подскажите по блокировкам!

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Самурай, 25 апр 2013.

1. Самурай
    Оффлайн

Самурай

Баллы:
    259
    народ, огромная просьба, кто что знает по блокировкам, которые можно установить на СГВ(98-04), поделитесь инфой!
    интересуют все виды блокировок, желательно с советом, где их купить/установить можно, если есть опыт эксплуатации, то тоже отпишитесь

2. Загрузка...

3. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198
    ну ты как с луны свалился :) ты ведь вроде давно сузуковод

блокировки теже, что и на самурая, только номера разные
    АРБ - купить в Америке
    китайская АРБ - купить в Китае
    Локрайт - купить в Америке
    Нирфи Квайв - купить в Новосибирске

это всё на задний мост.

вперёд мудрить надо, из-за пневморедуктора

4. Самурай
    Оффлайн

Самурай

Баллы:
    259
  5. BlackTrack
    Оффлайн

BlackTrack

Баллы:
    94
    АРБ и АРБ Китай (79 или 209), Лок Райт и т.п. купить в Нске по заказу - как и в большинстве городков России, подходит в зад крулым - дают зуб. Вперед вроде как 75 или даже 88 от Джимника- но там хитро, от года и модели зависит. Проблема только одна - цена вопроса - 60 (родная) 25 (КНР). Посовещался - к зиме буду заказывавать Китай (79/209).
    Ну а принудиловка вперед - разумно корпус редуктора сменить на стальной или чугуниевый, а то порвет - результат видел этой зимой на квадратише.

6. Самурай
    Оффлайн

Самурай

Баллы:
    259
    корпус я сменил на чугун, а вот хвостовик родной остался. но он, вроде, только у квадратишей проблемен?..

7. darkju
    Оффлайн

darkju

Баллы:
    48
    BlackTrack, так и не понял, какая блокировка подойдет мне? СГВ 2005г. (кругляш) с 2,5л. Есть какие-то ссылки на американского производителя? Как точно определить подойдет ли она мне?

8. BlackTrack
    Оффлайн

BlackTrack

Баллы:
    94
    Без рекламы - тел.(383)299-20-01- название типа 4Х4, уверяют, что в зад подходит 79/209, готовы аналог привезти под заказ и гарантию. Позвони, поговори - вроде ребята грамотные.

С Праздником!

darkju нравится это.
  9. darkju
    Оффлайн

darkju

Баллы:
    48
    С Праздником наступающим :)!!!
    так 79 это америкосовское за 60т.р., а 209 китаезовское за 20т.р.?

10. darkju
    Оффлайн

darkju

Баллы:
    48
    Ребят на сайте ARB задал вопрос:
    "Здравствуйте. Интересует блокировка в задний мост авто Suzuki Grand Vitara 2005г. V-2,5л, двигатель H25A. Какую модель можете предложить (если есть ссылка, чтобы рассмотреть) ее на сайте, а также силовой бампер. Спасибо."
    На что получил ответ:
    "Добрый день!
    К СОЖАЛЕНИЮ ARB НЕ ПРОИЗВОДИТ БЛОКИРОВКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ.
    С уважением, ***** *****, менеджер продаж ARB."

11. Самурай
    Оффлайн

Самурай

Баллы:
    259
    Ета как ета? Вроде взад были всегда, а с передом проблемы были? Мне сказали взад рд79(209) а вперед рд 88 но с гемором

12. darkju
    Оффлайн

darkju

Баллы:
    48
    Ну видимо такие консультанты..... Осенью озадачусь вопросом более подробно и спрошу у спецов...

13. Old Blind Dog
    Оффлайн

Old Blind Dog Человек с пёсьей головой.

Баллы:
    346
    Я Диме уже ответил.
    Есть греческие блокировки для круглых витар. Ставятся в любой корпус и вперёд и назад. Без модификаций.
    Правда, производитель тоже рекомендует сменить алюминиевый корпус.
    Изготавливаются мелкосерийно - поэтому срок плавает от 5 дней до 25. В зависимости от наличия деталек (он использует часть вполне стоковых шестерней).
    Вдобавок, из положительных моментов, сам актуатор находится снаружи диффа и потому нет никаких изнашивающихся муфт а-ля О-ринги в блокировках типа АРБ.

