Ну что, пришло время покупать машинку!

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Для работы - перевозка бытовых холодильников, спортивных тренажёров в разобранном и полусобранном состоянии, гири, гантели, блины. Соответственно Вагончик будет короток, Игниса вроде хватает. Нуна заменить ВАЗ-2104. То есть сиденья должны убираться в пол и ничего не торчать на боковинах. Задняя дверь будет почти всегда открыта или буду притягивать резинками. Также только автомат с полным приводом. Вот и получается праворульный Свифт. Волнуюсь, что вдруг передумают, скажут, что Игнис маловат, поэтому быстрее подсказывайте с чего начинать и размер от спинок передних сидений до окончания погрузочной площадки. Щас пойду померяю, сколько у четвёрки. Бюджет - 6000$
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Больше метра точно, но сколько конкретно, не скажу(((
Ежли сможешь в Гольяново днем заехать - меряй, что хочешь))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
xeell написал(а):
Больше метра точно, но сколько конкретно, не скажу(((
Ежли сможешь в Гольяново днем заехать - меряй, что хочешь))
За что форумчане так любят нашу ветку?! -Редко где встретишь такие задушевные посты! Маладца,жги! ;))) p.s.Миш, зад. сидухи заподлицо с полом не сложишь ;(
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
не та машина..для холодильников.. Тебе надо Кенгу или Берлинго, или Пежо-Партнер, что в принципе одно и то-же.С АКПП-найти сложно. Ну в край ВАЗ-2111. Еще,как вариант-Шевроле -Блейзер Елабужской сборки с мотором 2,2 простой и пустой. Такой сейчас стоит тышш 150-170 годов 98-х. Еще как вариант Сузуки Эвери Вагон либо аналог Дэу Дамас.Опять-же с акпп-фиг(((
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
GONZA написал(а):
За что форумчане так любят нашу ветку?! -Редко где встретишь такие задушевные посты! Маладца,жги! ;))) (
А то! Всегда пожалуйста!))
А ты там, в Питере, завидуй молча!)))
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
хорошо, что Вагонистый не является модератором мотосузучьей конфы, возил бы тады его работодатель холодильники на каком-нибудь квадрацикле, буквально повезло работодателю ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Lotusman написал(а):
хорошо, что Вагонистый не является модератором мотосузучьей конфы, возил бы тады его работодатель холодильники на каком-нибудь квадрацикле, буквально повезло работодателю ;)
:hilarious: :hilarious: :hilarious:
+1 ващще атжигаешь.....
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
))
GONZA написал(а):
Миш, зад. сидухи заподлицо с полом не сложишь ;(
Не сложишь? У нас же где-то фотки были - у дорестайлингового Игниса сиденья, как и у Вагончика чётко в пол убираюдза. Вот же -
07.jpg
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
могу выложить фотки с размерами
могем втретится - запихнуть холодильник для теста :D

если заменить четверку - то может быть
а вот всетаки для таких целей игнис (а тем более праворукий - так как еще короче) - маловат.

недавно кстати диван-кроватку перевозили. Сложили сзади сиденья - в ноль вровень по багажнику. Засунули диванчик сели на передние сидухи и еще и маму друга сбоку сзади посадили (миниатюрная женщина просто) так с открытым задом и ехали благо недалеко - всего пару км. А вот дверь сзади даже незнали за что притянуть - цепляться то незачто.

У нас в конторе сбаженцы ездят на фордах грузовых. Вроде дешевые и большие.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Дверь мне закрывать не надо, то есть длина багажника нужна только для поддержки нижней части груза более половины. Если надо будет прикрыть дверь, то в небольших рублёвых финансах я не ограничен - могу купить любые стяжки, верёвки, зажимы, резинки, это добра везде полно да и у нас что-то уже есть, не в этом проблема. На четвёрке вообще заднюю дверь не закрываем. Открытая - она как спойлер )) С открытой дверью, с торчащим тренажёром по МКАДу сотню - без проблем.
От сложенной спинки до края багажника у 2104 - 1м50см.
Срочно выручайте. Сегодня второй день, надо уже что-то рассказывать. а у меня пока нет никакой инфы!
Например вот фотка

