Боковое зеркало

-A.G.-

Продвинутый новичок
14 Март 2006
44
0
0
Ижевск
Кто-нибудь разбирал самостоятельно/видел/знает как это делается ?
Немного предистории :)
Отец, заезжая в гараж легонько припечатался в створ ворот правым зеркалом - оное разбилось.
Отдали клеить в мастерскую - тамошние балбесы при разборке потеряли какую-то пружинку и электропривод зеркала щас не работает. Само зеркало поставлено беспантовое, не панарамное, словно от шкафа какого-то :(. Задался поменять - в городе без него лично мне трудновато :(, а заодно и пружинку для эл. привода вкрячить. Нид хелп :(
Заранее спасибо.
 


XiPi

Бывает здесь
6 Февраль 2006
68
1
0
"...Само зеркало поставлено беспантовое, не панарамное,.... "

Дык,оно по ходу не панорамное от рождения,я бы просто поменял бы,но смотри на состояние крепления-отогни уплотнительную резинку и пластиковые приливы где сидят резбовые втулки должны быть без трещин,Тут ОЧЕНЬ слабое место!
 

Mazaj

Редкий гость
6 Февраль 2006
10
1
0
Москва
Тоже недавно развлекался с зеркальцем. Слабое место у него не привод, а шарнир центральный. Не любит когда его разбирают. Легко может сломаться потому как крепко заделан и фамильярностей не допускает.
Сначала мучился на машине не снимая пытаясь исправить (если еще представить что это было нынешней зимой...), но в итоге плюнул и купил новое, неоригинальное. Снятие старого и установка нового заняла несколько минут. Все просто до безобразия. Заплатил ~50 капустных листов.
Но старое выбрасывать не тороплюсь. Все равно починю его. Зеркало уже нашел от какого-то форда.
Вырежу его по лекалу и поставлю на место. Кстати как я понял панорамным зеркало становится в момент установки и захода его краев в пазы. Оно тонкое и немного выгибается. Этого оказывается достаточно.
Но установка зеркала - это заключительная операция, когда все остальное уже стоит на своих местах.
Да, зеркало в сборе брал в Шансе, а стекляшку на помойке подобрал (очень кстати :) ).
Удачи!
 


XiPi

Бывает здесь
6 Февраль 2006
68
1
0
Так ясно.,сегодня звонил официальному поставщику SUZUKi,перевели в тех.отдел,потребовали VIN авто,долго ожидал,вердикт-заводские поставки с 1995-2002 год балено шла с плоским ОБЫЧНЫМ зеркалами,не было даже опции на панорамные!;)
 

-A.G.-

Продвинутый новичок
14 Март 2006
44
0
0
Ижевск
Ладно, народ, чего-то вы немного не тем прониклись, хотя спасибо за такое внимание :).
Я так понимаю, что просто так разобрать зеркало, вставить подобие утерянной пружинки и поменять само зеркало не так то просто ?
Зеркало-то хоть (само, без корпуса) поменять можно не обладая сверхестественными навыками (говорю прямо - руки у меня кривые:)) ?
 

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Зеркало панорамное и определить это просто, когда едешь, посмотри в зеркало заднего вида в салоне, автомобиль едущий сзади будет в нем близко а, увидев его в боковые зеркала, он будет казаться намного дальше - это совсем не есть хорошо, зато в панораме видна вся проезжая часть сзади это плюс.
 




XiPi

Бывает здесь
6 Февраль 2006
68
1
0
К слову,в своём посте хотел уделить внимание факту,что месные дилеры делают предпродажный фейсинг,не знаю уж с разрешения производителя или нет,но факт имеет место быть!Просто возможность ИМЕТЬ панораму на боковые зеркала давно ТОРКНУЛО.Месные потуги-наклейка панорамного кругляшка на углы зеркала,установка доп.панорамки в собственном корпусе с верху штатного,очень удобно но банально,а вот чтобы пано штатно это уже отрыв!
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Возьмите зеркала с култусов, они все панорамные. Заказ из японии :) Ну и на разборках...
 

coolice

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
32
0
0
боковое зеркало

Подскажите где можно найти левое боковое зеркало на Esteem, с Baleno как я понял в нем различий нет, сам лопух на месте, зеркальный элемент полностью отсутствует. Оф. дилеров обзвонил, только под заказ.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: боковое зеркало

coolice написал(а):
Подскажите где можно найти левое боковое зеркало на Esteem, с Baleno как я понял в нем различий нет, сам лопух на месте, зеркальный элемент полностью отсутствует. Оф. дилеров обзвонил, только под заказ.
Контора Астрофизика делает зеркальные элементы. Но правда по образцу. Но может удастся договориться.
 



андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Re: боковое зеркало

в астрофизику неси другое зеркало))по нему и сделают
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: боковое зеркало

а че просто полотно нельзя заказать на зеркало, или по разборкам, в далекие дикие времена когда во Владивостоке и Хабаровске повально их снимали, многие кому в лом было платить нехилые бабки на авторынках за свои же зеркала резали их в обычных стекольных мастерких во многих даже шаблоны висели по маркам гы, да и сейчас там сразу с установкой сигнализации укрепляют уголками чтоб не повредив нельзя было стебнуть его, и делают гравировку на них, как правило номер машины пишется, если левое полотно то вобще без проблем, правое надо немного привыкать ибо оно сферическое на удаление.
 

pokatushki

Продвинутый новичок
6 Апрель 2006
44
0
0
Москва
Сегодня кокой-то лихач сбил боковое зеркало,подскажите ,где можно купить без заказа??Разбилась сама зеркальная пластина ,а все остальное целое.Менять надо все зеркало или эту пластину?Ответьте ,как можно скорее ехать очень трудно.
 

Piskun

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
1
0
МОСКВА
Если корпус цел-меняется только зеркальный элемент .В Стеклолюксе по-моему делают ещё ,судя по форуму,в конторе под названием АСТРОФИЗИКА,туда нужно принести целый правый,как лкеало и две рамки(куда зеркало вставляется)
 





Piskun

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
1
0
МОСКВА
в сборе есть в Шансе(полностью зеркало)правое-сломалось то какое?
Suzuki Baleno VM-255ER новые Зеркало правое электрич. без обогрева есть 2287.5
:wideyed:
 

Piskun

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
1
0
МОСКВА
из форума:

Делают день-два. Зеркала всех видов: простые, сфера, полусфера, никель, титан... и.т.д. Антибликовые покрытия нескольких видов и оттенков, гарантия на "облезание" зеркального слоя. Приклеивают сзади обогрев. Насчет электропривода сказали: "Нет проблем, сделаем) Цены: Самое простое - 5$, Самое навороченое (Сфера, подогрев, титан, антиблик, джип-размер....) - 20$ ЗАО "Астрофизика-АСМ" Волоколамское ш. 112 тел.: 490-9148, 4901277
Новый телефон 490-90-72 спросить Юрия Лазаревича, это старший мастер
 

pokatushki

Продвинутый новичок
6 Апрель 2006
44
0
0
Москва
Где этот Шанс?По объявлениям сегодня 2500 б\у оригинал,2000 не оригинал новое.Что выбрать? в Астрофизике и левое надо снимать и оставлять?это как 2 дня ездить?
 

Piskun

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
1
0
МОСКВА
Это ШАНС(название они сменили-«Сервис-С-Авто»)
Москва, улица Иловайская, 4

По Астрофизике-звонить надо_судя по форуму делают минут за 20-30.Я не был.По крайней мере кто-то так писал.
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Разные, естественно! Возможно они взаимозаменяемы - левое на правое, ну а правое, соответственно, на левое.
Некая панорамность на Култусе присутствует, с Баленкой не сравнивал. Но если на леворульную машинку ставить зеркальный элемент от праворульки, то на правую сторону нужно стекляшку от левого зеркала.Чешу репу.
Как-то путано написал...
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
DeAngel написал(а):
А на Култусах и Баленах правые зеркала одинаковые?
Думаю разные. По крайней мере на Cultus левое зеркало сильно кривое, правое практически плоское.
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
P.S. Еще у меня есть левое зеркало от Nissan Pulsar (прав. руль) с электроприводом - соответствует правому от леворульки. Могу безвозмездно отдать.