Нужен совет по покупке NSGV



Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Re: здесь он (+)

meller написал(а):
Интересная информация. Только вот я не понимаю такое словосочетание "городской внедорожник" - это как?!

Вообще- то, мое мнение, - нельзя сравнивать эти машины, у них только названия похожи, остальное все разное.
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Re: здесь он (+)

Alex516 написал(а):
Интересная информация. Только вот я не понимаю такое словосочетание "городской внедорожник" - это как?!
Это значит, что ты зимо ездиш лучше чем остальные, можеш и через бардюры и по трамвайным путям.Если утром выходя из дома на стоянке обнаруживаеш снег (или выезд из гаража), то тебе ненадо брать лопату ичистить себе дорогу.Ну и т.д и т.п.
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Re: здесь он (+)

meller написал(а):
Да статья действитеьно интересная, но есть ряд моментов:
во первых, камень в огород по сравнению с равиком, что мол передрали, полный бред, вообще не похожи в салоне машины;
во вторых - кузовные отличия и отличия двигателя, еще не говорят о отличиидругих агрегатов, машины то ведь делали на одном и том же заводе, потому если кто знает по запчастям есть схожие (теже) или же полностью все поменялось!
 

zoro-z

Редкий гость
8 Апрель 2006
11
0
0
Москва
NEW Grand Vitara C МКП ?

Здравствуйте.
Заказал себе NEW Grand Vitara месяц назад с МКП коробкой.
Не давно прочитал статью в журнале КЛАКСОН, что с МКП коробкой NEW Grand Vitara очень шумная, мол раздатка как у нивы шумит и рычаг коробки по салону бегает.
Поделитесь впечатлениями у кого NEW Grand Vitara с МКП коробкой, а то я в отчаянии забирать залог или нет, как то не хочется за 30 тысячь долларов УАЗ покупать.
Спасибо.
 


Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Re: NEW Grand Vitara C МКП ?

zoro-z написал(а):
Здравствуйте.
Заказал себе NEW Grand Vitara месяц назад с МКП коробкой.
Не давно прочитал статью в журнале КЛАКСОН, что с МКП коробкой NEW Grand Vitara очень шумная, мол раздатка как у нивы шумит и рычаг коробки по салону бегает.
Поделитесь впечатлениями у кого NEW Grand Vitara с МКП коробкой, а то я в отчаянии забирать залог или нет, как то не хочется за 30 тысячь долларов УАЗ покупать.
Спасибо.
Если есть возможность бери лучше автомат... а на механике на первіх передачах действительно шум, и как говорит дилер особенности машины....
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Тему NEW Grand Vitara C МКП ? перенес сюда. Прежде чем создать новую тему, рекомендую воспользоваться поиском.
Михаил.
 

zoro-z

Редкий гость
8 Апрель 2006
11
0
0
Москва
Re: NEW Grand Vitara C МКП ?

Zealot написал(а):
Если есть возможность бери лучше автомат... а на механике на первіх передачах действительно шум, и как говорит дилер особенности машины....

Могу, но не хочу. Я часто езжу на рыбалку, охоту, а АКПП на бездорожье не ахти (личный опыт).
Когда приедет машина, лично проедусь, если не понравится, заберу деньги и куплю другую машину, а NEW Grand Vitara станет для меня худшей машиной :thumbsdown: .
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Re: NEW Grand Vitara C МКП ?

zoro-z написал(а):
Могу, но не хочу. Я часто езжу на рыбалку, охоту, а АКПП на бездорожье не ахти (личный опыт).
Когда приедет машина, лично проедусь, если не понравится, заберу деньги и куплю другую машину, а NEW Grand Vitara станет для меня худшей машиной :thumbsdown: .
Я тоже был такого же мнения, но друзья, знакомые, переубедили, тяжело будет также привыкать на автомате после разной механики...
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Re: NEW Grand Vitara C МКП ?

zoro-z написал(а):
а АКПП на бездорожье не ахти (личный опыт)
У меня прямо противоположный опыт! А именно такие вещи как езда внатяг, эластичность при трогании в пользу акпп, и они помогают не засадить машину раньше времени чтобы воспользоваться единственным преимуществом мкпп - возможностью раскачки.
 




zoro-z

Редкий гость
8 Апрель 2006
11
0
0
Москва
Re: NEW Grand Vitara C МКП ?

