Дамы и господа! У кого какой пробег, и какие случались неисправности? (коротко)



vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
пробег 1200, неоткрывается замок капота, если на улице ниже -10, но это не проблема машины)))) скрипит чтото при проезде лежачих полицейских, в принципе пока все, а вспомнил, я так и не въехал в работу автоматического водительского стеклоподъемника, то открывается , то нет???, в общем пока все траблы в машине, а еще дребезжит задняя полка на определенных участках дороги!!!!
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
9000 полет нормальный!!! Не нравятся штатные дворники, иногда поскрипывает передняя подвеска. Вот вроде и все!!! Тьфу-тьфу-тьфу!
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Поскрипывает передняя подвеска, дребезжит полка сзади и слегка (точнее иногда) крышка подушка безопасности. Ну и собственно все... (сплюнуть три раза :D )
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
С мая 2006 года - пробег 23 500 км.- ни чего не скрепит, не бухает, не ломалось - только...
1) поменял первое лобовое стекло от камня.
2) поменял второе лобовое стекло, треснувшее от климата без сколов.
3) Левый омыватель ксенон-фары поменял по гарантии.
Выровняли подрамник АКПП из-за наезда на камень в сервисе по КАСКО.
ВСЁ !!! Машиной доволен- надёжная.
Украдкой поглядываю на ПРАДО, но пока Витарой доволен по-взрослому!
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Goba написал(а):
Поскрипывает передняя подвеска, дребезжит полка сзади и слегка (точнее иногда) крышка подушка безопасности. Ну и собственно все... (сплюнуть три раза :D )
Вот вот!
Я тоже запарился со скрипом. 2 приезда в сервис. Скрипит и скрипит, зараза!

Взял баллончик с силиконовой смазкой, вывернул колеса и попрыскал с кажной стороны на на втулки стабилизатора. Практически не глядя!
Скрип прошёл. Проехал 3000 км - полёт нормальный.
Так же вылечил скрип водительского сиденья.
Задняя полка тоже поскрипывала. Тоже брызнул силиконм и всё прошло.
Ещё смазал петли дверей.
В остальном полный порядок
пробег 13 700 с июля 2006г.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

Дмитрий 75

Guest
11800 с мая 2006
второй раз глючит парктроник, замыкает провод похоже
парктроник отечественный
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
SPa написал(а):
Вот вот!
Я тоже запарился со скрипом. 2 приезда в сервис. Скрипит и скрипит, зараза!

Взял баллончик с силиконовой смазкой, вывернул колеса и попрыскал с кажной стороны на на втулки стабилизатора. Практически не глядя!
Скрип прошёл. Проехал 3000 км - полёт нормальный.
Так же вылечил скрип водительского сиденья.
Задняя полка тоже поскрипывала. Тоже брызнул силиконм и всё прошло.
Ещё смазал петли дверей.
В остальном полный порядок
пробег 13 700 с июля 2006г.
Так, Suzuki за одно с производителями силиконовых смазок! Это заговор :hilarious:
А вообще надо попробовать в ближайшие выходные ибо достало!
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Goba написал(а):
Так, Suzuki за одно с производителями силиконовых смазок! Это заговор :hilarious:
А вообще надо попробовать в ближайшие выходные ибо достало!
Я тоже так подумал, а потом поспрошал у знакомых...

Lexus GS300 - скрипит передняя подвеска похлеще моей сузуки! Смазка из баллончика не помогает, кстати.
RX330 - временами подвески скрипят и зад и перед.
Outlander - скрип не лечится.

Так что не так всё плохо. ИМХО
 




sympathetic

Продвинутый новичок
6 Февраль 2007
31
1
0
Москва
пробег с декабря 2006г. 750 км, Бухает впереди и сзади, начала болтаться задняя полка. Где-то впереди слева в районе дверь-торпедо-приборный щиток началось тонкое дребезжание, пока не могу точно определить
 

TypeS

Продвинутый новичок
12 Май 2006
45
3,227
0
Москва
Пробег 30 000: 2 раза замена лобового, замена облицовки радиатора и фирменного знака, замена тормозных колодок передних, замена втулок стабилизатора.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
MAVERICK написал(а):
С мая 2006 года - пробег 23 500 км.- ни чего не скрепит, не бухает, не ломалось - только...
1) поменял первое лобовое стекло от камня.
2) поменял второе лобовое стекло, треснувшее от климата без сколов.
3) Левый омыватель ксенон-фары поменял по гарантии.
Выровняли подрамник АКПП из-за наезда на камень в сервисе по КАСКО.
ВСЁ !!! Машиной доволен- надёжная.
Украдкой поглядываю на ПРАДО, но пока Витарой доволен по-взрослому!
пробег 21350 км
1.замена бампера,крыла,двери и по мелочи в кузовном цехе (рез-т сваливания в канаву)
2.скол на лобовом пока держится
3.дважды замена левой противотуманки
4.резонирующий звук в районе раздатки (поменяли все подшипники в раздатке-звук остался)
4.опять начало вонять жженым маслом в салоне (в 2-х сервисах проверяли-течей и ухода жидкостей вроде как нет,но все равно периодически пованивает)
5.22 тык-начала мигать лампочка ручника периодически-замена колодок и долив жидкости (на ТО 15 тык почему то не долили хотя просил)
6 ну и само собой стук передней подвески (скрип вылечили смазкой на ТО)
в общем достали все эти мелочи если честно......хотя сама машинка оч нравицца
З Ы: тож оч поглядываю на ПРАДО :D .......и чем дальше тем больше
 
A

Avalon

Guest
Что-то вы меня напрягаете, друзья............вроде Сузуки японская машина............и все без конца хают Хундаи

Мой Хундай Елантра, пробег 120000......ни одного сверчка,скрипа,стука тфу,тфу...........

