронштейне генератора ( лапка такая) из-за него не мог завести новый ремень...)))

Кстати на кондиционер так и не поставил ремень - короткий. Натяжной ролик затянул до максимума а ремень так и не налез... ремень МАСУМА... короток маленько...)))
Какие маркировки и реальная длина ремней?
 


Eremak

Продвинутый новичок
2 Август 2012
38
0
6
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra JB43 4 WD
мотор M13A
Вчера все симптомы повторились. Проделал все снова:
- снял поддон
- промыл фильтр
- сменил масло в двигателе
Лампочка O/D OFF мигает. При переключении скоростей идет удар. Движка под капотом двигается.
Проверил уровень в автомате с работающим мотором. Уровень выше на 1.5 см. выкрутил пробку и отлил масло с поддона. Лампочка перестала мигать. Вобщем какая то мистика.
Также поменял свечи. Потому что после замены масла двигатель троил.
По свечам вобще интересно. В одном магазине сказали, что можно ставить только иридиум. В другом сказали, что с 2002 года стоят обычные свечи. Вобщем поставили обычные. В районе топливной рейки появились какие то щелчки. Такое чувство, что где то что то коротило. Т.к. лампочка ОД ОФФ перестала мигать решил проехаться. Только выехал из гаража. Нажал тормоз и машинка заглохла. Так продолжалось минут 5. Потом вроде прошло но обороты очень низкие фото оборотов на Р и Д ниже.
Осмотрел дроссельную заслонку. По тросику понял, что уже обороты кто - то подкручивал, т.к. газовый тросик ослаблен (свободно болтается). На сколько я помню торсик должен быть в натяг.

Думаю есть варианты:
- поставить иридивые свечи ( 2000 руб)
- промыть заслонку
 

Вложения

Eremak

Продвинутый новичок
2 Август 2012
38
0
6
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra JB43 4 WD
мотор M13A
Машинка реагирует на сырость. Иногда появляются удар при переключении в дождь. Обороты вроде держатся но на мой взгляд низковаты.
Вскрыл задние барабаны - нашел следы тормозухи. Все колодки вроде в ней или в какой то жиже. Заменил одну колодку, которая потоньше. проверил работу тормозного цилиндра. Может быть подтекает манжета. Прокачал тормоза. Течи нет. Все работает.
Проверил передний суппорт - закис. Сегодня купил б/у - цена вопроса 500 руб.