Сцепление, кардан, резина выбор сервиса, полезные советы

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Маха, 15 апр 2013.

1. Маха
    Оффлайн

Маха

Баллы:
    7
    Доброй ночи!
    Вспомнила про форум в нелегкие для нас с машинкой времена, в общем, есть несколько вопросов.

1) Предстоит замена сцепления, думала обратиться к официалам, но задушила жаба, если посоветуете проверенный сервис буду безмерно счастлива. Территориально приоритет: Электросила, Лесная, пр.Ветеранов

2) Тысяч 15 назад в руле при поворотах на малой скорости стало что-то постукивать, мне сказали что-то про некритичное повреждение рулевого карданного вала и 70000 рублей, сейчас стало постукивать чуть громче, я забеспокоилась, и вот я здесь :)

3) Пришла пора менять летнюю резину. Езжу по городу и умеренным говнам примерно одинаково. Вдруг кто-то из собратьев уже придумал идеальный вариант для игниса в похожих условиях.

Если повторяюсь - извините, сами-не-местные, ну и всё такое.
    Заранее спасибо!

2. Загрузка...

3. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
  4. Маха
    Оффлайн

Маха

Баллы:
    7
    вы вернули мне оптимизм)) осталось найти в питере грамотного мастера и понять, какой именно болт надо подкрутить

5. anubissk
    Оффлайн

anubissk

Баллы:
    110
    Резину поменяли? Если да то делитесь впечатлениями!:)

6. eGven
    Оффлайн

eGven

Баллы:
    21
    не буду менять, на липучке буду ездить. она мягче, грохоту меньше и в салоне, и челюсти на кочках не сбрякивают...

7. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208
    За лето свои свойства потеряет...

8. Shark[Nkz]
    Оффлайн

Shark[Nkz]

Баллы:
    334
    Я третий год (и зимой и летом) езжу на фрикционной резине Toyo GRG4. Надеюсь докатать лето до начала зимнего сезона. Особых изменений в поведении резины не заметил. Только протектор уменьшается со временем. Уже купил комплект новой резины - точно такой же.

9. anubissk
    Оффлайн

anubissk

Баллы:
    110
    Ввиду не редких поездок на рыбалку хочу найти летнюю резину по "зубастей". Родная туранза сильно буксовала (после относительно не большого дождя тёжело в горку заехать по грунтовке), поэтому в прошлом году переобулся с зимней резины в июле))) Но всё же это не порядок)

10. Lans
    Оффлайн

Lans

Баллы:
    268
    Я, вроде, после долгих поисков и горьких разочарований (вот Дмитрий знает) нашел доброго и не слишком дорогостоящего доктор по Сузукам в маленьком сервисе на Митрофаньевском шоссе. Очередей нет, обстановка семейная. Пока ремонтировался у него 4 раза - доволен. Но езжу к нему, предварительно почитав форум, типа доверяй но... Если надо, пишите в личку.

С резиной позубастей, как купил Игнис, все рою каталоги, мб появится нужная летняя резина. Пока такой просто нет. А на липучке износ протектора в жару сильный и бензин начинает кушать машинка сильнее. Купил диски и и за смешные деньги новый комплект КамаЕвры. Если ехать в грязи, просто меняю колеса на зимний ВикиКонти

11. Shark[Nkz]
    Оффлайн

Shark[Nkz]

Баллы:
    334
    Про износ, как я уже сказал, 3-е лето катаю на зимней "липучке" и протектор еще изношен примерно на половину. С учетом того, что обошлась мне эта резина примерно за 10500р. в октябре 10-го года, и размер у меня жутко редкий - 165/65 R15, то я считаю норм раз в 3 года покупать новую резину. Выходит дешевле, чем содержать 2 комплекта резины. Второй комплект вышел немного дороже 12000р за 4 колеса с учетом доставки резины из Москвы в Новокузнецк.

12. Lans
    Оффлайн

Lans

Баллы:
    268
    А как она ведет себя при экстренном торможении в жару?

