хочу вагончик

angelcatt

Редкий гость
9 Апрель 2013
10
2
0
35
Езжу на ...
вишневая девятка
Доброго времени суток!!!Подскажите пожалуйста я в раздумьях.Выбираю японку и очень понравился мне вагончик,симпотявенький он.Прочитала на форуме что выходят датчики
положения коленчатого и распред
вала, это только на турбованых или на обычные движки это тоже распространяется? какие болячки вообще у вагонов и какова цена вопроса??? присматриваюсь еще конечно к игнисам,но вагон меня больше цепляет.как по запчастям ( расценки примерные). за какую реальную сумму можно взять не убитого вагона может кто продает?!)))
еще нравиться митсубиши динго может кто сталкивался?

а и кстати как коробка на вагончиках,много проблем?зимой нормально заводится машинка?
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Все зависит от места Вашего проживания. Ремонтеров в некоторых регионах просто нет. В сервисах все будут шарахаться от Вашего Вагона, как от бубонной чумы. Вам придется изучить самой все устройство машины. Абсолютно все, вплоть до схем в компьютерах мозгов. Более свежие автомобили дорого стоят, а пожилые, что подешевле, наверняка уже начали капризничать. Но... несмотря на все сказанное, ресурс у машинки огромный, она проста в обслуживании, если в этом хоть что-то понимать, и приносит владельцам море радости, когда здоровая. Маневренная, вместительная, прекрасный обзор, просторная внутри, а с виду маленькая. Для женщины самое то. Решать Вам. Если повезет -вы долго будете рады своему выбору, если нет, желаю Вам мужества. Но оно того стоит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
На счет года и кузова и на мицуху тоже распространяется - очень большая разница в цене на запчасти в зависимости от кузова...
 

angelcatt

Редкий гость
9 Апрель 2013
10
2
0
35
Езжу на ...
вишневая девятка
еще в москве 2003 года полноприводный тоже ничо,вот только честно в москве боюсь брать,как знать в каком состоянии кпп,сколько он в пробках проработал.

спасибо огромное,живу я в калуге и от москвы недалеко,ремонтеры думаю найдутся.присмотрела у нас в обнинске машинку .ну с компьютером и мозгами муж будет разбираться.а с кпп особых проблем не возникает? какова стоимость запчастей и расходников?

2004 года руль правый,если не обломает может посмотрите на авто ру и подскажите стоит ехать смотреть,машинка в обнинске продается.))) помогите девушке с выбором)))))

http://m.auto.ru/cars/used/sale/25206654-8033.html это в обнинске

http://m.auto.ru/cars/used/sale/39410528-b1746.html это москва
 


angelcatt

Редкий гость
9 Апрель 2013
10
2
0
35
Езжу на ...
вишневая девятка
ну блин дешевле нету.приходится выбирать из того что есть.что можете посоветовать?
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Который в Обнинске понравился больше и год и состояние, единственное пробег скрученый - реальный 200 с лишним... Т. е будьте бдительны, масло полюбому уже подъедает через МСК и кольца свечных тоннелей, ходовка если не менялась то убитая, рейка больное место, АКПП у этих моделей более- менее надежные...
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Автомат должен показать себя при первой же поездке. Рывки, толчки, отсутствие переключения передач, тяжелое трогание с места и пр. свидетельствует о том, что коробка умирает. Обязательно загляните под бардачок, там находятся блоки управления двигателем и коробкой. Не могу сказать, может в Сольке это один блок. Проверьте все ли подключены фишки. Как работает двигатель, не пахнет ли выхлоп очень сильно, не троит ли движок. Ремонт коробки чужими руками выльется в 50-70 тыс. 140 тыс. это очень много для АКПП, если ее не капиталили. Новая коробка стоит 180- 200 тыс, контрактная от 20 до 40, как повезет.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D

angelcatt

Редкий гость
9 Апрель 2013
10
2
0
35
Езжу на ...
вишневая девятка
спасибо огромное,поеду посмотрю на днях.может кто знает где еще по близости от калуги продаеь?чо то мне кажется что в обнинске он цену не скинет,хотя как знать...)))
 




Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
у меня вагон праворукий. ни горя ни забот. Я так читаю форум, смотрю и понял что с венграми проблем в разы больше.
Пробег на моем сейчас 180 тыс. (уверен что скручен) автомат в ИТС чуствует себя отлично родной.
Подвеску перебрать не сложно. она у вагона очень простая. и по деньгам не шибко дорого.
В общем я бы взял тот что в обнинске. Кстати ценник по сравнению с нашими нормальный. у нас такой вагон будет рублей в 240 минимум
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Просто не твой год. А так у Евгения пруль по моему, один в один с твоим...
Коробка другая и мозг тоже. Да и двигатель, если уж быть точным.

http://www.avito.ru/kaluga/avtomobili_s_probegom/suzuki_wagon_r_1999_105593822 в Калуге, но м/т

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/suzuki_wagon_r_2001_136724465 http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/suzuki_wagon_r_2001_136724465 Москва

http://moscow.drom.ru/suzuki/wagon_r/10561087.html И никакой головной боли.
 

angelcatt

Редкий гость
9 Апрель 2013
10
2
0
35
Езжу на ...
вишневая девятка
блин про последний понятно,только денег стока нет,всего 230 и то из них наверно 200 чисто на покупку,остальное оформление и все такое.завтра созвонюсь с обнинским.который в калуге он страшный((( и год. чо то староват.я до этого на кресте ездила 98 года,так через год коробка нахиг и полетела,хорошо чел покупатель не соображал ничего.)))я бы и щас кресту взяла но дороговато,а убитую неохото ...в москве брать не хочу ,особенно в автосалоне,неизвестно что подсунут.в обнинске чел уде 5 тыщ скинул,видать очень срочно надо.если все норм будет завтра или в воскресенье поеду гляну,все зависит от того кто повезет меня.чо то загорелась я прям этой машинкой))))
еще раз хочу спросить какая цена на расходники,тк никто не ответил....
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Никто и не ответит пока не узнаем машинку. Цены разные. Все есть на разборках. Новые дорого, датчики новые- дорого очень. Все относительно. Одна свеча -от 170 руб. и выше.:0239:
 

ПИКАЧУ

Проходил мимо
29 Март 2013
3
0
0
Калуга
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R + 2001г. G13BB акпп желтый
можно опель посмотреть, пара свежих по калуге гоняет, хотя по этой долгой зиме задумался о 4wd :)
 



nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Коробка другая и мозг тоже. Да и двигатель, если уж быть точным.
Ну вообщем то да, но очень близко, особенно по коробкам. Моя коробка совсем далеко от ваших...

Объем очень уж мал... Мне и литрового мало...
 

angelcatt

Редкий гость
9 Апрель 2013
10
2
0
35
Езжу на ...
вишневая девятка
посмотрели сегодня машинку в обнинске,состояние очень хорошее!!!работает тихо,автомат идеально работает ничего не скажешь,чистенькая хорошенькая.есть сколы по кузову,ну это мелочь.салон чистенький-не прокуренный.кондей печка все есть сказал работает,обогрев стекол сказал должен быть,но он не работает,вроде как контакт отошел какой то...машинка в России с 2008 года по ПТС.в общем беру я ее,теперь жду как с учета ее снимет и поеду заберать.Так что теперь буду вагоносолрводом)))))принимайте в свои ряды!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
еще раз хочу спросить какая цена на расходники,тк никто не ответил....
все зависит от движка. на мой литровый нереально все дорого. катушка зажигания 4500 минимум, ну у нас и не Москва.
 





nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
катушка зажигания 4500 минимум
Так и катушка не расходник - на свечах не экономьте и будет счастье. А расходники стоят примерно одинаково везде, фильтра воздушный- масляный 150-300, салонный 350-500, колодки перед -зад 500-1000, свечи 100- 500...
 

rextor

Осваивающийся
16 Октябрь 2012
19
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Wagon R+ '98
Вагон 1998 года берут в сервис на обслуживание с распростертыми объятьями - по технической части он прост, как ВАЗ 2108.
 

