Нужен совет по покупке NSGV



StepanKuznec

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
35
0
0
Нюся написал(а):
Ну что-ж придеться разочаровть.
Только интересно в чем проблема?:rolleyes:

Да не привыкать , это сложно обьяснить , да и не надо, наверное ...

Честно -Трешка очень прикольная тачилка, но если Вы в Москве живете , и без
каблуков никуда , не спешите....

Без автомата будет не комфортно ...

Про обкатку лучше было не говорить !
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Нюся написал(а):
Пишите пожалуйста попроще, что за аббревиатура Sgv. Вообще не поняла о чем речь.
Прости.:eek:
SGV- енто сузуки гранд витара.
Я спрашивал, не пробывала ты покататься на ней, хотябы в салоне, на тест-драйве(ознакомительная поездка)-{:/
 


Нюся

Продвинутый новичок
20 Февраль 2006
25
0
0
Москва
Я ее уже боюсь. Нет не пробовала, только в салоне сидела и все. Что за страшное слово обкатка?
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Нюся написал(а):
Я ее уже боюсь. Нет не пробовала, только в салоне сидела и все. Что за страшное слово обкатка?
Да ни чего в этом слове страшного нет, просто до определённого пробега, обычно 2500-5000 тыс. км. на машинке еэдят аккуратно, не зажигая и не гоняя, вот и всё.
 

Kaktus

Проходил мимо
6 Февраль 2006
4
0
0
Привет, Нюся!
Позвольте с Вами не согласиться по поводу не женского облика 5-дверной Витары! Дело вкуса конечно! Но лично я очччень довольна своей 5-дверочкой.
И все это мифы, что она большая и неудобная для женщины. Именно - для женщины!!!!!!!
Удобно все очень, по эргономическим характеристикам - все под рукой -и кормашки, и зеркала, и стаканчики, и переключатели, и музыка и т.д и т.п. А расположение педалей -прямо подобрано специально для каблуков - и не менее 9,5 см!
Поэтому совершите б-а-а-льшую оплошность - если возьмете 3-х дверку!!!!!!!!!!!!!!;)
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Вот и я еще раз говорю - бери 5-дверную с автоматом! Красненькую!
Я когда свою забирал, в салоне точно такая же стояла - класс! Кстати, я взял себе СГВ также из расчета, что жена тоже (иногда) будет ездить - на моей бывшей ТЛС Прадо 120 она боялась, а свой Polo ей уже надоел :) - теперь сын катается.
 




Passagir

Проходил мимо
6 Февраль 2006
2
0
0
Так уж если пятидверку для женщины - тогда новый рав....Чего уж там сузуки.
Жена гоняет на предыдущей трехдверке SGV...
На вопрос (гипотетический :rolleyes: ) - на что бы поменяла, внимательно просмотрела каталоги новых сузуки и рав, долго что-то высматривала на потолке, мечтательно улыбнулась и сказала: новая тойота!
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Alex516 написал(а):
Из недостатков, на мой взгляд самый неприятный - это проблемы с буксировкой атомобиля с автоматом.
С новой витарой 5 дверей проблемы с буксировкой абсолютно одинаковые что с АКП что с МКП - это некоторые процедуры затем буксировка не выше 90км/ч не далее 300км., затем опять некоторые процедуры и буксировка далее. Разница лишь в том что механика должна стоять на второй передаче а автомат на Р.

Про трехдверку коротко и ясно - буксировка недопустима.

Взято из раздела мануала с забавным названием "Буксировка на досуге" :)))
 

Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
Ай-да девушка! По-моему мы свидетели нового способа саморекламы:)
Где еще можно так грамотно попиарится в хорошей мужской компании^^:)

Без обид, я полностью поддерживаю и оценил!
 

Nik

Редкий гость
24 Февраль 2006
12
2
0
Анапа
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Выбор сделан, внесена частичная предоплата, заключен договор купли-продажи с Продавцом.
Ввозникает ряд вопросов:

1. На что следует обратить внимание при приеме нового автомобиля у Продавца?

2. Периодичность проведения ТО? (по утверждению Продавца - 1000 км и каждые последующие 10000 км)

3. В договоре купли-продажи в разделе "Гарантийные обязательства" указано:
"Гарантийные обязательства не распространяются на детали, подвергающиеся износу, зависящему от интенсивности и условий эксплуатации, а также стилю вождения автомобиля (тормозные колодки, шины, щетки стеклоочистителя, стеклоподъемники, амортизаторы, резиновые чехлы и втулки и электропривод антенны). Также гарантийные обязвтельства не распространяются на ручки дверей, аккумуляторную батарею, электролампы, свечи зажигания, предохранители, лакокрасочное покрытие, масла, тормозную и охлаждающую жидкости. Не принимаются претензии к работе узлов и агрегатов, которые не подтверждаются инструментальным контролем и объективным исследованием: периодическое проявление неисправности, шум, не плавное включение передач, рывки при движении."
Вопрос: это точка зрения Продавца или официальная позиция Производителя? Если Продавца, то как быть в этой ситуации?

Спасибо.
 

