Квест "Пулковский меридиан"

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Приглашаем принять участие в нашем клубном квесте "Пулковский меридиан". Суть игры - решение заданий и поиск спрятанного в лесу клада с призовой суммой.
Для участия нужен только интернет, навигатор и любое средство передвижения (полный привод не обязателен).
Задания и прочие условия участия можете прочитать в нашей группе https://vk.com/karamzin.offroad
Первый клад уже спрятан, задания уже выложены, приглашаются все желающие - добро пожаловать :)
 


srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
кто-нибудь считает?

я всё отгадал, только пароль к ящику не подходит...
 


николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
все и все в контакте, я играть не буду в такие игры, так нет меня там
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
николай1980, как пожелаете.
Мы только начинаем и используем соц.сети просто как готовую удобную площадку для общения.
Помимо вконтакте мы есть еще в фейсбуке https://www.facebook.com/karamzin.offroad
Позже будем выкладывать инфу и на нашем сайте http://www.karamzin-offroad.ru/

Первый клад уже найден, спрятаны еще два, скоро выложим новые задания.
 




николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
николай1980, как пожелаете.
Мы только начинаем и используем соц.сети просто как готовую удобную площадку для общения.
Помимо вконтакте мы есть еще в фейсбуке https://www.facebook.com/karamzin.offroad
Позже будем выкладывать инфу и на нашем сайте http://www.karamzin-offroad.ru/

Первый клад уже найден, спрятаны еще два, скоро выложим новые задания.
с удовольствием посмотрю на Вашем сайте, здесь на форуме, но только не соц.сети. на работе все помешаны контактами-одноклассниками-фейсбуками и прочими, если раньше из-за домино не выгнать было, то сейчас от телефонов не оторвать
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
ОФФ:
не будем забывать, что форум - тоже "соцсеть" ;)
Нееее... Форум - ни разу не "соцсеть", форум - это общалка конкретного сайта, а сайт - это общность людей по конкретным интересам, а не "ваащще", как все эти "однофейсники" с "выконтактами".
Этой требухой активно пользуются либо халявщики, жалеющие бабла на нормальную, клиентооринтированную рекламу (это как ловить рыбу тротилом - пошло и неспортивно), либо бездельники, болтающиеся в сети как известная субстанция в проломе ледового покрова при температуре ниже точки замерзания. Отправление меня за информацией "вконтакт" или "фасебук", расцениваю не иначе, как выражение полнейшего неуважения, а раз тот, кто посылает меня туда не уважает меня, с какой стати я буду его уважать, а тем более - пользоваться его лабудовыми товароуслугами? Ненавижу соцсети и никогда не пользуюсь лезущей оттуда рекламой, чего и вам советую.
Ничего личного, просто мнение.
:)
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ненавижу соцсети и никогда не пользуюсь лезущей оттуда рекламой, чего и вам советую.
Ничего личного, просто мнение.
:)
в плане товаров и услуг соцсети помогают охватить дополнительную аудиторию. при этом о серьёзности той, либо иной организации конечно чаще судят по собственному сайту.

если кто-то что-то продаёт, то глупо не использовать такую возможность в дополнение к основной рекламе
 



yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
ОФФ:

Нееее... Форум - ни разу не "соцсеть"
Так утверждать, значит, много не замечать. Чем больше на этом форуме "моих гаражей", "моих статусов", "моих друзей" и прочего такого, тем больше он эта самая соц.сеть и есть. Не говоря уже про недавнюю интеграцию этого форума и с вконтактом, и с фейсбуком. И не уверен, что она случилась просто от нечего делать.
Стоит ли в этом месте противиться прогрессу - это уже, скорее, просто тема для беседы о несовершенствах мира под хороший коньяк :)

а кто первый клад нашел?
srw нашел.

Группу в ВК открыли. Форум на сайте добавим.
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Форум - ни разу не "соцсеть", форум - это общалка конкретного сайта, а сайт - это общность людей по конкретным интересам, а не "ваащще", как все эти "однофейсники" с "выконтактами".
Социальная сеть (от англ. social networking service) — платформа, онлайн сервис или веб-сайт, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений, визуализацией которых являются социальные графы.
и неважно, по конкретным интересам или "ваащще".
пользоваться тем или иным сервисом никто не заставляет, но как минимум странно слышать такие высказывания "космического масштаба" :)
"Ничего личного, просто мнение." (с) ;)
 

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
с удовольствием посмотрю на Вашем сайте, здесь на форуме, но только не соц.сети.
Во вконтактике уже отметилась по этому поводу, тут тоже пять копеек внесу :))
Не залезть туда с рабочего компа, а сидеть обложенной кучей девайсов совсем некомильфо! :))
А загадки поотгадывать хочется!!!! ;)
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Задания для клада #2 выложены. Участники, которые не имеют доступа в ВК, могут скачать задания здесь: http://karamzin-offroad.ru/klad2_121476.pdf

Для тех, кто не наблюдал процесс отгадывания первого клада
нужно разгадать циферные и числовые задания, объединить их в одно число, оно и будет паролем к почтовому ящику.
В почтовом ящике лежит письмо с координатами места, где спрятан клад.
Разрешается брать помощь зала, звонок другу, обмениваться ответами, что угодно. Если в разных источниках Вы нашли пару вариантов ответа - пробуйте все, можно хоть перебирать цифры вручную. Правило одно - разгадать пароль и найти клад :)
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
а что за вкусность в качестве клада? :rolleyes:
P.S. ну хотя бы что в первый раз было, для примера озвучьте ;)