creep написал(а):
У меня прямо противоположный опыт! А именно такие вещи как езда внатяг, эластичность при трогании в пользу акпп, и они помогают не засадить машину раньше времени чтобы воспользоваться единственным преимуществом мкпп - возможностью раскачки.
Я уже как то ездил на АКПП, чуть не сломал, пытаясь вылезти в раскачку.
После такого опыта не когда не сяду в машину с АКПП.
Так что уже присматриваю себе другую машину (на всякий случай).:(
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Re: NEW Grand Vitara C МКП ?

zoro-z написал(а):
Я уже как то ездил на АКПП, чуть не сломал, пытаясь вылезти в раскачку.
После такого опыта не когда не сяду в машину с АКПП.
Так что уже присматриваю себе другую машину (на всякий случай).:(
сдуру и прибор железный сломать недолго........
я последние 10 лет езжу на автоматах (в данный момент на НСГВ с автоматом)
так вот-в раскачку ни в коем случае нельзя вылезать!!!
коробку в положение 1 или 2 (либо L)чуть газку и сама всегда вылазила (это на легковых авто с АКПП)
а на новой СГВ есть 2 оч полезные для выезда из гамна вещи если вы не заметили-блокировка дифа и понижайка
вот с ними никакой раскачки в принципе не понадобится
 

СуГраВит

Проходил мимо
7 Март 2006
3
0
0
Москва
Re: NEW Grand Vitara C МКП ?

Ребята, о чем вы говорите. Ведь именно для нас рыболовов-охотников и есть положения блокировок и пониженных. Автомат справляется просто замечательно и на рытвинах, и на ямах, и на скользком грязевом покрытии. Какая может быть раскачка если машина села?????? Подключил блокировку, автомат в положении "l" - и этот танчик ползет-ползет-ползет .....
 

zoro-z

Редкий гость
8 Апрель 2006
11
0
0
Москва
Сегодня наконец, то поездил на NEW Grand Vitara с МКП коробкой.
Вот какая фигня, включаешь первую доводишь до 2000 оборотов, включаешь вторую и оппа она не едет, т.е. едет, но с натягом. Остановился, влючил первую довел до 3500 оборотов, вторую поехала. Вообщем что то они не доделали с МКП. Ручка КПП дествительно тресется, даже когда машина стоит, и во время движения постоянный звук, как дизельный движок (правда тихо, и на небольшой скорости).
Вообшем я разочарован предется всетаки брать другую маширу. :(
 

chouyunfat

Продвинутый новичок
1 Март 2006
32
0
0
Москва
А какая ручка на Х-Трейле! Мягко, четко, ничего не трясется и не вибрирует. Передачи одна за другую "цепляются", движок выкручивать не надо. Пока обкатываю - переключаю на 2-3 тыс., но двигатель раскручивается так мягко и тихо, что пару раз при обгоне не замечал, как обороты доходили до 5000. На старой ГВ на этих оборотах шум стоял такой, что на тахометр смотреть не надо. На новой, как видно из отзывов, ненамного лучше. В общем, рад, что не взял НГВ. А моя ГВ (пока решил не продавать) теперь воспринимается как телега. В движении на Х-Трейле один шум - от не самой удачной штатной резины. Так что, уважаемый Zoro-z, если хотите с механикой - НГВ, видимо, не Ваш выбор. Зачем нужен источник постоянного раздражения?
 



KARS

Проходил мимо
18 Май 2006
4
0
0
MOSCOW
ПРИВЕТ ВСЕМ СУДЗУКАВОДАМ! У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС! КАК И МНОГИЕ ИЗ ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ Я СОБИРАЛСЯ КУПИТЬ СУДЗУКИ ГРАНД ВИТАРУ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ...... НО ВОПРОС ПОСТАВОК .. ОХ УЖ ЭТО ОЖИДАНИЕ КОГДА ХОЧЕТСЯ РУЛИТЬ!!! ТЕПЕРЬ СТОЮ ПЕРЕД ВЫБОРОМ СТОИТ ЛИ БРАТЬ 3-Х ДВЕРНУЮ МАШИНКУ ЗА 27000 (НАФАРШМАЧЕННУЮ). СТОИТ ЛИ ОНА СВОИХ ДЕНЕГ ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО ПЯТИДВЕРНАЯ МЕХАНИКА СТОИТ ВСЕГО НА 2000 ДОРОЖЕ!!!! ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ!!! НЕ ПРОИГРАЮ ЛИ Я.. Т.Е. КУПИМ МАШИНУ СЕБЕСТОИМОСТЬ КОТОРОЙ СУЩЕСТВЕННО НИЖЕ 5-ТИ ДВЕРКИ (УЧИТЫВАЯ ЕЕ БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ И ПРАКТИЧНОСТЬ). ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ.
 

