Глюки мафона WITSON

Тема в разделе "NSGV / Тюнинг и модернизация", создана пользователем КВД, 28 апр 2013.

1. КВД
    Оффлайн

КВД Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....

Баллы:
    291
    Клубни подскажите чо за хрень.Мой Витсон отработал на ура полтора года и вот пару дней назад выдал мне такую хрень смотрите на фото.Не пойму в чём засада,такое происходит только на скинах мафона.С диска или с флэшки видео воспроизводит нормально.Может слетела прошивка?
    Или это уже конец процессора?
    На всякий случай написал Бобу Кую в Китай-жду ответа.
    У кого какие мысли на этот счёт?

Вложения:

• IMG0210A.jpg
    • IMG0211A.jpg
    • IMG0212A.jpg
    • IMG0215A.jpg
    • IMG0217A.jpg
    • IMG0216A.jpg
    • IMG0219A.jpg
  2. Загрузка...

3. dimi68
    Оффлайн

dimi68

Баллы:
    187
    Ну вот так же у меня и было. Боб мне и прошивку присылал, но я в то время уже знал, что это аппаратная проблема. Короче Вам нужен нормальный мастер. Это на плате контакт пропал. Китайская пайка отваливается. Я сначала сам пытался починить, но там так все мелко, что отдал местному старичку, который в ателье по ремонту телеков работает и он мне со второго раза нашел отошедший контакт. Кстати он был просто в восхищении от качества Витсона.

4. КВД
    Оффлайн

Баллы:
    291
    А поподробней мона?Что и где паял?
    Нормальный мастер у меня есть-он даже мне блок АБС отремонтировал,но ему надо тыкнуть пальцем куда и чего.Он сам по сотикам мастер,и микроскоп есть и паяла мелкие -тока надо его направить в нужное русло..

5. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Недавно китайский телек отремонтировал, похоже дурил - отошёл силовой диодик в питании, их легко искать, мелкие детальки вроде не особо под токами и не греются, не отпаиваются.

6. Kylich
    Оффлайн

Kylich

Баллы:
    21
    Привет, у меня начиналось один в один как у тебя. Это пропадает контакт на соединительном шлейфе от LCD экрана к плате, он под тряпичной изоляцией на фото. На подключенном мафоне,когда морду снимешь, сам пошевели шлейф и поймешь . Во всяком случае так было у меня. Мне его сделали, но на долго не хватило, проц сгорел. Боб предложил отправить ему по гарантии, но я подумал гемор это еще тот, да пересылка за свой счет. Поэтому закакзал другую. Пока полет норм, а там как повезет.

Вложения:

• DSCN0423.jpg
    dimi68 нравится это.
  7. КВД
    Оффлайн

Баллы:
    291
    Отнёс сёня в римонт,мастер проковырялся 4 часа,пропаял все шлейфы-но проблема так и не ущла.Оставили на послепраздники,грит в худшем случае придётся менять дисплей-вот попадос!!!:(
    А Боб в ё прошивку сватает-идиот!:negative:

8. Kylich
    Оффлайн

Kylich

Баллы:
    21
    Он всем ее сватает:)
    Мне сначала тоже сказали дисплей менять, но потом нашли где не контачило и пропаяли, но судьбу китайца это спасло не на долго

9. КВД
    Оффлайн

Баллы:
    291
    Вот интересно если у Боба заказывать новую версию мафона на андроиде-он также через год загнётся или подольше поживёт?

10. КВД
    Оффлайн

Баллы:
    291
    Ура,мафон починили,проблема была в шлейфе-но очень долго искали,теперь всё работает,видимо тоже слабое место у кутайцевА так качество сборки действительно безупречное;)