Сергений

Наш человек
Здравствуйте.
У кого собираетесь покупать машину?
1. Внимание надо обратить на все, на что только можно и в первую очередь на оформление документов.
2. Так и есть. Есть правда и через 15000, но это не соответствует нашим условиям для эксплуатации авто.
3. И это точка зрения Продавца. Проше было написать гарантии нет:))) .
На самом деле гарантийный период 36 месяцев или100000км пробега, что наступит раньше. Автомобиль проходит предпродажную подготовку в соответствии с требованиями производителя с отметкой в сервисной книжке. Продавец гарантирует Покупателю, что продаваемый автомобиль соответствует уровню требований качества данного вида(закон о защите прав потребителя). Гарантийный период исчесляется с даты продажи автомобиля, указанной в гарантийно-сервисной книжке, и определяется в соответствии с условиями, оговоренными в ней. Условия и порядок гарантийного обслуживания изложены в гарантийно-сервисной книжке, либо в договоре на гарантию с описанием ограничения по пробегу на отдельные узлы и агрегаты, но не как не от стиля вождения.
Если бы я увидел такой договор...!х: , а есть ли смысл у них обслуживаться. Можно же обслуживаться у любого оф.дилера.
 



Nik

Редкий гость
24 Февраль 2006
12
2
0
Анапа
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Спасибо за ответ.

Продавец СИМ-Авто Краснодар, он же Темп-Авто, он же ООО "Геба" (последний - согласно договора купли-продажи).

Насколько я понимаю, Продавец такими Гарантийными обязательствами снимает с себя «головную боль» в случае возникновения указанных неисправностей.

К сожалению, в Краснодарском крае, по моим данным, имеется только один официальный дилер. Можно воспользоваться московскими, но ездить в Москву специально для проведения ТО через каждые 10000 км (из них – 3000 км дорога в оба конца) не имеет смысла.

Вопрос: при покупке авто я должен получить гарантийно-сервисную книжку или договор на гарантию?
 

Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
Не совсем понял? Что подразумевается под неисправностями?
Износ колодок?, свечи? отломанные ручки? Шины? Единственное , о чем еще можно подумать =это амортизаторы, хотя не представляю , как их можно определить по какой причине они вышли из строя, если у них нет механических повреждений?
Это стандартные условия во всех автосалонах, если кто-то об этом не пишет -значит эти вопросы возникнут потом , не парьтесь по этому поводу.
В отношении периодичности обслуживания- выбрать для себя оптимальный интервал Вы вправе самостоятельно(в Москве по крайней мере точно). Могу лишь сказать . что условия эксплуатации в Краснодарском крае( если не экстремальничать конечно-обычные), много мягче московских и вполне можно согласится на 15000 в периодичности.э
Чуть не забыл, по стеклоподьемникам можете спорить до упора, если они помрут в гарантийный период, что-бы они там не писали. Они должны доказать. что неисправность произошла по причине неправильной эксплуатации!!
 

Сергений

Наш человек
Nik написал(а):
К сожалению, в Краснодарском крае, по моим данным, имеется только один официальный дилер. Можно воспользоваться московскими, но ездить в Москву специально для проведения ТО через каждые 10000 км (из них – 3000 км дорога в оба конца) не имеет смысла.

Вопрос: при покупке авто я должен получить гарантийно-сервисную книжку или договор на гарантию?
Согласен, кататься в Москву нет смысла, если не заняться экспрес доставкой Москва-Краснодар:))) .
При покупке могут выдать и то и другое, уж книжку это точно, там как раз отметки о прохождении Т.О. ставят.
 

Нюся

Продвинутый новичок
20 Февраль 2006
25
0
0
Москва
Истмен написал(а):
Ай-да девушка! По-моему мы свидетели нового способа саморекламы:)
Где еще можно так грамотно попиарится в хорошей мужской компании^^:)

Без обид, я полностью поддерживаю и оценил!
По поводу пиара, возьму в дальнейшем на заметку /если камень в мой огород/.
Была в салоне, остановилась на синем цвете. Нужно решить вопрос с банком, что-то меня не устраивают условия банка МБР. А так я осталась при своем мнении.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
creep написал(а):
С новой витарой 5 дверей проблемы с буксировкой абсолютно одинаковые что с АКП что с МКП - это некоторые процедуры затем буксировка не выше 90км/ч не далее 300км., затем опять некоторые процедуры и буксировка далее. Разница лишь в том что механика должна стоять на второй передаче а автомат на Р.

Про трехдверку коротко и ясно - буксировка недопустима.

Что - то ничего не понял. Это все КАК?
 





StepanKuznec

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
35
0
0
Alex516 написал(а):
creep написал(а):
С новой витарой 5 дверей проблемы с буксировкой абсолютно одинаковые что с АКП что с МКП - это некоторые процедуры затем буксировка не выше 90км/ч не далее 300км., затем опять некоторые процедуры и буксировка далее. Разница лишь в том что механика должна стоять на второй передаче а автомат на Р.

Про трехдверку коротко и ясно - буксировка недопустима.

