Регулировка клапанов на NSGV 2.4

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Добрый день одноклубники, подскажите кто на своих машинах регулировал зазоры клапанов, как и где делали, и почему?
 


maxtee

Продвинутый новичок
3 Февраль 2013
41
6
0
45
Zelenogorsk, Krasnoyarskiy Kray, Russia
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 акпп
Таких людей или нет или мало так как официалы даже не берутся,а на 2.4 там намного сложней и дороже регулировка. На 2.0 меняются шайбы а на 2.4 как вроде стаканы у которых цена что то около 1000 руб а ты же не знаешь каокй размер нужен а все не купишь.Так приходится если делаешь сам 2 раза вскрывать движку -первый для измерения(потом заказываешь) а второй для установки.Как то так
 

demondimon007

Бывает здесь
6 Февраль 2011
68
22
0
санкт- петербург
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2007 год
стаканы надежнее гидриков. регулировал несколько раз, но на снятой голове- когда капиталки на них делал. на машине вполне реально это сделать
 


HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
стаканы надежнее гидриков. регулировал несколько раз, но на снятой голове- когда капиталки на них делал. на машине вполне реально это сделать
а когда задумываться о регулировке? так-то они особо не напрягают...
 

BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
стаканы надежнее гидриков. регулировал несколько раз, но на снятой голове- когда капиталки на них делал. на машине вполне реально это сделать
Все-таки: в связи с чем регулировал? Если пробег подошел - одно дело. А если неполадки вылезли, то какие, как диагностировал? Поподробнее, пожалуйста. А то вопрос денежно-болезненный и еще мало освещенный
 

BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
Я регулировал, вернее мне регулировали... Рассказано все здесь https://suzuki-club.ru/threads/54115/
Отчетец посмотрел внима-ательно. Шибко понравилась фраза - "теперь знаю, как съэкономить на запчастях". С учетом единой территории - подскажи как?
Заранее премного благодарен!
 

smit

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
25 Ноябрь 2012
57
8
0
Езжу на ...
NSGV, 2.4, 2008
Про экономию следующий расклад: я сам пытался заказать запчасти на Экзисте, при этом мне как правило выдается одна-две позиции. Например те же стаканы мне предлагались за 800 руб. У мастера, который делал мне двигатель, оптовый аккаунт и ему уже предлагается 5-10 позиций с другими ценами. Стаканы мне обошлись в итоге по 400 руб.
 




smit

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
25 Ноябрь 2012
57
8
0
Езжу на ...
NSGV, 2.4, 2008
Резюме про регулировку (как было у меня): пробег 70 тыс.км., регулировались ли до этого - не известно, при разборке оказалось, что зазоры увеличились. Путем подбора 8 стаканов оставлены старые, 8 - заказано.
Стоимость регулировки - 3200 - стаканы, работа - пусть около тысячи, так как делалось параллельно с заменой цепи.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Резюме про регулировку (как было у меня): пробег 70 тыс.км., регулировались ли до этого - не известно, при разборке оказалось, что зазоры увеличились. Путем подбора 8 стаканов оставлены старые, 8 - заказано.
Стоимость регулировки - 3200 - стаканы, работа - пусть около тысячи, так как делалось параллельно с заменой цепи.
а стаканы я так понимаю, они универсальные...? или там номера какие-то есть?
в связи с чем замена цепи и как выявили?
 

smit

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
25 Ноябрь 2012
57
8
0
Езжу на ...
NSGV, 2.4, 2008
а стаканы я так понимаю, они универсальные...? или там номера какие-то есть?
в связи с чем замена цепи и как выявили?
стаканы разной толщины, от 2,6 до 3,38 с шагом 0,02, маркировка нанесена на корпусе стакана.. Чтобы понять какой нужен, нужно замерить зазоры, затем снять распредвалы и посмотреть какой стоит и рассчитать.
Цепь растянулась, начал работать двигатель с перебоями и выдавать ошибки. Подробнее тут - https://suzuki-club.ru/threads/54115/