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Не знаю как у вас в Питере, но у меня постоянно когда в нормальный сервис заезжаю, смотрят как бараны на новые ворота, и цены гнут из-за того что не знают машину, может быть я не в те сервисы заезжал, но заезжаю к обычным слесарям и показываю где что открутить и как вытащить (гаража у меня нет поэтому приходится) и получается подешевле так же знаешь что и как прикручено...

все зависит от движка. на мой литровый нереально все дорого. катушка зажигания 4500 минимум, ну у нас и не Москва.
В Москве на нее не ищут З/Ч, катушки я брал контрактные с Владика по 1300 р., работают.

Красавец вагончик стал... Все бы конечно ничего, только опасно брать машинки из японии после их недавних катаклизмов природных.
Эт точно....
Хотя это нам про японию и китай рассказывают, ачто творится рядом, мы узнаем лет эдак через 3-10 в зависимости от опасности....
 

Zikkurat

Обожаю эту машину(хочу полный привод!;)
14 Ноябрь 2011
32
1
0
178 нахожусь в Мск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2004г. , правый руль, двигатель M13A, кузов MA34S, автомат, пробег 131т.км. на 22.01.2013.
Могу продать свой. собираюсь брать машину побольше. какой регион. моя машина в Мск. в принципе проблем с машиной нет. надежная. запчасти в Мск не дорогие и есть в наличии.

а и кстати как коробка на вагончиках,много проблем?зимой нормально заводится машинка?
Коробка без проблем, тьфю-тьфу-тьфу. заводится в -30. видимо там какая то система, работает по началу, минуты 3, в форсированном режиме, жужжит как потерпевшая. потом разогревается и все ок.))) а у меня еще с брелка, сажусь в прогретую))

Свечи довольно дорогие рублей по 700 ставил. масло заменить с фильтром 1800р. колодки полный комплект оригинал 2500. передние 1500(диски) , задние 1000. ждешь 1 день или в наличии. ступичные подшипники от 600 р до 2300р. неоригинал-оригинал. ремни генератора, кандея-250-400 р. от фирмы. все запчасти можно найти за 1 день. 2 под заказ все вместе.
 


angelcatt

Редкий гость
9 Апрель 2013
10
2
0
35
Езжу на ...
вишневая девятка
Я завтра еду за своим вагончиком в обнинск!!!!!уже жду не дождусь как сяду и покачусь))))потом отпишусь как ощущения....не привычно мне с такой маленькой машинкой связываться))))после кресты вагончик мне окой кажеться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PinocheTIK

Продвинутый новичок
28 Апрель 2012
32
1
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.0 FF 2001 г.в. (продал тестю)
Chevrolet MW 1.3 FF 2008 г.в.
А я "Сольку" на Шевроле МВ поменял, уж больно мне форм-фактор у авто понравился.
 

Вложения

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Ну оно понятно что для Японии японцы делали качественней, чем для венгрии-германии, но по сравнению со многими аналогами все же это небо и земля. Ведь есть
1 уровень - японцы
2 уровень - корея и некоторый редкий китай
3 уровень - автоваз и китай.
Так что при малейшей возможности лучше брать япономарку...
что касается вагончиков, то как правильно было сказано - машина сделана руками, торчавшими откуда надо, а не как обычно на вазе.
Вот пример - у меня реальный пробег в районе, думаю, 200-250 тыс, коробку открывал - шестерни как новые, хотя конечно кольцо синхронизатора 2-й передачи надо уже менять, но если учесть что у 8-9ток вазовских проблемы с коробкой начинались на 60 тыс пробега, то...
Ну и второй фактор - качество металла. Оно очень высоко у вагонов.