http://auto.drom.ru/?id=1123794&ph=1
Что дальше - звонить во Владивосток? Как торговаться? Может он скинет как раз на сумму доставки? Каким образом она окажется в Москве?
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Yacobsson написал(а):
А теперь представьте себе, что все это на Игнисе... Мамочки.
Да нечего представлять - у меня стаж вождения ой-ё-йой! В том числе и на бешеных безголовых восьмёрках-девятках. На четвёрке уже второй месяц я просто засыпаю на ходу.
Если не купим Игниса, пердеть мне 40-50 на каком-нить старом Форде-сарае((.
Хочется новый кузов со старым салоном! Увы - несбыточно ((
24963258.jpg
21501812.jpg
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Yacobsson написал(а):
Значица так, сходил и все померял.
Ширина проема: верх 85 см, низ 110 см.
Высота проема 72 см.
Глубина при сложенных задних сидениях - 130 см.
Ага, 130 - плохо, но не очень. Даже если хол 220 всё равно это больше половины. Торчать будет компрессором наружу и может быть будет покачиваться, значит надо будет придумать распорку в потолок с поролончиком - это не проблема.
Побежал по ссылке. Вот ещё твои нашёл http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=33587&postcount=30, по всем полезу.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Стоят в японии:
http://www.prar.ru/popup_car.php?id=14649
http://www.prar.ru/popup_car.php?id=15202
Ожидаются:
http://www.prar.ru/popup_car.php?id=15190
http://www.prar.ru/popup_car.php?id=15192

А мож действительно дайхатсики:
http://www.prar.ru/japan/

Вот бюджетный вариант MAZDA DEMIO L 5D WGN 2002 :
http://www.prar.ru/popup_car.php?id=15119

MAZDA BONGO VAN 4WD GL 5D 2002:
http://www.prar.ru/popup_car.php?id=14821

MITSUBISHI MIRAGE DINGO 2001
http://www.prar.ru/popup_car.php?id=14075

Цены по-моему уже с доставкой в Москву.
 



Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва

Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Ну вот ! От этих праздников все сдвинулись слегка.
Праворульный Свифт обсуждаем в ветке про Игнисы ?! ХА-Ха
А Вагонистый напрасно решил изменить Вагонам : салон у Вагона Солио будет подлиннее чем у Свифта.
А покупать надо самому, заказывая на аукционе из Японии. Так подешевле получится, но подольше по времени :whistling:
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
не сочтите за предательство,
но по моему для таких целей лучче подошел бы микробас типа hyndai h 2000 или там подержаного мерса "вито"...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
На PRAR.RU есть Марк. Свяжись,он казанский. Сошлись на меня-даст информацию и если надо скидку. Нужна его мобила-кину в личку.
Праворукие,как правило без рейлингов, а тебе они нужны.
Есть еще как вариант-Мазда Демио( или с 2003 года Мазда-2) Ходовка как у нас,салон пониже,но подлиннее
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Nikolay Elets походу ты давно незаглядывал в эту ветку - я уже полгода почти ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗДЕСЬ обсуждаю свою машину в этой ветке. И ИМЕНННО ЗДЕСЬ находится ВСЯ ЗНАЧИМАЯ инфа по ним.

vitek если почитаешь внимательно посты в этой теме то тут одно большое сплошное предательство.
Просто все очень любят вагонистого и хотят предложить лучший для него вариант
 





Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
awerest написал(а):
Nikolay Elets походу ты ....
Просто все очень любят вагонистого и хотят предложить лучший для него вариант
А лучше - помогли бы материально...:whistling:

Лучшая замена ВАЗ-2104 это праворульные недорогие универсалы (до 7000):
1. Ниссан АД Ван - 1,5 л
2. Тойота Королла Ван -1,3 л