KARS

Проходил мимо
18 Май 2006
4
0
0
MOSCOW
ПРИВЕТ ВСЕМ СУДЗУКАВОДАМ! У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС! КАК И МНОГИЕ ИЗ ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ Я СОБИРАЛСЯ КУПИТЬ СУДЗУКИ ГРАНД ВИТАРУ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ...... НО ВОПРОС ПОСТАВОК .. ОХ УЖ ЭТО ОЖИДАНИЕ КОГДА ХОЧЕТСЯ РУЛИТЬ!!! ТЕПЕРЬ СТОЮ ПЕРЕД ВЫБОРОМ СТОИТ ЛИ БРАТЬ 3-Х ДВЕРНУЮ МАШИНКУ ЗА 27000 (НАФАРШМАЧЕННУЮ). СТОИТ ЛИ ОНА СВОИХ ДЕНЕГ ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО ПЯТИДВЕРНАЯ МЕХАНИКА СТОИТ ВСЕГО НА 2000 ДОРОЖЕ!!!! ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ!!! НЕ ПРОИГРАЮ ЛИ Я.. Т.Е. КУПИМ МАШИНУ СЕБЕСТОИМОСТЬ КОТОРОЙ СУЩЕСТВЕННО НИЖЕ 5-ТИ ДВЕРКИ (УЧИТЫВАЯ ЕЕ БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ И ПРАКТИЧНОСТЬ). ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ.
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Не хочу вас растраивать, но вам на форум ниже....однозначно
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ниже есть профильный раздел " Нью гранд витара " . Там есть пользователи подобных машин. Лучше там и задать этот вопрос;)
 





YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Если семья большая + дача,тёща и другая живность , лучше подождать 5 дверку.
 

mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
kars написал(а):
СТОИТ ЛИ БРАТЬ 3-Х ДВЕРНУЮ МАШИНКУ ЗА 27000 (НАФАРШМАЧЕННУЮ). СТОИТ ЛИ ОНА СВОИХ ДЕНЕГ ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО ПЯТИДВЕРНАЯ МЕХАНИКА СТОИТ ВСЕГО НА 2000 ДОРОЖЕ!!!! ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ!!! НЕ ПРОИГРАЮ ЛИ Я.. Т.Е. КУПИМ МАШИНУ СЕБЕСТОИМОСТЬ КОТОРОЙ СУЩЕСТВЕННО НИЖЕ 5-ТИ ДВЕРКИ (УЧИТЫВАЯ ЕЕ БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ И ПРАКТИЧНОСТЬ). ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ.
Давайте попробуем сравнить.
Сначала минусы:
1. Двигатель только 1,6 л против 2-литрового.
2. Отсутствие понижающей передачи у 3-дв.в отличие от 5-дв.
3. Только 2 полноценных места для задних пассажиров + неудобство 3-дверного салона в сравнении с 5 дверным (посадка-выгрузка пассажиров).
4. Значительно меньший объем багажника

А теперь плюсы:
1. Дизайн у 3-дв., ИМХО, несравненно более сбалансирован и симпатичен, чем у 5-дв. 3-дверная ГВитара просто красива!
2. Меньшая база - лучшая геометрическая проходимость.
3. Компактные размеры (менее 4 метров в длину) - более удобна для езды в городе.
4. Более жесткий кузов - выше безопасность.

А вот стоят ли эти ++ и -- 2-3 тысяч долларов, каждый решает для себя сам.
Был бы у 3-дв. Витары 2-литровый движок и понижающая, для меня выбор был бы очевиден, а при таком раскладе, ИМХО, цена на 3-дверку необосновано завышена.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
mishkamish написал(а):
Не, не стоит. А уж если вопрос проходимости затронут, то трехдверку, но дорестайлинговую, на раме!

p.s.
mishkamish написал(а):
Давайте попробуем сравнить.
3-дверная ГВитара просто красива!
.
Красота - это сугубо личное
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ага, а есчо лучше замечательный Джимник с АКПП! ))
У него тока два минуса и то не для всех.
1. Посадка-высадка задних пасс. и 2. маленький багажник. А всё остальное одни плюсы, в том числе и цена.
А еслип у меня было много долларей и желание купить новую витарку, яп взял за 25.
 

Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
Относительно минуса в виде двигателя 1.6 -я например в больших сомнениях.
Для меня это преимущество, (правда для механики , с автоматом лучше 2.0 литра) более того,
считаю разницу в расходе топлива неадекватной тяговым характеристикам 2.0 литрового движка и более дорогим сервисом . Очень сожалею , что для европы не выпускаются пятидверные варианты СГВ, такие как Эскудо 1.6 в Японии, это вообще была-бы оптимальная машина.
Посмотрите правде в глаза, 90% времени Вы возите самого себя, если двигатель большего объема, он в основном используется для перевозки собственных" понтов", хотя рациональность конечно не является нашей национальной чертой;)
 


mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
Истмен написал(а):
Относительно минуса в виде двигателя 1.6 -я например в больших сомнениях.
Для меня это преимущество, (правда для механики , с автоматом лучше 2.0 литра) более того,
считаю разницу в расходе топлива неадекватной тяговым характеристикам 2.0 литрового движка и более дорогим сервисом . Очень сожалею , что для европы не выпускаются пятидверные варианты СГВ, такие как Эскудо 1.6 в Японии, это вообще была-бы оптимальная машина.
Посмотрите правде в глаза, 90% времени Вы возите самого себя, если двигатель большего объема, он в основном используется для перевозки собственных" понтов", хотя рациональность конечно не является нашей национальной чертой;)
При сравнительно одинаковой массе 3-х и 5-дверных ГВ более экономичным двигатель будет только у совсем уж флегматичных водителей, которым разгон до сотни за 15 секунд будет не в напряг. Если же Вы любите чуть более энергичную езду, то преимущество экономичности такого движка выльется совсем в противоположную сторону - чтобы поддерживать такую же динамику езды, как и у 2-литрового движка, придется его серьезно крутить и расход топлива у более слабого движка в таком случае будет как раз большим. Так что, не все так однозначно!
 

Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
Если уже быть до конца последовательным, могу сообщить для водителей, любящих чуть более энергичную езду. В свое время ездил на мерседесе 124 с двигателем 3.2 литра и автоматом. а мой сотрудник ездил на таком-же, только с двигателем 2.3. Как Вы думаете какая из машин была более экономичной?
Как это не удивительно,3.2литровмой мерин показывал гораздо более умеренный аппетит-12 литров в смешанном режиме,а четверка 2.3 литра ела все 14. при этом всегда плелась у меня в хвосте. Сервисмены объяснили это очень просто: более мощному двигателю не обязательно раскручиваться до максимальных оборотов, что-бы поддерживать скорость потока, вот и расход меньше.
Исходя их этого, любителям ездить чуть быстрее, есть смысл брать 2.5 литровую версию, разницу в расходе топлива они не почувствуют, только в обслуживании.
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Судите сами разниза 2000 не такая большая, а преимуществ у ппятидверки побольше будет
 

Мари

Новичок
24 Май 2006
1
0
0
МОСКВА
Всем добрый день !
Я новичок на вашем форуме и прошу совета! ;)

Я выбрала новую Grand Vitarу 3-х дверную . Все уже шло к покупке машины и тут выясняется , что эти машины не выпускаются с АКПП , а только на МКПП . Машинка мне нравится очень , но останавливает то , что наверное, джип все таки должен быть на "автомате". Кто уже приобрел такую машину , пожалуйста поделитесь впечатлениями. Заранее благодарна! ;)
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Мари написал(а):
Всем добрый день !
Я новичок на вашем форуме и прошу совета! ;)

Я выбрала новую Grand Vitarу 3-х дверную . Все уже шло к покупке машины и тут выясняется , что эти машины не выпускаются с АКПП , а только на МКПП . Машинка мне нравится очень , но останавливает то , что наверное, джип все таки должен быть на "автомате". Кто уже приобрел такую машину , пожалуйста поделитесь впечатлениями. Заранее благодарна! ;)
Забавно, а я как раз всегда думала, что джип должен быть на механике, и с трудом уговорила саму себя купить автомат... Джип Ок!