Помогите советом. Выбор XL7.

INVERTU

Новичок
5 Февраль 2007
1
0
0
Санкт-Петербург
Добрый день!
Встал вопрос о замене авто, после долгих поисков и сравнений выбор пал на Suzuki XL7.
Теперь самое сложное, после ознакомления с вашим форумом и другими материалами по автомобилям из Америки, возникают большие опасения о покупке.

1. Бюджет до 18500$ , реально в него уложиться, чтобы купить авто в хорошем состоянии?

2. Посоветуйте, кто сталкивался, в какой фирме или у какого человека лучше заказать авто, инетресует положительный опыт. В Санкт-Петербурге.

3. Есть ли смысл брать авто покатанный по России ?

4. Официальные дилеры Сузуки берутся за ремонт и диагностики авто из Америки?
 


Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
1. Год 2001-02, свежее только с еще большим пробегом, чем предидущие. Хотя пробег пробегу рознь. обратите внимание на машины из южных американских штатов (Калифорния, Орегон, Флорида и т.д.)
2. В Москве могу посоветовать...
3. Ну вот, если брать у меня, то вполне, я на ней почти не езжу :) Но я не продаю... Главный совет - не брать авто у так называемых джиперов.
4. Чего бы им не браться? Я как раз обслуживаюсь у официала в Москве.
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Yesss! написал(а):
1. Год 2001-02, свежее только с еще большим пробегом, чем предидущие. Хотя пробег пробегу рознь. обратите внимание на машины из южных американских штатов (Калифорния, Орегон, Флорида и т.д.)
2. В Москве могу посоветовать...
3. Ну вот, если брать у меня, то вполне, я на ней почти не езжу :) Но я не продаю... Главный совет - не брать авто у так называемых джиперов.
4. Чего бы им не браться? Я как раз обслуживаюсь у официала в Москве.
Могу сказать из личного опыта, таможня на этот авто стоит около 7кбаксов,доставка от700-1000
рабрта доставщиков и сам авто ! остается только большой пробег или старше,хотя 01 очень реально
моя 2003 с пробегом 44 тыс км. мне стоила 13 кбаков в штатах
По штатам не рекомендую Орегон вечные дожди,зимы не бывает но вода почти каждый день,неоднократно бывал и сам убедился.Лучше конечно Калифорния Флорида,Каролина,арканзас,и т.д
Мое ммнение авто без пробега по России предподчительнее
:thumbsup:
 

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Реально взять 2001-2002 год с велюровым салоном. Попробуй компанию Суоми-Авто (www.suomi-auto.com) директора зовут Николай, телефоны есть на сайте. Брал у них машинку весной. Все было без проблем. Если будешь вносить предоплату до того, как машину пригонят, может обойтись немного дешевле. Брал машину с пробегом 80 000 миль. Уже отъездил 15 000 миль, состояние отличное, никаких проблем не замечено. Конечно-же раз на раз не приходится, но в моем случае все сложилось нормально. Удачи.;)
 


Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Правый руль, IMHO, момент по-большому счету психологичесский. Но есть субъективное мнение, что машины из Японии лучше качеством.
У меня машинка из США (Флорида), максимальная комплектация (кожаный салон, люк, отделка под дерево и прочее). В штатах она продавалась за 17200, мне досталась за 25000. Пробег на момент покупки был 45000 миль (честный). Диагностику делал по полной программе, машинка оказалась в идельном состоянии. Сейчас на одометре 52000 миль, нареканий никаких.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Моя машина из Штатов , но сборка Японская. Когда по VINу пробивал , так написано было. На сколько я понял первая буква "J" - значит Япония. Стало быть не обязательно надо брать праворульную , если хочешь получить Японское качество. Или я не прав?
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Да нет, дело не в этом. Они все японские. Это Треккеры американские (или канадские). Может что-то не знаю, но все машины которые я смотрел имели VIN начинающийся с буквы J (Japan).
Существует субъективное мнение, что японцы для внутреннего рынка лучше машинки собирают. Правда с трудом в это верится. Машины там в основном роботы собирают. Им пофигу для кого :)
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
YUZZ написал(а):
Моя машина из Штатов , но сборка Японская. Когда по VINу пробивал , так написано было. На сколько я понял первая буква "J" - значит Япония. Стало быть не обязательно надо брать праворульную , если хочешь получить Японское качество. Или я не прав?
Это верно только Шевроле трекер и сузуки витару 2,0 собирали в канаде в Онтарио на заводе GMC
Еженедельно проезжаю мимо него,сейчас там выпускают только Шевроле -Еквинокс и Понтиак -какойто все они SUV сузук более не делают,вопрос по Америкамцам только в качестве сервиса,хотя очень много очень хороших машин все нужно смотреть индивидуально
 