13. anubissk
    Оффлайн

anubissk

Баллы:
    110
    При союзе ездили на чём было... Но это не значит, что это нормально, тем более сейчас!
    Можно много чего (даже сломать кое-что), можно армированным скотчем замотать тормозной шланг и ездить, но кому то повезёт, а кому то нет. Каждый делает свой выбор... Но не наджо рекомендовать бездум другим!

На форуме уже много тем про резину и не мало про летнюю. И даже эта не мала часть захломлена словами "зимняя лучшего всего".Т.е. вы все хотите сказать, что фигня это всё про разделение на летнюю и зимнюю резину и нет никаких подвохов???? Если пишете что то, то будьте добры быть честными до конца и описывать всё развернуто. Например:"У меня нет места и желания отдавать покрышки на хранение, а с остальным я смирюсь...". Или "Мне пофиг на тормозной путь, я не езжу более 40"...

Дед56 нравится это.
  14. Shark[Nkz]
    Оффлайн

Shark[Nkz]

Баллы:
    334
    Я тут высказываюсь к тому, что не так все плохо, как вы думаете. В 90-е я ездил зимой на летней резине, и вот что я скажу - ездить летом на зимней гораздо безопаснее :)
    Я сделал свой выбор и никого тут не уговариваю, просто делюсь своим мнением. Некоторые и зимой ездят только на шипованной резине и не признают фрикционку. Если водить не умеете и головы нет на плечах, то никакая резина тут уже не поможет.

15. Танцор
    Оффлайн

Танцор

Баллы:
    7
    если говорить про ремонт - недорого и качественно- на пересечении Кубинской и Бассейной мастерская- 3 год с ними общаюсь-- весьма продуктивно и цена не пугает

а по резине сделал одну вынужденную замену-- сзади поставил 180 на ннаши литые и попа просто аккуратно приподнялась--немного но вот уже три раза пытались войти сзади-- и ни фига не получалось -- просто поднимается и садится на капот сзади идущей тачки(родной бампер спокойно реагирует и не лопается
    )-- рекомендую

ЕСТЬ ВОПРОС- подтекает сальник коробки-- где найти??????

16. ignisvod
    Оффлайн

ignisvod

Баллы:
    21
    Дмитр не раз дававший дельный совет, помоги и сейчас! :)

Вот подумываю разобраться с сцеплением - на исходе, да подшипник шумит.
    Вот параметры сцепления:
    http://www.mecarm.it/catalogo/detta...elezionato=IGNIS&AllestimentoSelezionato=3897

Комплекты:
    http://www.autodoc.ru/Web/part/valeo/21/art/826279

Что посоветуешь брать? Дело в том что есть дикая мысль взять с разборки. :(
    Т.к. ценники на новое конские.

17. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    В чем выражается что оно на исходе?
    Почему именно выжимной? В каких случаях шумит?
    http://suzuki-club.ru/threads/44921/#post-870630
    http://suzuki-club.ru/threads/18681/page-20#post-1170819
    http://suzuki-club.ru/threads/28330/#post-610999
    http://suzuki-club.ru/threads/61740/#post-1142103

Параметры для всех одинаковые.
    http://suzuki-club.ru/threads/49880/#post-923662

Посоветую если уже проскальзывает разобрать, убедиться что корзина и выжимной не требуют замены, и купить новый диск. При необходимости корзину и выжимной можно взять и с разборки.
    А с шумами подумай про передний подшипник первичного вала КПП.

18. ignisvod
    Оффлайн

ignisvod

Баллы:
    21
    Оперативно, спасибо:
    1. Начну с подшипника: выяснил... первичный шумит, т.к. тихо тогда когда нажмешь. На сколько затратно?
    2. Сцепа - схватывает в самом конце, уже все выкручено.
    3. Машина пробежала 300 ткм...

19. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Ты ответил ровно через пять минут. Оперативно, но это значит что ты ни хрена не прочитал по моим ссылкам.
    Когда прочитаешь, задавай вопросы.
    2. Это не говорит о кончине.
    3. Неизвестно сколько раз и в каком составе меняли сцепление. Однозначно сначала вскрытие, потом покупать.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сцепление кордана