Чо-та я уже опасаюсь пересаживаться................

А што делать? В канце марта приходит уже моя Сюсюка ))))))))))))
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
ПРАДО конечно хорошо , но уж больно быстро они уезжают от хозяев .
 



Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Avalon написал(а):
Что-то вы меня напрягаете, друзья............вроде Сузуки японская машина............и все без конца хают Хундаи

Мой Хундай Елантра, пробег 120000......ни одного сверчка,скрипа,стука тфу,тфу...........

Чо-та я уже опасаюсь пересаживаться................

А што делать? В канце марта приходит уже моя Сюсюка ))))))))))))
А это от того что он Хундай и относятся к нему соответственно... А тут Сузуки... японская машина... японское качество... и все начинают усиленно слушать, смотреть и замечать все недостатки... разочек скрипнула крышка подушки безопасности, ага так и запишем сверчок в передней панеле :hilarious: бухнула подвеска на лежачем полицейском, давайте сюда официально дилера пусть все исправляет... Ну а другие машинки, ездят скрипят, гремят, да никто особо внимания не обращает ИМХО Ничего не опасайся, отличная машина, в своей ценовой категории.
ЗЫ Знакомые которые иногда со мной катаются, говорят, что ничего не слышат, никаких скрипов (ну кроме скрипа задней полки :))) ), ни стуков, и вообще говорят, что мне это кажется и я слишком придираюсь. Может действительно к врачу сходить, а то какие то звуки кроме меня которые никто не слышит :)))) Так и голоса начнут казаться :hilarious:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Пробег 12600,пока без претензий.иногда щелкает (у кого то скрипит,у меня щелкает)водительское сидение.Так что довольна я своим козликом!
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
пробег 36 тыс.... только стук передней подвески (втулки стабилизатора- вылечилось подкладкой резинок, на которых наездил уже 7 тыс), чистка свечей и промывка инжектора (плохой бензин- авто здесь не при чем), все остальное- плановые ТО
 





vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
вот вчера вечером ехал домой и было время поприслушиваться в машине, скрепит чтото в районе лобового стекла, я так понял это пластмассовая панель воздуховодов для лобового трется об само лобовое стекло, звук не сильный, но не приятный(((( (такойже скрип как у полки багажника!!!)
 

Freeman

Осваивающийся
24 Октябрь 2006
20
0
0
Новый Уренгой
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA ,2 л, автомат,азур грей.
7200 км.
Что-то временами подскрипывает, меня не напрягает.
Машина в норме, ничего не ломалось.
Люблю Хонды, но Витара тоже хороша.
 
O

OLeg_P

Guest
В эксплуатации с февраля 2006 г. Пробег 48 тыс. За это время:
Замена решетки радиатора по гарантии-вспучивание хрома;
Замена втулок стабилизатора в связи со скрипом - по гарантии;
Замена сальника переднего моста- перелив масла на тех обслуживании
Устранение скрипа водительского сиденья- по гарантии;
Других проблем не было. Машиной доволен.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
А не пора ли по этой теме опрос замутить - сразу статистика и полезет!
Ау - профессионалы массовых опросных акций!
Браво! Ай
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Мишлен написал(а):
А не пора ли по этой теме опрос замутить - сразу статистика и полезет!
Ау - профессионалы массовых опросных акций!
А лехко! Вы мне напишите, какие ВОПРОСЫ и варианты ОТВЕТОВ нарисовать - и я вам опросик замучу ;)
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Tatoo написал(а):
А лехко! Вы мне напишите, какие ВОПРОСЫ и варианты ОТВЕТОВ нарисовать - и я вам опросик замучу ;)
Але, эта редакция? Пишет ваш постоянный слушатель из поселка Москва Московской области, што под Химками... Миня интересует частота появления :
- стуков п/подвески,
- треснувших п\туманок
- облупившихся деталей мордового оперения
- и т.д. - народ подскажет.
Можно включить разделы - способ устранения, срок устранения , место устранения, отношение устраняльщиков - по пятибальной системе. А то - в нашем поселке - много мастерских и ларьков - а куда податься бедному витароводу в случае чего...не знаю?
Чешу репу.
 

Lecs

Бывает здесь
21 Август 2006
54
1
0
Москва
пробег 6500км с сентября : не нравятся штатные дворники, поменял на другие еще хуже видно геометрия стекла..омыватель фар выдвигается, но задвигается с трудом.
 

Игорь-1

Осваивающийся
20 Февраль 2006
18
7
0
Москва
пробег 28000 - только плановое ТО
нравится машина, особенно после того как сделал полную шумку-перестал противно резонировать
пол при резком увеличении оборотов, ну и вообще стало заметно тише и комфортней!
 

sympathetic

Продвинутый новичок
6 Февраль 2007
31
1
0
Москва
а если не секрет, где делали шумку и почем? И делали ли крышу? А то как-то попал под дождь, ощущение, как будто сидишь в консервной банке
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
пробег 21000
Грядет замена переднего дифференциала, гудит с 8000, в итоге в Дине сказали что надо менять, вот только третий месяц запчасти едут... грантия
скрипит: сидение, пластик у лобового стекла, подвеска на полицейских
ломалась кнопочка открывания люка (гарантия) и вчера погас плафон освещения в салоне
пока все....