bubsik

Бывает здесь
9 Октябрь 2006
70
5
0
44
МО г.Ивантеевка
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo(XL-7)
2003г.
2,7л АКПП
Дело не в том,где сделана машина, а в том где она эксплуатировалась.Поправьте меня, если я не прав в том, что в Америке похабно относятся к обслуживанию авто!!!
 

YP21

Проходил мимо
18 Февраль 2007
3
0
0
Москва
То же собрался брать ХL-7, осталось только продать свою машину, из претендентов были форд ескаре, мазда требут, монтеро спорт в общем то , что пролазило по деньгам.
Бюджет 20-23$, я в Москве , посоветуйте брать с местным пробегом или привозную.
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
YP21 написал(а):
То же собрался брать ХL-7, осталось только продать свою машину, из претендентов были форд ескаре, мазда требут, монтеро спорт в общем то , что пролазило по деньгам.
Бюджет 20-23$, я в Москве , посоветуйте брать с местным пробегом или привозную.
За такую сумму вполне можно взять свежепривезенную!:thumbsup:
 

YP21

Проходил мимо
18 Февраль 2007
3
0
0
Москва
подскажите какие отличия у XL7 для европы и американки, и что нового в реинсталинге 2004г., кроме фар
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Переключение раздатки с помощью кнопок, а не рычага. Немного иная музыка (совсем немного). Вроде больше ничего не изменилось.
+ передний бампер ниже висеть стал.
 



Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Yesss! написал(а):
Переключение раздатки с помощью кнопок, а не рычага. Немного иная музыка (совсем немного). Вроде больше ничего не изменилось.
+ передний бампер ниже висеть стал.
Про бампер это правда да и на прежней не очень то для проходимца поэтому то и лифтанул вчера на рыбалке рассекал по сугробам на обычной уже сидел бы!:thumbsup:
42707866.jpg

45478708.jpg

Музыка будет наверное такой.
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
У меня XL7 так называемого 2003-го модельного года - т.е. выпущена она в конце 2002 года, поэтому салон у нее аналогичен обновленной модели за исключением электроннйо раздадтки. А музыка именно такая, как на фото выше (только не синяя, а черная). Так вот на обновленной машине за счет новых более высоких фар, бампер висит чуть ниже, чем предыдущей... у меня "морда" предыдущая, а приятеля обновленная. Передний бампер на сантиметров 5-6 ниже у приятеля. Правда у меня пороги заводские. Они с лихвой покрывают разницу переднего клириенса :)
 

mickle

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
55
18
0
Питер
У меня XL7 из Техаса, $18600 в Мега-Авто на Лиговке (комплектация - люк, противотуманки, пробег 78 тыс. миль).

Когда выбирал, насмотрелся всяких северян и канадок. у них состояние двигателя и моторного отсека существенно хуже.

проверить по Carfax или AutoCheck обязательно, все машины на Энергетиков со скрученным пробегом и битых полно.

2003 год за эти деньги брать не рекомендую, пробег будет большой или гемор какой-нибудь.