Помогите советом. Выбор XL7.

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем INVERTU, 5 фев 2007.

1. INVERTU
    Оффлайн

INVERTU

Баллы:
    0
    Добрый день!
    Встал вопрос о замене авто, после долгих поисков и сравнений выбор пал на Suzuki XL7.
    Теперь самое сложное, после ознакомления с вашим форумом и другими материалами по автомобилям из Америки, возникают большие опасения о покупке.

1. Бюджет до 18500$ , реально в него уложиться, чтобы купить авто в хорошем состоянии?

2. Посоветуйте, кто сталкивался, в какой фирме или у какого человека лучше заказать авто, инетресует положительный опыт. В Санкт-Петербурге.

3. Есть ли смысл брать авто покатанный по России ?

4. Официальные дилеры Сузуки берутся за ремонт и диагностики авто из Америки?

2. Загрузка...

3. Yesss!
    Оффлайн

Yesss!

Баллы:
    0
    1. Год 2001-02, свежее только с еще большим пробегом, чем предидущие. Хотя пробег пробегу рознь. обратите внимание на машины из южных американских штатов (Калифорния, Орегон, Флорида и т.д.)
    2. В Москве могу посоветовать...
    3. Ну вот, если брать у меня, то вполне, я на ней почти не езжу :) Но я не продаю... Главный совет - не брать авто у так называемых джиперов.
    4. Чего бы им не браться? Я как раз обслуживаюсь у официала в Москве.

4. Magellan
    Оффлайн

Magellan

Баллы:
    94
    Могу сказать из личного опыта, таможня на этот авто стоит около 7кбаксов,доставка от700-1000
    рабрта доставщиков и сам авто ! остается только большой пробег или старше,хотя 01 очень реально
    моя 2003 с пробегом 44 тыс км. мне стоила 13 кбаков в штатах
    По штатам не рекомендую Орегон вечные дожди,зимы не бывает но вода почти каждый день,неоднократно бывал и сам убедился.Лучше конечно Калифорния Флорида,Каролина,арканзас,и т.д
    Мое ммнение авто без пробега по России предподчительнее
    :thumbsup:

5. Alexander Tikhomirov
    Оффлайн

Alexander Tikhomirov

Баллы:
    0
    Реально взять 2001-2002 год с велюровым салоном. Попробуй компанию Суоми-Авто (www.suomi-auto.com) директора зовут Николай, телефоны есть на сайте. Брал у них машинку весной. Все было без проблем. Если будешь вносить предоплату до того, как машину пригонят, может обойтись немного дешевле. Брал машину с пробегом 80 000 миль. Уже отъездил 15 000 миль, состояние отличное, никаких проблем не замечено. Конечно-же раз на раз не приходится, но в моем случае все сложилось нормально. Удачи.;)

6. bubsik
    Оффлайн

bubsik

Баллы:
    48
    А у меня с правым рулем.
    За 18500 можно взять 2001-2002 год с пробегом 50000 км.

7. Yesss!
    Оффлайн

Yesss!

Баллы:
    0
    Правый руль, IMHO, момент по-большому счету психологичесский. Но есть субъективное мнение, что машины из Японии лучше качеством.
    У меня машинка из США (Флорида), максимальная комплектация (кожаный салон, люк, отделка под дерево и прочее). В штатах она продавалась за 17200, мне досталась за 25000. Пробег на момент покупки был 45000 миль (честный). Диагностику делал по полной программе, машинка оказалась в идельном состоянии. Сейчас на одометре 52000 миль, нареканий никаких.

8. YUZZ
    Оффлайн

YUZZ

Баллы:
    241
    Моя машина из Штатов , но сборка Японская. Когда по VINу пробивал , так написано было. На сколько я понял первая буква "J" - значит Япония. Стало быть не обязательно надо брать праворульную , если хочешь получить Японское качество. Или я не прав?

9. Yesss!
    Оффлайн

Yesss!

Баллы:
    0
    Да нет, дело не в этом. Они все японские. Это Треккеры американские (или канадские). Может что-то не знаю, но все машины которые я смотрел имели VIN начинающийся с буквы J (Japan).
    Существует субъективное мнение, что японцы для внутреннего рынка лучше машинки собирают. Правда с трудом в это верится. Машины там в основном роботы собирают. Им пофигу для кого :)

10. dookie
    Оффлайн

dookie

Баллы:
    0
    Yesss!,
    А в России, наверное, бандырлоги :)))

11. Magellan
    Оффлайн

Magellan

Баллы:
    94
    Это верно только Шевроле трекер и сузуки витару 2,0 собирали в канаде в Онтарио на заводе GMC
    Еженедельно проезжаю мимо него,сейчас там выпускают только Шевроле -Еквинокс и Понтиак -какойто все они SUV сузук более не делают,вопрос по Америкамцам только в качестве сервиса,хотя очень много очень хороших машин все нужно смотреть индивидуально

12. bubsik
    Оффлайн

bubsik

Баллы:
    48
    Дело не в том,где сделана машина, а в том где она эксплуатировалась.Поправьте меня, если я не прав в том, что в Америке похабно относятся к обслуживанию авто!!!

13. YP21
    Оффлайн

YP21

Баллы:
    0
    То же собрался брать ХL-7, осталось только продать свою машину, из претендентов были форд ескаре, мазда требут, монтеро спорт в общем то , что пролазило по деньгам.
    Бюджет 20-23$, я в Москве , посоветуйте брать с местным пробегом или привозную.

14. Magellan
    Оффлайн

Magellan

Баллы:
    94
    За такую сумму вполне можно взять свежепривезенную!:thumbsup:

15. YP21
    Оффлайн

YP21

Баллы:
    0
    подскажите какие отличия у XL7 для европы и американки, и что нового в реинсталинге 2004г., кроме фар

16. Yesss!
    Оффлайн

Yesss!

Баллы:
    0
    Переключение раздатки с помощью кнопок, а не рычага. Немного иная музыка (совсем немного). Вроде больше ничего не изменилось.
    + передний бампер ниже висеть стал.

17. Magellan
    Оффлайн

Magellan

Баллы:
    94
    Про бампер это правда да и на прежней не очень то для проходимца поэтому то и лифтанул вчера на рыбалке рассекал по сугробам на обычной уже сидел бы![​IMG]
    Музыка будет наверное такой.

18. Yesss!
    Оффлайн

Yesss!

Баллы:
    0
    У меня XL7 так называемого 2003-го модельного года - т.е. выпущена она в конце 2002 года, поэтому салон у нее аналогичен обновленной модели за исключением электроннйо раздадтки. А музыка именно такая, как на фото выше (только не синяя, а черная). Так вот на обновленной машине за счет новых более высоких фар, бампер висит чуть ниже, чем предыдущей... у меня "морда" предыдущая, а приятеля обновленная. Передний бампер на сантиметров 5-6 ниже у приятеля. Правда у меня пороги заводские. Они с лихвой покрывают разницу переднего клириенса :)

19. mickle
    Оффлайн

mickle

Баллы:
    48
    У меня XL7 из Техаса, $18600 в Мега-Авто на Лиговке (комплектация - люк, противотуманки, пробег 78 тыс. миль).

Когда выбирал, насмотрелся всяких северян и канадок. у них состояние двигателя и моторного отсека существенно хуже.

проверить по Carfax или AutoCheck обязательно, все машины на Энергетиков со скрученным пробегом и битых полно.

2003 год за эти деньги брать не рекомендую, пробег будет большой или гемор какой-нибудь.