Запах тухлых яиц в салоне

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем markus87prl, 18 апр 2013.

1. markus87prl
    Оффлайн

markus87prl

Баллы:
    94
    При резких разгонах стал все чаще появляться запах, похож на горелое сцепление, но в моей автомат и там нет сцепления - я так понял, поискав инфу, возможно это катализатор, подскажите добрые люди что можно сделать? На старом двигателе тоже такое было, но прошло со временем, кто-то сказал что это катализатор прогарает...

2. Загрузка...

3. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285
    Так "горелое сцепление" или "тухлые яица"? :) Первое часто бывает от неработающей свечки-катушки, при этом расход растёт заметно, тянет похуже, под капотом после езды всё горячее - бензин сгорает в катализаторе.
    Второе обычно от грязного-запылённого кондишена или вентиляции.

4. Nefirtitty
    Оффлайн

Nefirtitty Елена

Баллы:
    299
    Умерла лямбда или обе, мозги выдают команду по усредненным параметрам. Бензин не сгорает полностью, машина "воняет". Расход должен увеличиться.

etitukh нравится это.
  5. китайса
    Оффлайн

китайса

Баллы:
    7
    Это воняет катализато,а печь втягивает гарь в салон. Надо смотреть резинку между кузовом и капотом.

6. markus87prl
    Оффлайн

markus87prl

Баллы:
    94
    Спасибо за ответы, думаю это катализатор, запах появляется при резких разгонах, а что за резинка???Не видел никаких, но в печке у меня пока нет фильтра, может поэтому так чувствуется? На днях куплю.

Так я уже поменял лямбду, тока с другого движка, ошибка 14 была, после замены пропала.появляется иногда на минут 2, когда АИ92 залью, может зря старый поставил? Кто следит за темой про переделку Bosh-евского датчика кислорода( Ламбда-зонд), киньте ссылку плиззз.

7. Nefirtitty
    Оффлайн

Nefirtitty Елена

Баллы:
    299
    Датчик стоит 1000 руб новый с доставкой. Зачем ставить старый? А какая трансмиссия у машинки?

8. markus87prl
    Оффлайн

markus87prl

Баллы:
    94
  9. Nefirtitty
    Оффлайн

Nefirtitty Елена

Баллы:
    299
    Я конечно не знаю, что точно понимать под формулировкой "запах тухлых яиц", но возможно при нагрузке так пахнет перегретый гидротрансформатор. Это может быть в том случае, если коробка вошла в аварийный режим. Тем самым гидротрансформатор постоянно в перегруженном состоянии, т.е. работает на износ, перегревается и источает такой запах. Нужно подходить к проблеме системно и отсекать все возможные варианты. Ошибки АКПП считывали или нет? 14 ошибку как выявили?

10. markus87prl
    Оффлайн

markus87prl

Баллы:
    94
    14 ошибка это ошибка двигателя, а АКПП не проверял на ошибки, гидротрансформатор не может издавать запахи...

11. Nefirtitty
    Оффлайн

Nefirtitty Елена

Баллы:
    299
    Когда он горит-он на все способен.

12. Nefirtitty
    Оффлайн

Nefirtitty Елена

Баллы:
    299
    Это с другого форума. Такой инфы полно. "При большой нагрузке масло в гидротранформаторе нагревается очень очень сильно, в Вашем случае возможно даже и закипело. От сюда и запах... перегрев масла это одна из причин выхода коробок из строя. .. При постоянной езде "тапка в пол", при резких разгонах и особенно в режиме Кик-даун когда при большой мощности двигателя включается пониженная передача, масло в гидротрансформаторе закипает и в таком виде вместе с образовавшимися пузырями идет с систему..."

markus87prl нравится это.
  13. markus87prl
    Оффлайн

markus87prl

Баллы:
    94
    Хмм...подумаю об этом...