Что - то ничего не понял. Это все КАК?
И я ничего не понял , почему нельзя Механику буксировать на нейтралке ?
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
creep написал(а):
Теперь понял. Это все Марсианские хроники. Кстати, клавиатуру тоже нельзя замачивать в мыльной воде с целью ее очистки. И мелких животных помещать в СВЧ печь с целью просушки (тоже из инструкций)
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
StepanKuznec написал(а):
И я ничего не понял , почему нельзя Механику буксировать на нейтралке ?
В кратце так:
Дело не в коробке а в приводе.
З-дверная модель с 1,6 л двигателем оснащается упрощенной однорежимной трансмиссией с неблокируемым межосевым дифференциалом...
В пятидверке раздатку можно переключить в нейтраль.

Источник http://www.suzuki-motor.ru/main.php?part=auto&sys=index1_9_2
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
creep написал(а):
В кратце так:
Дело не в коробке а в приводе.
З-дверная модель с 1,6 л двигателем оснащается упрощенной однорежимной трансмиссией с неблокируемым межосевым дифференциалом...
В пятидверке раздатку можно переключить в нейтраль.

Источник http://www.suzuki-motor.ru/main.php?part=auto&sys=index1_9_2
Опять ничего не понял. Раздатка с нейтралью хороша для АКПП. А при чем здесь отсутствие нейтрали в раздатке для МКПП. Давайте Техдиректору зададим этот вопрос. Пусть специально обученные люди нам разъяснят.
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Я думаю так:
Двигатель передает крутящий момент на коробку, та в свою очередь на раздатку, ну а раздатка распределяет этот самый момент по колесам. Так вот при буксировке если МКП на нейтрали все узлы от колес и до КП в обратном порядке находятся в движении с обратной нагрузкой.

Конечно же хочется услышать мнение специалиста.
 

Сергений

Наш человек
creep написал(а):
Я думаю так:
Двигатель передает крутящий момент на коробку, та в свою очередь на раздатку, ну а раздатка распределяет этот самый момент по колесам. Так вот при буксировке если МКП на нейтрали все узлы от колес и до КП в обратном порядке находятся в движении с обратной нагрузкой.

Конечно же хочется услышать мнение специалиста.
Я не специалист, тут смотрю вообще специалистов нет, раз не отвечают, но попробую ответить. Проблемы возникнут при буксировке вообще у любого авто, правда зависит сколько тащить. Дело в том, что как вы указали:"все узлы от колес и до КП в обратном порядке находятся в движении с обратной нагрузкой" равносильно езде задним ходом, к чему практически не один авто не готов. Попробуйте проехать километров 100 задним ходом...я думаю не каждый авто с этим справится. Поэтому рекомендуют при длительной буксировке частичную погрузку у моно приводных авто ведущих колес, а для джипов полная погрузка, либо отсоединение привода от ведущих от колес.
 

chouyunfat

Продвинутый новичок
1 Март 2006
32
0
0
Москва
Господа!
Кто уже купил новую ГВ с механикой? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Особенно, кто может сравнить с прошлой аналогичной моделью. Машину уже заказал в макс. комплектации. Пока жду, терзают смутные сомнения:
1. Как динамика? Не хуже прошлой? Движок то тот же, пусть и форсирован, но и масса возросла и привод постоянный полный.
2. Как со звукоизоляцией?
3. Как с вентиляцией? На старой она просто ужасная.
4. Ну и ВООБЩЕ! Как на ходу? Как она Вам в ЦЕЛОМ?
Если не лениво, передайте инфу на адрес: Chouyunfat@rambler.ru

С уважением,
Константин.
 

Alex123

Бывает здесь
6 Февраль 2006
75
0
0
chouyunfat написал(а):
Господа!
Кто уже купил новую ГВ с механикой? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Особенно, кто может сравнить с прошлой аналогичной моделью. Машину уже заказал в макс. комплектации. Пока жду, терзают смутные сомнения:
1. Как динамика? Не хуже прошлой? Движок то тот же, пусть и форсирован, но и масса возросла и привод постоянный полный.
2. Как со звукоизоляцией?
3. Как с вентиляцией? На старой она просто ужасная.
4. Ну и ВООБЩЕ! Как на ходу? Как она Вам в ЦЕЛОМ?
Если не лениво, передайте инфу на адрес: Chouyunfat@rambler.ru

С уважением,
Константин.
Но ведь это все индивидуально. Со старой сравнить не могу, но, как я уже тут говорил, динамика далеко не спортивная. Стартует медленно, потом едет отлично. Меня устраивает, но гонщикам, наверное, не подойдет. Климат контроль работает хорошо, звукоизоляция обычная для машин этой ценовой категории. В оффроад еще не ездил. На трассе и обзор, и управляемость - очень хорошо, мне нравится больше, чем Рав4
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Вот, честно говоря, никак в толк не возьму, зачем покупать механику, когда можно взять автомат? Машина все-же преимущественно городская, а по нашим пробкам кататься с механикой - удовольствия мало! До и гонки устраивать - тоже не та машина. Что касается возможного желания в "говна" лазить - ну так если не жалко машину - включил пониженную передачу, заблокировал дифференциал - и вперед! Зачем себе трудности создавать?
Михаил