Цена - 800 Евро за блокировку.
    В Москве я могу их установить. (впрочем, могу установить любые блокировки, просто тут модификаций меньше всего).

14. darkju
    Оффлайн

darkju

Баллы:
    48
    А есть какая-то ссылка на магазин или посмотреть как они выглядят. Установить, к сожалению, у вас не смогу, т.к. нахожусь с другой стороны страны...

15. Old Blind Dog
    Оффлайн

Баллы:
    346
  16. peshka31
    Онлайн

peshka31 Гость

А какой лучший и чуть надежный ну и дешевле??)))я так понимаю что( Локрайт - купить в Америке ) будет постояно крутить все колеса ну 3 колеса 2 задний и 1 переднее???

17. Old Blind Dog
    Оффлайн

Баллы:
    346
    А на 28 шлицов есть локрайт разве?

18. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198
    локрайт самый дешевый и самый надежный, т.к. 4 железных шестерни и 4 пружинки в коплекте. сломать сложно :)
    пневмо АРБ и Китай уже зависят от компрессора и шлангов до блокировки, но пользоваться удобнее. надо - включил, не надо - выключил
    нирфи-квайф не блокирует на 100% при диагональном вывешивании.

19. peshka31
    Онлайн

peshka31 Гость

локрайт я думаю наверно если он постояный будут крутить 2 задных моста то наверно расход топливо увеличится? ну а арб наверно когда включена будет увеличивать. просто я хотел купить через месяц буду брать.буду использовать ну зимой т.к. у нас наволило в этом году что не кто не мог выехать из двора даже на дороге ппц был. ну и летом в грязи. хотел брать локрайт но расход( так я понимаю лучше тогда брать арб китай а то если брать норм то стоит примерно 40тыс)) кусает)).

20. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198
    а зачем? на сузуке ведь 26
    на других марках может и бывает

21. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198
    вот расход от блокировки точно не увеличится. по снегу в любом случае тяжело и от резины больше будет зависеть.
    расход вырастет от больших мудовых колёс.
    т.к. если будут маленькие штатные, но с блокировкой, то не намного далеко уедешь :)

22. peshka31
    Онлайн

peshka31 Гость

извините я тут запутался так что локрайт не постаяный полный привод типо чуть помогает а арб включил и там постаяно будет полный привод.или я че-то не так понял.если так то можно ваще сделать чтобы постаяно оба колеса крутились?))

23. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198
    не постоянно, а чуть-чуть помогает это LSD и нирфи-квайф

lock-right - постоянно будут крутиться оба колеса (в поворотах на асфальте будут разблокироваться, так надо)

арб - тоже постоянно, но включается из салона, когда хочешь.

24. peshka31
    Онлайн

peshka31 Гость

виду будет на повороте щелкать.прямо что буду слышнj каждый поворот ? а то я видео смотрел когда он в горку въежает он трещит ну слышно что эти разблокируються. а ваще есть для моей машины сузуки гранд витара 2000 года 2.5дв? а то все продают для suzuki escudo как моя только руль правый((( пишет что не подойдет если можно скиньте какие мне надо искать ну номер или что. а вот арб есть для меня и нахожу быстро без проблем)) но стоит около 40 тыс с компрессом((( заранее спс

25. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198
    слышно не в каждом повороте, т.к. шум дороги и музыка в авто заглушают, а вот во дворе когда разворачиваешься медленно с открытым окошком и без музыки, то прикольно щелкает.
    локрайтов для сузук всего два вида 1512 и 1532 (без боковых шестеренок и с боковыми шестеренками), так же полностью подходят по размерам, которые продают для джимника 1510 и 1530.

я взял 1530
    http://www.lowrangeoffroad.com/inde...ifferentials/powertrax-lockright-lockers.html