Купил Баленку, есть вопросы...

Vood

Редкий гость
20 Апрель 2013
10
0
0
35
МО, г.Луховицы
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999/1.6/мкпп
Всем привет! Приобрел данный автомобиль неделю назад и вот хочу услышать мнение знатоков о том, что в первую очередь нужно менять/смотреть/проверять и вообще что заслуживает особого внимания? Если честно, опыта нет совсем - это первый автомобиль. Из того, что уже сделал - поменял масло в движке и трансмиссии,поменял воздушный и топливный фильтры, поменял радиатор отопителя(родной радиатор любезно в первый день вылил весь антифриз мне и пассажиру под ноги. Намучался порядком с заменой, книжка по обслуживанию не помогла ничуть, все наощупь...). Еще у меня очень слабо светят фары-ночью ехал 1 раз ближний свет на полтора метра от машины дальше не вижу ничего, дальний тоже слабо и не повключаешь особо, встречные постоянно. Вообщем купил сегодня новые лампочки в фары 90вт вместо 45вт которые стояли днем разницы не видно, ночью сегодня попробую покататься, но чувствую, что не в этом дело почему-то... Пока снимал торпеду видимо сломал какую то часть блока подрулевых переключателей((( теперь рычагом поворотники не включаются, езжу 2-й день с разобранным рулем, щелкаю релюшкой, которая за рычагом стоит - очень стремно это выглядит, чувствую себя как олень, пока не придумал как починить так как не видел как было изначально. Вроде пока все, если что посоветуете буду очень признателен, сильно не ругайте), я быстро вникаю, думаю скоро разберусь со всеми вещами. А по теме очень приглянулся данный автомобиль и мне и моему бюджету, внешний вид очень радует мой глаз, и мотор!

P.S. Отец посоветовал поменять сеточку трубки топливоприемника в баке, подскажите есть ли она в Баленке и сложно ли поменять, а то разгона мне нехватает, хотя 97 лошадок 1.6 это очень даже.
 


Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
Сетка точно есть, бак снять надо. Заодно и форсунки почистить и дроссельную заслонку и заменить фильтр к вакуумному датчику, проверить бронепровода и свечи, заменить датчик кислорода и заодо пробить катализатор. Проверить подушки крепления двигателя и заодно поменять масло ГУРа и тормозов....
 

Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Фары может полирнуть надо - если пластик (стекло - нельзя) ?
Или поменять ! У меня - стеклянные. На одной была трещина. Заменила на б/у (40 $). Так она в два раза светила лучше старой. Пришлось поменять и вторую. Теперь свет - супер !
 


О

Ооллеегг

Guest
Я обе фары поменял, в Экзисте 1070 р.за фару, настроил, светят отлично...дальний как днем.
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
90Вт лампы не стоит ставить, оплавишь весь пластик внутри фары, а также проводка спасибо не скажет ни разу.
ИМХО самое то это Philips +30% к свету и чистые стекла фары, можно отполировать и забронировать пленкой на год хватит без проблем.
а так поиском по форуму, очень много тем разжевано до мелочей.
 

Vood

Редкий гость
20 Апрель 2013
10
0
0
35
МО, г.Луховицы
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999/1.6/мкпп
90Вт лампы не стоит ставить, оплавишь весь пластик внутри фары, а также проводка спасибо не скажет ни разу.
ИМХО самое то это Philips +30% к свету и чистые стекла фары, можно отполировать и забронировать пленкой на год хватит без проблем.
а так поиском по форуму, очень много тем разжевано до мелочей.
Съездил купил Philips+30%, поставил, вечером проверю, фары чистые в полировке не нуждаются.
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Еще момент, фары должны быть отрегулированы :)
 




Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION

Vood

Редкий гость
20 Апрель 2013
10
0
0
35
МО, г.Луховицы
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999/1.6/мкпп
Пропала мощность двигателя, педаль в пол она не едет вообще на 2,3,4 передаче((( Поюзал поиск, нашел про бензонасос тему, единственный вопрос остался - поеду в четверг снимать бак на СТО, вот думаю сразу менять на Бошевский насос или только поменять сетки и почистить бак. Чешу репу...
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Сними сиденье заднее посмотри может быть есть технологический люк для сьема насоса без снятия бака.

Давление для начала нужно померить, давление в стену и давление под нагрузкой.
А дальше думать
В стену - это манометр сразу после фильтра подключать должно быть большое.
Под нагрузкой это врезаться тройниками в магистраль и кататься недолго с манометром в салоне.

Чек не горит?
 



Vood

Редкий гость
20 Апрель 2013
10
0
0
35
МО, г.Луховицы
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999/1.6/мкпп
Давление для начала нужно померить, давление в стену и давление под нагрузкой.
А дальше думать
В стену - это манометр сразу после фильтра подключать должно быть большое.
Под нагрузкой это врезаться тройниками в магистраль и кататься недолго с манометром в салоне.
спасибо, кстати вчера ночью ехал от тещи с новыми лампами Philips - все отлично, освещение меня полностью устроило)
 

Vood

Редкий гость
20 Апрель 2013
10
0
0
35
МО, г.Луховицы
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999/1.6/мкпп

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Я себе покупал вроде Osram NightBreaker +90%. Светят хорошо, но могут быстро сдохнуть например через пару месяцев. У мен прожили чуть более года.

Чек горит, потом тухнет, лючка нет, смотрел уже...
Непонятно какой год машине, если не 2001 то можно самому сделать самодиагностику и считать коды ошибки, очень поможет с поиском неисправности.

Если полезешь в топливный бак, то очень рекомендую сразу менять насос в сборе с сеточкой. Т.к. год для машины уже подходящий для замены бензонасоса. Лучше за один раз сделать и забыть.
 

Vood

Редкий гость
20 Апрель 2013
10
0
0
35
МО, г.Луховицы
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999/1.6/мкпп
Непонятно какой год машине
у меня же написано 1999 года машина, насчет замены насоса сразу я тоже к этому склоняюсь все таки, бошевский от 10-ки инжекторной 1 в 1 подходит?
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
где то было на форуме про 10-ные насосы. Сделай самодиагностику посмотри коды ошибок. У меня когда лямбда умерла чек не горел но расход вырос до 7.7 литров а чек загорался только при высокой скорости 140-160 км/ч, потом гас. собственно сделал самодиагностику показал оксиген сенор, сразу и заменил, благо покупал ее давно.