Ну зачем Михаилу электростеклоподъемники, с его то ручищами Чешу репу.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Nikolay Elets написал(а):
Лучшая замена ВАЗ-2104 это праворульные недорогие универсалы (до 7000):
1. Ниссан АД Ван - 1,5 л
2. Тойота Королла Ван -1,3 л
Согласен. Нифига Игнатий не грузовик, хотя и нравицца :thumbsup:
 

jagorjan

Бывает здесь
1 Февраль 2007
76
1
0
98
23регион
Yacobsson написал(а):
Это ссылка на машину у ребят, через которых покупал свою. Машинка интересная, в Москве будет стоить примерно 8900-9000. 2002 год, пробег 45000, "фулл опшн". Передний привод.
Это что-"фулл опшн":hilarious:
Комплектация SE-Z-пустая как бубен
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
вагонистый написал(а):
Если не купим Игниса, пердеть мне 40-50 на каком-нить старом Форде-сарае((.
Хочется новый кузов со старым салоном! Увы - несбыточно ((
24963258.jpg
21501812.jpg
Секрет в том,что на Игнис 1 всё заподлицо благодаря карго-боксу(такой бокс кладётся на дно багажника) с крышкой,при раскладе задних сидух,ступенька нивелируется высотой карго-бокса=ровный пол.Кста на Игнис 2 мона заказать такую допу=будет,как на картинке. ;) p.s.Просто Вагонистый хочет зажечь на крутой бибике иппонской! Гыыыыы! %)
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
jagorjan написал(а):
Это что-"фулл опшн":hilarious:
Комплектация SE-Z-пустая как бубен
Смотрим внимательно сюда



и сюда



Что видим? А видим АБС, 2 подушки, кондиционер, электростеклоподъемники на 4 двери, и, кажись, подогрев зеркал.
Похоже, только нет электрорегулировки зеркал.

SE-Z далеко не всегда пустая как бубен. Так что для жизни - "фулл опшн"
 


opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
У самого SE-Z. Стеклоподъемники, кондей, АКПП, и всё.

Ну что скажу. Электрозеркал, а главное - подогрева зеркал, реально не хватает, сейчас, зимой. Трындец, как неудобно. Это пожалуй один из самых больших обломов для меня. И еще греется салон очень долго, лично я мерзну :(

Кстати, а можно подогрев зеркал замутить? Где делать? Дорого ли?
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
opr написал(а):
Электрозеркал, а главное - подогрева зеркал, реально не хватает, сейчас, зимой. Трындец, как неудобно. Это пожалуй один из самых больших обломов для меня. И еще греется салон очень долго, лично я мерзну :(

Кстати, а можно подогрев зеркал замутить? Где делать? Дорого ли?
Я купил себе зеркальные элементы с подогревом. Все никак не выберу время и место, чтобы установить, планирую подключить их к кнопке обогрева заднего стекла.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Yacobsson написал(а):
Я купил себе зеркальные элементы с подогревом. Все никак не выберу время и место, чтобы установить, планирую подключить их к кнопке обогрева заднего стекла.
у венгра они так и подключены
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Yacobsson написал(а):
Я купил себе зеркальные элементы с подогревом. Все никак не выберу время и место, чтобы установить, планирую подключить их к кнопке обогрева заднего стекла.
А я что-то не ценю прелестей зеркал с подогревом... Зеркала не замерзают, не потеют... В дождь тоже как-то неособенно помогает... Может, я чего-то не знаю? :D
 

jagorjan

Бывает здесь
1 Февраль 2007
76
1
0
98
23регион
Yacobsson написал(а):
Смотрим внимательно сюда



и сюда



Что видим? А видим АБС, 2 подушки, кондиционер, электростеклоподъемники на 4 двери, и, кажись, подогрев зеркал.
Похоже, только нет электрорегулировки зеркал.

SE-Z далеко не всегда пустая как бубен. Так что для жизни - "фулл опшн"

А видим мы что не хватает заводских противотуманок, вертикальной регулировки руля и модной заводской тонировки, которая меняет цвет в зависимости от освещения.