шум с переди когда сдаю назад когда еду в перед шума нет



павел а.

Редкий гость
25 Апрель 2013
12
0
0
63
Езжу на ...
suzuki gv(ft,gt) 5d,2004,v6,h25a
такая же странность(скрип) и уменя появилась, правда не постоянно происходит:scratch_one-s_head:
 

павел а.

Редкий гость
25 Апрель 2013
12
0
0
63
Езжу на ...
suzuki gv(ft,gt) 5d,2004,v6,h25a
Сегодня проверил, с вывернутыми скрипело, от чего это кто знает?
 


Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
У меня похожая хрень. При включенном ПП.
Приговорили внутренний шрус. Поменяю отпишусь.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
У меня при заднем ходе был скрип-скрежет - закис тормозной цилиндр на левом переднем колесе, поменял - все ОК.
 

Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Опишу еще раз подробно свою проблему и ее решение, может кому пригодтся.
При подключенном ПП, при вывернутом влево руле, хоть вперед, хоть назад раздавался скрежет.
Не совсем характерный для шруса, поэтому были сомнения.
С отключенным ПП ничего подобного не наблюдалось.
Вывешивали авто и обнаружили, умерший левый внутренний шрус.
Заказал (9700 руб), поменяли. все ок.
 




Евгений Шуберт

Бывает здесь
6 Май 2013
81
2
0
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2.5 2000
диагностика не выявит большинства скрытых проблем
. это уже проверено. нужно тестировать самостоятельно. возможно при подключении ПП, выбирается продольный люфт приводов, в следствии чего, тормозной диск поджимает супорт. это как одна из многочисленых теорий. нужно тестировать. у меня на пп только при сдавании назад в крайнем правом положении колесо об арку терлось, и то из-за резины 235\70\16
 

максимус83

Редкий гость
11 Апрель 2013
9
0
0
40
юго западная солнцево
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL 7 2005 г.в 2.7 литра
ВСЕМ СПАСИБО ПРОБЛЕМА БЫЛА В ТОМ ЧТО ПОРШЕНЬ ОТ СУПОРТА ПЛОХО ОТЖИМАЛСЯ ((А СКРИП ШЕЛ ИЗ ЗА МАЛЕНЬКИХ ЖЕЛЕЗОК НА КАТОРЫЕ СТАВЯТЬСЯ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ. ТО ЕСТЬ КОГДА КОЛОДКИ СТАЧИВАЮТЬСЯ НАЧИНАЮТ ЭТИ КРЕПЕЖИ ИЛИ ЗАЖИМЫ КОЛОДОК ТЕРЕТЬСЯ ПРЯМ О ТОРМОЗНОЙ ДИСК .ЩАС ПОРШЕНЬ ОТЖИМАЕТСЯ НОРМУЛЬ.КОЛОДКИ ПОМЕНЯЛ СКРЕЖЕТ ПРИ ЕЗДЕ НАЗАД ПРОПАЛ !!!!!!!!!!!!!!УРА ВСЕМ СПАСИБО
 



Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
А у меня бЯда осталась.
Заменил правый ШРУС.
Однако при включенном ПП, с максимально вывернутым рулем в лево, что вперед, что назад подклинивает правое переднее колесо.
Причем, вчера после замены специально покатался и увидел, что даже след на земле остается.
Все разводят руками.
Я тут подумал, может это АБС?
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
А у меня бЯда осталась.
Заменил правый ШРУС.
Однако при включенном ПП, с максимально вывернутым рулем в лево, что вперед, что назад подклинивает правое переднее колесо.
Причем, вчера после замены специально покатался и увидел, что даже след на земле остается.
Все разводят руками.
Я тут подумал, может это АБС?
Надеюсь не на твердом грунте пробовали?
 

Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Надеюсь не на твердом грунте пробовали?
На песочке.

Поговорил с мастером в сервисе, сказал, что скорей всего мост, его, типа, не возможно диагностировать, по крайней мере
он точно не возьмется...
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
На песочке.

Поговорил с мастером в сервисе, сказал, что скорей всего мост, его, типа, не возможно диагностировать, по крайней мере
он точно не возьмется...
На песочке колесо и будет как бы притормаживать и на руль естественно передается от этого некое усилие. Так как у наших машин нет межосевого дифференциала, при повороте задние и передние колеса проходят разное расстояние, а скорость одинаковая, вот и приходится одному колесу проворачиваться, чтобы подстроиться под остальные.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
На песочке колесо и будет как бы притормаживать и на руль естественно передается от этого некое усилие. Так как у наших машин нет межосевого дифференциала, при повороте задние и передние колеса проходят разное расстояние, а скорость одинаковая, вот и приходится одному колесу проворачиваться, чтобы подстроиться под остальные.
Подтверждаю, это нормально при включенном ПП, хотя, конечно, возможны варианты, но это первое.
 





Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Тогда почему только в левом повороте, а в правом все нормально?
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Какое-то из колес должно провернуться, чтобы компенсировать разную длину траектории. Провернется то, на котором нагрузка меньше всего (которому легче всего провернуться).
Я думаю если вы выверните колеса вправо, то провернется другое колесо, возможно что даже какое-то из задних. Посмотрите по отпечатку на песке.
 

павел а.

Редкий гость
25 Апрель 2013
12
0
0
63
Езжу на ...
suzuki gv(ft,gt) 5d,2004,v6,h25a
месяц назад заменил передние тормозные диски с колодками и скрежет при движении назад исчез. тормозные колодки были отработаны и надо было заменить и томозные диски проржавели, вот и скрежетало
 

Евгений Шуберт

Бывает здесь
6 Май 2013
81
2
0
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2.5 2000
Так же поменял колодки и все стало отлично :)
Кстати столкнулся с тем, что поршень не хотел уходить нормально, пришлось стравливать тормозуху. Подскажите, лечится разбором супорта и прохода шкурочкой.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
В большинстве случаев лечится установкой ремкомплекта (пыльник, манжета, поршень). В "легких" случаях очисткой поршня и установкой ремкомплекта(пыльник, манжета). В "тяжелых" заменой суппорта в сборе.
 


павел а.

Редкий гость
25 Апрель 2013
12
0
0
63
Езжу на ...
suzuki gv(ft,gt) 5d,2004,v6,h25a
Ситуация была такая. Заменил передние колодки-скрипа не стало. Через некоторое время появился,при движении на след. день,например. Потом хуже-стало скрипеть во время движения, колесо вращается и так как у не смазанных петель скрип. В итоге стерлась полностью передн. левая торм. колодка.
dimsert, прав на 100% мне прочистили поршень жидким ключом выдвинули его и задвинули несколько раз. Заменил колодки-скрип прошня пропал. Но по не знанию поставил колодки TRW-вот они теперь стали свист при торможении издавать)
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Странно, уже года два пользую колодки и диски TRW, никаких посторонних шумов от тормозов нет. Ну, если только после брода "по колесо", но это считаю нормальным, после пары торможений колодки сохнут и шум пропадает. ИМХО, для чистки и инспекции, поршень, пыльник и манжету нужно снимать совсем, манжету с пыльником заменить, поршень - по результатам инспекции. Не уверен, что "жидкий ключ" инертен к эластомерам - пыльник может разбухнуть и перестать выполнять свои функции. Ну а про сами колодки - думаю не надо напоминать, что колодки должны свободно вставляться и двигаться в скобе суппорта, а не "из под молотка".
 
Последнее редактирование модератором:

павел а.

Редкий гость
25 Апрель 2013
12
0
0
63
Езжу на ...
suzuki gv(ft,gt) 5d,2004,v6,h25a
Странно, уже года два пользую колодки и диски TRW, никаких посторонних шумов от тормозов нет. Ну, если только после брода "по колесо", но это считаю нормальным, после пары торможений колодки сохнут и шум пропадает. ИМХО, для чистки и инспекции, поршень, пыльник и манжету нужно снимать совсем, манжету с пыльником заменить, поршень - по результатам инспекции. Не уверен, что "жидкий ключ" инертен к эластомерам - пыльник может разбухнуть и перестать выполнять свои функции. Ну а про сами колодки - думаю не надо напоминать, что колодки должны свободно вставляться и двигаться в скобе суппорта, а не "из под молотка".
Может подделка или брак попался,может еще что. Колодки гудят как паровоз). До этого стояли Nibk-не шумели.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Не первый раз попадаются противоречивые факты об одних и тех же колодках, вариантов только два - либо действительно "гуляют" подделки(брак), либо наши тормоза слишком требовательны к своему состоянию.
 

Евгений Шуберт

Бывает здесь
6 Май 2013
81
2
0
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2.5 2000
поставил trw, но этому предшествовал полный перебор тормозов со сменой резиночек, чисткой покраской суппортов установкой новых барабанов и тормозных дисков